Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки на любые праздники! Успей купить первым! Времени и фигурок всегда не хватает!
Гермиона ГрейнджерСова БукляГарри ПоттерНюхлерНьют СаламандерПикетГарри Поттер
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Фильм "Капитан Марвел" окупился за три дня

Фильм "Капитан Марвел" окупился за три дня

Фильм студии Marvel "Капитан Марвел" стартовал лучше самых оптимистических прогнозов. Его кассовые сборы в домашнем прокате к завершению премьерных выходных составили 153 миллиона долларов, еще 302 миллиона долларов картина заработала в международном прокате.

Таким образом за три дня экранизация комиксов собрала 455 миллионов долларов, то есть полностью окупилась и начала приносить прибыль своим создателям. Самый внушительный старт за пределами Северной Америки проект продемонстрировал в Китае - 89,3 миллиона долларов, 24 миллиона долларов лента собрала в Южной Корее и 16,8 миллиона долларов в Великобритании.

"Капитан Марвел" стартовал с лучшим результатом в истории кино среди фильмов, посвященных женским персонажам. Предыдущий рекордсмен - "Красавица и чудовище" финишировал с 357 миллионами долларов. Также теперь это второй результат среди всех экранизаций комиксов, на первом месте остался другой фильм студии Marvel - "Мстители 3: Война бесконечности" (640,5 миллиона долларов).

Примечательно, что речь идет о героине, которая ранее не появлялась на большом экране. Главную роль исполнила лауреатка премии Американской Киноакадемии Бри Ларсон.

Успешный старт "Капитана Марвел" вывел киновселенную Marvel на новый уровень: совокупные кассовые сборы достигли 18 миллиардов долларов.

Андрей Воронцов
10.03.2019 20:37
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 160
Сейчас на сайтеStefa (Киноакадемик), постов: 12149
11 марта 2019, 6:25
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Bestlife73 писал(а) 11 марта 2019, 6:23
Вообще все главные сюжетные арки уж больно похожи
Борьба за престол, злой брат, герой ищущий артефакт и досиойность на трон
Тор какой артефакт искал?

Сейчас на сайтеStefa (Киноакадемик), постов: 12149
11 марта 2019, 6:25
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Bestlife73 писал(а) 11 марта 2019, 6:23
Вообще все главные сюжетные арки уж больно похожи
Борьба за престол, злой брат, герой ищущий артефакт и досиойность на трон
Пантеру сюда причисляем?;)

Сейчас на сайтеStefa (Киноакадемик), постов: 12149
11 марта 2019, 6:25
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Bestlife73 писал(а) 11 марта 2019, 6:23
Вообще все главные сюжетные арки уж больно похожи
Борьба за престол, злой брат, герой ищущий артефакт и досиойность на трон
Там все по первоисточнику, а многие комиксы это умелый плагиат в иных красках!;)

Сейчас на сайтеStefa (Киноакадемик), постов: 12149
11 марта 2019, 6:23
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 11 марта 2019, 6:22
Прекрасная новость!
Новость да, но стоит задать маленький вопросик, так сразу хейтеры!;)

Bestlife73 (Киноман), постов: 189
11 марта 2019, 6:23
Аватарка пользователя Bestlife73
Stefa писал(а) 11 марта 2019, 6:15
Да, два брата это такая редкость и борьба за престол в царствах, хорошо хоть отец их умер раньше, а то вообще!;)
Вообще все главные сюжетные арки уж больно похожи
Борьба за престол, злой брат, герой ищущий артефакт и досиойность на трон

Сейчас на сайтеStefa (Киноакадемик), постов: 12149
11 марта 2019, 6:23
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 11 марта 2019, 6:22
А Капитан Марвел это фильм полностью снятый по формуле ДиСи))
С языка снял!;)

Сейчас на сайтеStefa (Киноакадемик), постов: 12149
11 марта 2019, 6:22
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Bestlife73 писал(а) 11 марта 2019, 6:18
Я не говорю о принадлежности, тут. дело в тоне.
Вы полном серьёзе хотите отрицать схожесть аквамен с фильмом Марвел и то что дс ушёл по пути Марвел ?
Я не отрицаю, что их путь ушёл в сторону, причём капитально... но все зациклились, о БпС мрачный, значит абсолютно все фильмы ДС будут такими, а вот и нет, такого никто не говорил, что более серьезными -да, но все мрачные-нет. Во время выхода, режиссёр Аква сразу расписала концепцию, что и как, приключение и юмор...

darkwhite (Критик), постов: 24336
11 марта 2019, 6:22
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Bestlife73 писал(а) 11 марта 2019, 6:08
Аквамен это фильм полностью снятый по формулу Марвел да там даже сюжет повторяет первого тора
А Капитан Марвел это фильм полностью снятый по формуле ДиСи))

Mr Ma (Киноман), постов: 3041
11 марта 2019, 6:22
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Прекрасная новость!

Bestlife73 (Киноман), постов: 189
11 марта 2019, 6:18
Аватарка пользователя Bestlife73
Stefa писал(а) 11 марта 2019, 6:11
Посмеялся, первого Тора, вы серьёзно? Да таких сюжетов тысячи, найди одно, чтобы победить другое!;) Повторюсь, формула легкого приключенческого фильма, пусть и по комиксам никогда не принадлежала никому!
Я не говорю о принадлежности, тут. дело в тоне.
Вы полном серьёзе хотите отрицать схожесть аквамен с фильмом Марвел и то что дс ушёл по пути Марвел ?