px

Сборы "Капитана Марвел" превысили 500 миллионов

14.03.2019 12:47
Сборы Капитана Марвел превысили 500 миллионов

Фильм студии Marvel демонстрирует феноменальные результаты

Экранизация комиксов "Капитан Марвел" не сбавляет обороты в домашнем и мировом прокатах. Как свидетельствует статистика портала Boxofficemojo, через пять дней после старта мировые кассовые сборы превысили 524 миллиона долларов.

В Северной Америке картина заработала за тот же период 179 миллионов долларов. Таким образом, новый проект студии Marvel уже опережает другой мартовский блокбастер - "Голодные игры", собравшие за тот же период 173 миллиона долларов. Отметим, что невероятный успех "Капитана Марвел" позволил общим сборам основанной на комиксах киновселенной перешагнуть 18-миллиардный рубеж.

Положительную динамику фильм демонстрирует в Китае, где финальные сборы прогнозируются в пределах 150 миллионов долларов. Для сравнения, фильм "Черная пантера" собрал в Китае 105 миллионов долларов. "Капитану Марвел" еще только предстоит стартовать на таком важном для нее рынке, как японский.

Что касается России и стран СНГ, то первому женскому сольному фильму Marvel уже удалось обойти некоторых конкурентов из своей и конкурирующей киновселеной.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 67
Soundwave (Киноман), постов: 2010
14 марта 2019, 15:27
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
El Gringo писал(а) 14 марта 2019, 15:16
Нет, не сработало, ведь там и фильма как такового не было, это и была причина провала. И не защищайте всех потребителей, ...
Ид*оты - самый ценный ресурс на земле) Благодаря им транснациональные компании богатеют продавая всякое фуфло, а студийные боссы типа Диснея - снимают всякий шлак, который пользуется популярностью у ид*отов)

Rimdar (Критик), постов: 7994
14 марта 2019, 15:25
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Какие-то двойные чувства от таких сборов... То ли из-за Китая, то ли кинотеатров просто больше стало, но фильм то шляпа, а собирает по инерции. Странно все это и неправильно.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
14 марта 2019, 15:24
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
El Gringo писал(а) 14 марта 2019, 15:16
Нет, не сработало, ведь там и фильма как такового не было, это и была причина провала. И не защищайте всех потребителей, ...
Есть возможность общаться прилично, найдите в себе силы следовать банальным законам вежливости!:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
14 марта 2019, 15:24
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
El Gringo писал(а) 14 марта 2019, 15:16
Нет, не сработало, ведь там и фильма как такового не было, это и была причина провала. И не защищайте всех потребителей, ...
Зачем грубите?

El Gringo (Киноман), постов: 646
14 марта 2019, 15:16
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 14 марта 2019, 14:56
То есть вы не с промытыми, а миллионы с промытыми?:) не слишком ли большая ответственность?:) Может, есть проще объяснение? ...
Нет, не сработало, ведь там и фильма как такового не было, это и была причина провала. И не защищайте всех потребителей, нам нужно отвечать лишь за себя. На земле семь миллиардов человек, и среди них полно, как бы это помягче сказать... да ладно, скажу как есть, ид*отов. И мне очень жаль!!!


Soundwave (Киноман), постов: 2010
14 марта 2019, 15:11
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 14 марта 2019, 14:33
Эта тем примерно раз пятьсот тут обсуждалась. А какой еще есть критерий качества? Ваш? Вашего соседа? Спрос определяет ...
Что в Аквамене "надругательственного"? Чем он хуже большинства фильмов КВМ?

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73182
14 марта 2019, 14:58
Аватарка пользователя Andrew
Кстати, "Капитану Марвел" прогнозируют не менее 70 миллионов во второй уик-энд:) Это то самое обещанное хейтерами "страшное падение сборов"?:)

darkwhite (Критик), постов: 31333
14 марта 2019, 14:57
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Сильно так дропнулся в понедельник

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73182
14 марта 2019, 14:56
Аватарка пользователя Andrew
El Gringo писал(а) 14 марта 2019, 14:53
Миллионы потребителей с промытыми мозгами, к моему большому сожалению. Спрос, это результат хорошего маркетинга. ...
То есть вы не с промытыми, а миллионы с промытыми?:) не слишком ли большая ответственность?:) Может, есть проще объяснение? Конечных потребитель, он же зритель, получил отменный продукт, который ему понравился?:) Вы в курсе сколько денег потратили на "промывку мозгов" перед выходом "Лиги справедливости"?:) И как, сработало?:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
14 марта 2019, 14:56
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 марта 2019, 14:50
Вот такую статистику выдает Google по запросу "Капитан Марвел" - 75% liked this film. Аудитория Гугла самая большая в ...
Потрясающий показатель.
А я только что вбила "Лига справедливости". Знаете, какое там число?:)))
"Этот фильм понравился 84% пользователей"!!!