Фильм "Капитан Марвел" собрал больше миллиарда в России и СНГ

19.03.2019 09:31
Фильм Капитан Марвел собрал больше миллиарда в России и СНГ
Лента студи Marvel осталась в лидерах проката

По итогам вторых выходных широкого проката в России и СНГ сборы фантастического фильма "Капитан Марвел" превысили один миллиард рублей (16,2 миллиона долларов). Об этом сообщается в официальном пресс-релизе The Walt Disney Company Russia & CIS, поступившем в редакцию портала "Новости кино".
За прошедший уик-энд экранизация комиксов заработала еще 231 миллион рублей (3,5 миллиона долларов), что позволило ей удержать безусловное лидерство в прокате. Таким образом, фильм "Капитан Марвел" уже значительно опередил сольный кинопроект из конкурирующей киновселенной DC, посвященный персонажу женского пола, - "Чудо-женщина", который финишировал в свое время с результатом 488 миллионов рублей.
В ближайшее время будет улучшено и достижение "сольника" Marvel "Черная пантера", который собрал годом ранее один миллиард 91 миллион рублей в России и СНГ.
В мировом прокате кассовые сборы "Капитана Марвел" на момент публикации данной заметки уже превышали 760 миллионов долларов. Ожидалось, что эта картина вскоре присоединится к списку экранизаций комиксов, заработавших более одного миллиарда долларов.
Поклонники героини могут приобрести коллекционные фигурки Funko POP в специальном разделе интернет-магазина FunkoPOP.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Walt Disney Company Russia & CIS


Всего комментариев: 92
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
19 марта 2019 в 11:10
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Zuko010101 писал(а) 19 марта 2019 в 10:54
О боже что за бред вы пишите? Какая чудо женщина? Зачем вообще упоминать это недоразумение в контексте хорошего ...
Э-э-э-э-э....
Ну, давайте по порядку.
1. В рейтинге на Киноньюз.
2. В рейтинге критиков на "Томатах" (берём только "Томаты" как крупнейший ресурс, хотя вроде как ВСЕ крупные сайты отдают предпочтение героине DC).
3. В рейтинге зрителей на "Томатах".
4. В кастинге, особенно если помнить, что Гадот - это всего лишь модель с несколькими ролями за плечами, а Бри - оскароносная актриса.
5. В том, что Капитан Марвел позаимствовала у DC ещё и идею женщины-режиссёра для женского сольника.
6. В том, что несмотря на фактическую неуязвимость обеих героинь, Чудо-женщине придумали слабости (как в бою, так и эмоциональные), а Кэрол Дэнверс - нет.
Я могу продолжать, но длина поста ограничена. Лучше назовите, в чём "Капитан Марвел" лучше, исключая сборы, конечно.

Zuko010101 (Зритель), постов: 958
19 марта 2019 в 10:54
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 9 лет на сайте
9
Брюс Уэйн писал(а) 19 марта 2019 в 9:56
Если ровнять Чудо-женщину и Капитана Марвел, я бы поставил на первый! Дело в том что, может Капитан Марвел и интересный ...
О боже что за бред вы пишите? Какая чудо женщина? Зачем вообще упоминать это недоразумение в контексте хорошего фильма? Как чудо женщина может быть лучше капитана Марвел? В чем она лучше?

seregabatal (Киноман), постов: 3237
19 марта 2019 в 10:51
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 15 лет на сайте
15
Andrew писал(а) 19 марта 2019 в 9:33
Ну, ладно сборы "Капитана Марвел". Тут все понятно: отличный фильм, отличные сборы. НО на Чудо-галю" почему ...
Отличный фильм? Судя по рейтингу на киноньюсе это далеко не так )

Bestlife73 (Киноман), постов: 222
19 марта 2019 в 10:47
Аватарка пользователя Bestlife73
Пожалуй некоторый хейтерам Марвел даже страшно думать сколько может собрать мстители 4

Andrew (Главный редактор), постов: 78113
19 марта 2019 в 10:38
Аватарка пользователя Andrew
CheChen писал(а) 19 марта 2019 в 10:21
Прокатчик халтурный у WB в нашей стране. Поклонников достаточно
Ну, вот щас на Шазаме и проверим:)


CheChen (Критик), постов: 17836
19 марта 2019 в 10:21
Аватарка пользователя CheChen
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 19 марта 2019 в 9:56
Так меня это всегда и удивляет:) Кажется, что у нас в стране столько поклонников DC, судя по комментам, а на деле-то ...
Прокатчик халтурный у WB в нашей стране. Поклонников достаточно

Andrew (Главный редактор), постов: 78113
19 марта 2019 в 9:58
Аватарка пользователя Andrew
Брюс Уэйн писал(а) 19 марта 2019 в 9:56
Если ровнять Чудо-женщину и Капитана Марвел, я бы поставил на первый! Дело в том что, может Капитан Марвел и интересный ...
Да, только зрители этого не знаю. В три раза больше уже "Капитан Марвел" собрала:)

Брюс Уэйн (Критик), постов: 2794
19 марта 2019 в 9:58
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Брюс Уэйн писал(а) 19 марта 2019 в 9:56
Если ровнять Чудо-женщину и Капитана Марвел, я бы поставил на первый! Дело в том что, может Капитан Марвел и интересный ...
Кассовые сборы не показатель, важен стиль фильма и его персонажи!

Брюс Уэйн (Критик), постов: 2794
19 марта 2019 в 9:56
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Если ровнять Чудо-женщину и Капитана Марвел, я бы поставил на первый! Дело в том что, может Капитан Марвел и интересный фильм но до уровня Чудо-женщины дотянуть не сможет.

Andrew (Главный редактор), постов: 78113
19 марта 2019 в 9:56
Аватарка пользователя Andrew
Skaner353 писал(а) 19 марта 2019 в 9:41
Ключевое слово - "тут" .
Так меня это всегда и удивляет:) Кажется, что у нас в стране столько поклонников DC, судя по комментам, а на деле-то пшик:)