px

Продолжение "Утомленных солнцем" должно собрать больше "Аватара"

22.04.2010 16:09

Для окупаемости новому проекту Никиты Михалкова нужны рекордные кассовые сборы

Фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2: Предстояние", являющийся первой частью дилогии, выходит в прокат. Общая стоимость проекта составляет 55 миллионов долларов. С учетом того, что 50 процентов кассовых сборов в России забирает прокатчик, двум сериям нужно заработать не менее 110 миллионов долларов, чтобы только окупиться.

Сравнимыми кассовыми сборами может похвастаться лишь "Аватар", заработавший в России более 112 миллионов долларов.

Сумеет ли эпопея Михалкова улучшить этот результат, покажет время. Мы приглашаем читателей портала "Новости кино" высказать свое мнение на этот счет.



Всего комментариев: 82
CSM-101 (Киноман), постов: 1608
25 апреля 2010, 13:23
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
А у нас не шаблонное кино ?.
Наш самый постоянный шаблон ,это кино про войну который пока еще умеем снимать.
А остальное разучились , именно раучились, или не осталось талантов чтоб снимать. Кино на другие , развлекательные, пусть даже не серьезные темы.
А раньше могли например фильм ( Человек амфибия , вий )чем вам не доказательство ,и таких фильмов не мало .БЫЛО в старые добрые времена .
и фильмами нашего CCCP я горжусь , а сейчас полный фуфляк чтоб не сняли .
По мне это так.

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
25 апреля 2010, 13:11
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
Кассия писал(а) 24 апреля 2010, 19:18
Тема не столько заезженная, сколько спекулятивная. Снял "большое кино" о войне - и сам к святости приобщился, ...
Правильно и классно сказано +100

Кассия (Зритель), постов: 1201
24 апреля 2010, 19:18
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CSM-101 писал(а) 22 апреля 2010, 21:48
Причем тут гонорары Арни ???.
Сколко бы в него не вложили , ну что нового в фильмах про вторую мировую войну ???.
Это ...
Тема не столько заезженная, сколько спекулятивная. Снял "большое кино" о войне - и сам к святости приобщился, и лепту в "патриотическое воспитание" внес. Минута молчания длится всего минуту, а пафосно-патриотическая трескотня тянется неделями. Сначала научились бы молчать, как молчал Андрей Мартынов в "А зори здесь тихие". Голливудцы, если хотят рассказать о самоотверженности, снимут и "Рядового Райана" и "50 первых поцелуев", а наши при необходимости рассказать о лучших человеческих качествах, сразу хватаются за войну, как за спасательный круг. А кто научит, как достойно жить и умереть в мирное время, наше время?

NightBringer (Критик), постов: 2588
23 апреля 2010, 19:42
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хипач писал(а) 23 апреля 2010, 19:32
Такое ощущение что это не форум, а медленно обновляющийся чат...
В любом случае это не совсем форум :-)

Хипач (Зритель), постов: 174
23 апреля 2010, 19:32
Аватарка пользователя Хипач
Больше 14 лет на сайте
14
Такое ощущение что это не форум, а медленно обновляющийся чат...


Текстолит (Критик), постов: 60563
23 апреля 2010, 1:31
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NightBringer писал(а) 23 апреля 2010, 1:28
Как скажешь.
Так ведь это не просто слова.....а у тебя видеокамера есть?

NightBringer (Критик), постов: 2588
23 апреля 2010, 1:28
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Как скажешь.

Текстолит (Критик), постов: 60563
23 апреля 2010, 1:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NightBringer писал(а) 23 апреля 2010, 1:16
Зато ты у нас профессионал - куда мне до тебя.
Я конечно много знаю и умею, но мне до Спилберга ковылять и ковылять....

NightBringer (Критик), постов: 2588
23 апреля 2010, 1:16
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 23 апреля 2010, 1:15
Ладно забава...не буду тебя мучать раз не понимаешь...ты обычный зритель...хоть стоишь под рангом критика...но что ...
Зато ты у нас профессионал - куда мне до тебя.

Текстолит (Критик), постов: 60563
23 апреля 2010, 1:15
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NightBringer писал(а) 23 апреля 2010, 1:10
Вот что ты сейчас написал - 100% забавно.
Примеры я уже привёл. Если тебе этого мало - как скажешь.
Ладно забава...не буду тебя мучать раз не понимаешь...ты обычный зритель...хоть стоишь под рангом критика...но что поделаешь, если и критики до конца создание образов фильмов не понимают...