Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
ГеральтПеннивайзКоролева ЧужихФлэшАгент Джей и ФрэнкЧерная вдоваВилкинс радостный
1240 руб.
1240 руб.
1890 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Джордж Клуни вступился за геев в Брунее

Джордж Клуни вступился за геев в Брунее

Голливудский актер и продюсер Джордж Клуни вступился за права геев в государстве Бруней. Как свидетельствует открытое письмо, опубликованное изданием Deadline, он призвал к бойкоту отелей, которыми владеет правящий дом султаната. Возмущение Клуни вызвал закон, который позволяет убивать представителей нетрадиционной сексуальной ориентации.

"Дата 3 апреля занимает уникальное место в истории человечества. Теологи и астрономы скажут вам, что Христос был распят в этот день. 3 апреля Гарри Трумэн подписал "План Маршалла", который, возможно, стал самым масштабным вмешательством в дела других государств в истории человечества. Первый звонок по сотовому телефону был сделан 3 апреля. В тот день родился Марлон Брандо. Но грядущее 3 апреля также займет свое место в истории. С 3 апреля Бруней начнет забрасывать камнями и забивать до смерти всех своих граждан, которые окажутся гомосексуалистами. Пусть каждый осознает это. В потоке новостей, свидетельствующих о том, как мир скатывается в авторитаризм, это событие стоит особняком", - написал он. По убеждению Клуни, "все сознательные граждане не должны оплачивать это вопиющее нарушение прав человека". В конце своего послания он приводит список отелей, которые следует бойкотировать.

Источник: Deadline
29.03.2019 21:58
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 76
Сейчас на сайтеSobakolub (Зритель), постов: 3321
29 марта 2019, 23:36
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 4 лет на сайте
4
George писал(а) 29 марта 2019, 23:32
К чему эти крайности - либо убивать либо на руках носить? Почему их просто не оставить в покое?! Это их жизнь; они вправе распоряжаться ей как хотят.
Есть люди которым это просто не дано понять,у них ненависть прям брызжет,и им ничего не объяснить.Я на этой теме столько копий сломал что не счесть,и понял что если человек гомофоб то в большинстве случаев это уже так скажем диагноз(исключения редкие есть типа Руслана Белого).Т.ч я просто исключил их из своей жизни как и многих других чьи убеждения противоречат моим в такой абсолютной степени как в этом вопросе.

Thorand (Зритель), постов: 397
29 марта 2019, 23:35
Аватарка пользователя Thorand
Sobakolub писал(а) 29 марта 2019, 23:25
Так я и не спорю,имеет полное право высказываться о своём негативном отношении,но без призывов к убийства,и уж тем более без их осуществления.Просто я с такими людьми общаться не могу,это же тоже моё личное ...
Ну ситуации разные бывают, то что в брунее конечно неправильно, выискивать и убивать людей из за ориентации это жестоко и непростительно. А вот в Бразилии совсем другая ситуация была к примеру, 30 геев устроили оргию днём на общественном пляже, на глазах у детей, двоим из них уже отрубили головы мачете

Rimdar (Зритель), постов: 1750
29 марта 2019, 23:33
Аватарка пользователя Rimdar
Больше года на сайте
1
SF Freddy писал(а) 29 марта 2019, 23:09
а ну бегом читать Бытие главу 19) там четко написано за что были уничтожены Содом и Гаммора.
кстати, вам знакомо от чего происходит слово содомия и что оно значит?
Там нет ничего про содомию и т.п., так говорится лишь о "ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его"
Странно учитывать эту главу, когда в ней говорится о инцесте и беременности от отца. так что теория о сексуальном разврате отпадает. За не гостеприимство и точка.

George (Киноакадемик), постов: 5417
29 марта 2019, 23:32
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Thorand писал(а) 29 марта 2019, 23:26
Нет, их должны носить на руках)
К чему эти крайности - либо убивать либо на руках носить? Почему их просто не оставить в покое?! Это их жизнь; они вправе распоряжаться ей как хотят.

танос (Зритель), постов: 947
29 марта 2019, 23:31
Аватарка пользователя танос
Больше года на сайте
1
сильное заявление , респект

Thorand (Зритель), постов: 397
29 марта 2019, 23:26
Аватарка пользователя Thorand
SF Freddy писал(а) 29 марта 2019, 23:22
ну, то что убивать других людей я тоже не сторонник, но даже если чел гомофоб, то если он не призывает уничтожать подобных людей, то имеет право высказывать свое негативное отношение к подобным людям. ...
Нет, их должны носить на руках)

Сейчас на сайтеSobakolub (Зритель), постов: 3321
29 марта 2019, 23:25
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 4 лет на сайте
4
SF Freddy писал(а) 29 марта 2019, 23:22
ну, то что убивать других людей я тоже не сторонник, но даже если чел гомофоб, то если он не призывает уничтожать подобных людей, то имеет право высказывать свое негативное отношение к подобным людям. ...
Так я и не спорю,имеет полное право высказываться о своём негативном отношении,но без призывов к убийства,и уж тем более без их осуществления.Просто я с такими людьми общаться не могу,это же тоже моё личное право выбора)

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28361
29 марта 2019, 23:22
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 29 марта 2019, 23:19
Да,для меня человек убивающий другого человека за его ориентацию это дикарь с которым я с...ь в одном поле не сяду.Я выкинул из своего круга общения даже гомофобов,а уж это для меня вообще за гранью.
ну, то что убивать других людей я тоже не сторонник, но даже если чел гомофоб, то если он не призывает уничтожать подобных людей, то имеет право высказывать свое негативное отношение к подобным людям. это его право.

George (Киноакадемик), постов: 5417
29 марта 2019, 23:21
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 29 марта 2019, 23:12
а чем их мракобесие отличается от того, сторонником которого являешься ты?) просто каждый в свою сторону талдычит.
Я сторонник того, чтобы не лишать человека жизни лишь за то, что он не такой как все. Это разве гуманно?

Thorand (Зритель), постов: 397
29 марта 2019, 23:21
Аватарка пользователя Thorand
SF Freddy писал(а) 29 марта 2019, 23:14
ну, это уже каждому свое) султан не жжет, это их нравы.
Я и не говорю ничего плохого про Султана) он хоть не лезет во внутренние дела суверенных государств ) а сколько таких стран Америкп погубила, не сосчитать