px

"Дамбо" не взлетел в прокате

31.03.2019 19:31
Дамбо не взлетел в прокате

Фильм студии Walt Disney стартовал хуже ожиданий

Художественный фильм "Дамбо", который для студии Walt Disney снял режиссер Тим Бертон стартовал в Северной Америке хуже, чем ожидалось. По итогам премьерных выходных он собрал лишь 45 миллионов долларов. Это существенно меньше, чем заработали на старте в свое время другие фильмы по мотивам диснеевской классики.

В международном прокате "Дамбо" собрал еще 71 миллион долларов, таким образом, его совокупные премьерные сборы составили 116 миллионов долларов. Производственный бюджет картины оценивался в 170 миллионов долларов, поэтому только для окупаемости ему необходимо заработать не менее 450 миллионов долларов, что при таком старте представляется проблематичным.

На втором месте по итогам выходных оказался фильм "Мы", собравший еще 33,6 миллиона долларов. 174 миллиона долларов - мировые сборы ленты на момент публикации данной заметки. Это более, чем достаточно, для картины стоимостью всего в 20 миллионов долларов.

Третью строчку рейтинга заняла экранизация комиксов Marvel "Капитан Марвел". Еще 20,5 миллиона долларов в Северной Америке к завершению четвертых выходных и совокупная касса в размере 990 миллионов долларов. Совершенно очевидно, что уже в ближайшие дни фильм станет первым миллиардером 2019 года.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 72
Текстолит (Критик), постов: 60540
1 апреля 2019, 19:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefano писал(а) 1 апреля 2019, 11:13
Да для меня Спаун за 70 и то мало, тут нужно 100, чтоб прям пекло было и бойня, а не чёрная тень несущая смерть!;)
Хочется видеть устрашающего дьявола)
А главное видеть его пакости)
Чтобы у Спауна не было сил с ним бороться)
Не хочу чтобы был хеппи=энд)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
1 апреля 2019, 18:59
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
John23 писал(а) 1 апреля 2019, 9:44
"этого бездаря пнули под седло" - А потом сделали продюсером "Аквамена" и "Отряда самоубийц" от Джеймса ...
И толку то он этого, у него нет там слова, сделали просто чтоб хоть как-то держать связь

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
1 апреля 2019, 11:31
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sergeystr писал(а) 1 апреля 2019, 11:30
Да,телефон он такой,брита это ещё мелочь,что он порой выдает.
Смеялись тут недавно!;)

sergeystr (Критик), постов: 5769
1 апреля 2019, 11:30
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Stefano писал(а) 1 апреля 2019, 11:23
Отлично, феноменальный фильм, просто брита!;)
Да,телефон он такой,брита это ещё мелочь,что он порой выдает.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
1 апреля 2019, 11:27
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefano писал(а) 1 апреля 2019, 11:23
Ха, ну телефон и шалун, просто бомба!;?
Главное, чтобы без прости... ну, ты в курсе:)


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
1 апреля 2019, 11:23
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefano писал(а) 1 апреля 2019, 11:23
Отлично, феноменальный фильм, просто брита!;)
Ха, ну телефон и шалун, просто бомба!;?

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
1 апреля 2019, 11:23
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sergeystr писал(а) 1 апреля 2019, 11:21
Кэп Марвел думаю уже к четвергу будет миллиардером.
Отлично, феноменальный фильм, просто брита!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
1 апреля 2019, 11:22
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Autoindustry писал(а) 1 апреля 2019, 11:18
Для меня важнее сценарий. Мне и старый спаун впринципе норм. Если маленький бюджет нужен, чтобы сделать рейтинг ...
Сценарий, ах да, есть такой листик, но боюсь его наличие это уже фантастика в чистом виде!;!

sergeystr (Критик), постов: 5769
1 апреля 2019, 11:21
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Кэп Марвел думаю уже к четвергу будет миллиардером.

sergeystr (Критик), постов: 5769
1 апреля 2019, 11:18
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Да,слоник и вправду не взлетел,может и не принести денег создателем.Думаю зря Дисней решили все и вся переснять в игровое или же не так часто,хотя бы один фильм в год.