px

"Дамбо" не взлетел в прокате

31.03.2019 19:31
Дамбо не взлетел в прокате

Фильм студии Walt Disney стартовал хуже ожиданий

Художественный фильм "Дамбо", который для студии Walt Disney снял режиссер Тим Бертон стартовал в Северной Америке хуже, чем ожидалось. По итогам премьерных выходных он собрал лишь 45 миллионов долларов. Это существенно меньше, чем заработали на старте в свое время другие фильмы по мотивам диснеевской классики.

В международном прокате "Дамбо" собрал еще 71 миллион долларов, таким образом, его совокупные премьерные сборы составили 116 миллионов долларов. Производственный бюджет картины оценивался в 170 миллионов долларов, поэтому только для окупаемости ему необходимо заработать не менее 450 миллионов долларов, что при таком старте представляется проблематичным.

На втором месте по итогам выходных оказался фильм "Мы", собравший еще 33,6 миллиона долларов. 174 миллиона долларов - мировые сборы ленты на момент публикации данной заметки. Это более, чем достаточно, для картины стоимостью всего в 20 миллионов долларов.

Третью строчку рейтинга заняла экранизация комиксов Marvel "Капитан Марвел". Еще 20,5 миллиона долларов в Северной Америке к завершению четвертых выходных и совокупная касса в размере 990 миллионов долларов. Совершенно очевидно, что уже в ближайшие дни фильм станет первым миллиардером 2019 года.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 72
Autoindustry (Зритель), постов: 925
1 апреля 2019, 10:38
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
John23 писал(а) 1 апреля 2019, 10:26
Так мы-то пока про качество фильма мало что сказать можем:)
Мало. Но и желания идти на этот фильм лично у меня нету, плюс студия видимо не особо на него рассчитывает иначе не поставила бы его через неделю после другого комикса.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
1 апреля 2019, 10:36
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Autoindustry писал(а) 1 апреля 2019, 10:35
Это взаимосвязано, т.к. думая о новом Хеллбое все будут вспоминать о фильмах Дель Торо сначала, как при последних ...
В трансах он хоть участвовал, а тут же Мексиканец никаким боком!;)

Autoindustry (Зритель), постов: 925
1 апреля 2019, 10:35
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
John23 писал(а) 1 апреля 2019, 10:25
А при чём тут дель Торо? - нового "Хеллбоя" снял Нил Маршалл:)
Это взаимосвязано, т.к. думая о новом Хеллбое все будут вспоминать о фильмах Дель Торо сначала, как при последних Трансформерах о фильмах Бэя например.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
1 апреля 2019, 10:32
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 1 апреля 2019, 10:25
А при чём тут дель Торо? - нового "Хеллбоя" снял Нил Маршалл:)
Да ладно тебе, подумаешь, главное ненависть!;)

John23 (Критик), постов: 25814
1 апреля 2019, 10:26
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Autoindustry писал(а) 1 апреля 2019, 10:24
И да, если у него будут низкие сборы, как в прогнозах, то справедливо, ведь они являются мерилом качества.
Так мы-то пока про качество фильма мало что сказать можем:)


John23 (Критик), постов: 25814
1 апреля 2019, 10:25
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Autoindustry писал(а) 1 апреля 2019, 10:21
Мое "справедливо" сложилось на основании просмотренных трейлеров, ужасного на мой взгляд актера и самое ...
А при чём тут дель Торо? - нового "Хеллбоя" снял Нил Маршалл:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
1 апреля 2019, 10:24
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Autoindustry писал(а) 1 апреля 2019, 10:21
Мое "справедливо" сложилось на основании просмотренных трейлеров, ужасного на мой взгляд актера и самое ...
К счастью с вами многие не согласятся!;)

Autoindustry (Зритель), постов: 925
1 апреля 2019, 10:24
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
John23 писал(а) 1 апреля 2019, 10:18
Какая разница кто там сколько прогнозирует "Хеллбою"? Вы употребили по отношению к фильму слово "справедливо", ...
И да, если у него будут низкие сборы, как в прогнозах, то справедливо, ведь они являются мерилом качества.

Autoindustry (Зритель), постов: 925
1 апреля 2019, 10:21
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
John23 писал(а) 1 апреля 2019, 10:18
Какая разница кто там сколько прогнозирует "Хеллбою"? Вы употребили по отношению к фильму слово "справедливо", ...
Мое "справедливо" сложилось на основании просмотренных трейлеров, ужасного на мой взгляд актера и самое главное - это ненавидимых мной фильмов от Дель Торо, собственно я вообще его за интересного режиссера не считаю.

TREADSTONE (Критик), постов: 23453
1 апреля 2019, 10:21
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 1 апреля 2019, 10:19
Лайонсгейт только с Голодными играми "могёт"
И "Пилой".