px

"Дамбо" не взлетел в прокате

Дамбо не взлетел в прокате

Фильм студии Walt Disney стартовал хуже ожиданий

Художественный фильм "Дамбо", который для студии Walt Disney снял режиссер Тим Бертон стартовал в Северной Америке хуже, чем ожидалось. По итогам премьерных выходных он собрал лишь 45 миллионов долларов. Это существенно меньше, чем заработали на старте в свое время другие фильмы по мотивам диснеевской классики.

В международном прокате "Дамбо" собрал еще 71 миллион долларов, таким образом, его совокупные премьерные сборы составили 116 миллионов долларов. Производственный бюджет картины оценивался в 170 миллионов долларов, поэтому только для окупаемости ему необходимо заработать не менее 450 миллионов долларов, что при таком старте представляется проблематичным.

На втором месте по итогам выходных оказался фильм "Мы", собравший еще 33,6 миллиона долларов. 174 миллиона долларов - мировые сборы ленты на момент публикации данной заметки. Это более, чем достаточно, для картины стоимостью всего в 20 миллионов долларов.

Третью строчку рейтинга заняла экранизация комиксов Marvel "Капитан Марвел". Еще 20,5 миллиона долларов в Северной Америке к завершению четвертых выходных и совокупная касса в размере 990 миллионов долларов. Совершенно очевидно, что уже в ближайшие дни фильм станет первым миллиардером 2019 года.

31.03.2019 19:31
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 72
Autoindustry (Зритель), постов: 925
1 апреля 2019, 11:18
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Stefano писал(а) 1 апреля 2019, 11:13
Да для меня Спаун за 70 и то мало, тут нужно 100, чтоб прям пекло было и бойня, а не чёрная тень несущая смерть!;)
Для меня важнее сценарий. Мне и старый спаун впринципе норм. Если маленький бюджет нужен, чтобы сделать рейтинг R, то я только за, а все спецэффекты уже давно приелись, все одно и тоже.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
1 апреля 2019, 11:13
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Autoindustry писал(а) 1 апреля 2019, 11:11
Спаун вроде планировался за 10 изначально, но начинают раздувать, учитывая каких актеров они набирают. Тут думаю ...
Да для меня Спаун за 70 и то мало, тут нужно 100, чтоб прям пекло было и бойня, а не чёрная тень несущая смерть!;)

Autoindustry (Зритель), постов: 925
1 апреля 2019, 11:11
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Stefano писал(а) 1 апреля 2019, 11:07
Из серии Спаун за 10!;)
Спаун вроде планировался за 10 изначально, но начинают раздувать, учитывая каких актеров они набирают. Тут думаю не меньше 30 млн, может и все 40-45, хотя состав из дешевых ноунеймов состоит.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
1 апреля 2019, 11:07
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Autoindustry писал(а) 1 апреля 2019, 11:01
Скорее всего мизерный, но не видел информации нигде о том насколько. Может вы подскажите его бюджет?)
Из серии Спаун за 10!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
1 апреля 2019, 11:07
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Autoindustry писал(а) 1 апреля 2019, 11:01
Скорее всего мизерный, но не видел информации нигде о том насколько. Может вы подскажите его бюджет?)
Точных цифр тоже не видел, но при создании обсуждалась сумма не более 30 миллионов!;) хоть и читал, что мол 120 уже, но в это слабо верю!;)


Autoindustry (Зритель), постов: 925
1 апреля 2019, 11:01
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Stefano писал(а) 1 апреля 2019, 10:57
У проекта мизерный бюджет, значит риск учтён, и трейлер показал, что каждая копейка потрачена с умом...и да, задавится ...
Скорее всего мизерный, но не видел информации нигде о том насколько. Может вы подскажите его бюджет?)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
1 апреля 2019, 10:57
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Autoindustry писал(а) 1 апреля 2019, 10:53
Т.е. по вашему чисто рядовой зритель, который за новостями кино особо не следит и не помнит кто был режиссером предыдущих ...
У проекта мизерный бюджет, значит риск учтён, и трейлер показал, что каждая копейка потрачена с умом...и да, задавится вопросом, раз даже слепому видно, что это полный перезапуск, а значит предыдущего загадочного режиссера точно не позовут!;)

Autoindustry (Зритель), постов: 925
1 апреля 2019, 10:53
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Stefano писал(а) 1 апреля 2019, 10:49
Вы маленько путаете, две части про посланника Ада это чисто его проект, от текста до визуала, а к этому он вообще ...
Т.е. по вашему чисто рядовой зритель, который за новостями кино особо не следит и не помнит кто был режиссером предыдущих частей начнет вспоминать кто там был режиссером, а кто сейчас? Он просто вспомнит понравились ему те фильмы или нет и сделает вывод сходить на следующую часть в кино или нет. Трейлер фильма служит для привлечения интереса к проекту, тоже вроде не шибко сработал.)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
1 апреля 2019, 10:49
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Autoindustry писал(а) 1 апреля 2019, 10:42
Таких примеров когда предыдущие фильмы влияют на восприятие следующих частей негативно - массы. Смена режиссера ...
Вы маленько путаете, две части про посланника Ада это чисто его проект, от текста до визуала, а к этому он вообще никак.... Если личная неприязнь мешает оценивать проект, то мне жаль...

Autoindustry (Зритель), постов: 925
1 апреля 2019, 10:42
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Stefano писал(а) 1 апреля 2019, 10:36
В трансах он хоть участвовал, а тут же Мексиканец никаким боком!;)
Таких примеров когда предыдущие фильмы влияют на восприятие следующих частей негативно - массы. Смена режиссера дело совершенно обычное. А вот чтобы перезапуск был лучше оригинала крайняя редкость.