px

"Шазам!" не смог пробиться в лидеры в Китае

Шазам! не смог пробиться в лидеры в Китае

Экранизация комиксов DC стартовала хуже, чем ожидалось

Фильм "Шазам!", основанный на комиксах DC, стартовал в Китае значительно хуже, чем ожидалось. В свои премьерные выходные он собрал лишь 30,9 миллиона долларов, что не позволило ему претендовать на лидерство в национальном прокате. А первое место занял фильм местного производства под названием "P Storm".

Как отмечает издание Deadline, это первый случай, когда голливудской экранизации комиксов не удалось возглавить в премьерный уик-энд китайский прокат. Местные кинокритики предполагали, что это стало возможным, так как американский молодежный юмор оказался не очень востребованным в Китае.

Что касается стартовых сборов "Шазама!" в России, то они оцениваются в 5,2 миллиона долларов. Они оказались меньше, чем в Мексике (6,2 миллиона долларов), и в Великобритании (5,3 миллиона долларов). Всего же за пределами Северной Америки картина заработала 102 миллиона долларов.

В домашнем прокате сборы "Шазама!" составили 53,4 миллиона долларов, что оказалось вполне достаточным, чтобы стать лидером. Производственный бюджет ленты равен 100 миллионам долларов. На втором месте финишировал еще один дебютант - новая экранизация романа "Кладбище домашних животных", собравшая в Северной Америке 25 миллионов долларов.

Источник новости: Deadline
07.04.2019 21:48
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 57
Thorand (Зритель), постов: 422
7 апреля 2019, 23:51
Аватарка пользователя Thorand
Mateas писал(а) 7 апреля 2019, 23:25
Если не сложные и их поровну - отчего ж бюджеты так разнятся?)
Файги захапал миллионов 50)) рублей)

Mateas (Критик), постов: 9920
7 апреля 2019, 23:25
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 7 апреля 2019, 23:19
Так самые сложные спецэффекты как раз не в космосе:) Ибо там все рисованное, а как раз на улицах в реальных условиях:)
Если не сложные и их поровну - отчего ж бюджеты так разнятся?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73052
7 апреля 2019, 23:19
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 7 апреля 2019, 23:18
Ну так опровергните конкретно. Схватку в поезде не пинал только ленивый из за её неестественности, бюджет у Пантеры ...
Так самые сложные спецэффекты как раз не в космосе:) Ибо там все рисованное, а как раз на улицах в реальных условиях:)

Mateas (Критик), постов: 9920
7 апреля 2019, 23:18
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 7 апреля 2019, 23:12
Да, это смешно, конечно:) Но привычно отрицать реальность:)
Ну так опровергните конкретно. Схватку в поезде не пинал только ленивый из за её неестественности, бюджет у Пантеры сильно больше - это факты. То, что графики в КМ много - тоже факт, так как много съемок космических, полётов и т.д. В Шазаме же вообще экшена в разы меньше, да и снималось практически все на улицах Филадельфии.

Simpson (Киноман), постов: 323
7 апреля 2019, 23:13
Аватарка пользователя Simpson
Больше 7 лет на сайте
7
Фух, Андрей там наверно выдохнул - Шазам не вышел в Китае в лидеры, фу позор!!!


Andrew (Главный редактор), постов: 73052
7 апреля 2019, 23:12
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 7 апреля 2019, 22:59
Её там в разы меньше, чем в КА, и она куда как менее масштаба. Средняя графика была в Пантере (или Ларссон в космосе ...
Да, это смешно, конечно:) Но привычно отрицать реальность:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73052
7 апреля 2019, 23:11
Аватарка пользователя Andrew
DarkNet писал(а) 7 апреля 2019, 23:08
Шазам окупился за один уикенд, теперь только прибыль осталось собрать.Вполне заслуженно.
Только в мечтах:) Ему до окупаемости еще далеко

DarkNet (Киноман), постов: 496
7 апреля 2019, 23:08
Аватарка пользователя DarkNet
Больше 6 лет на сайте
6
Шазам окупился за один уикенд, теперь только прибыль осталось собрать.Вполне заслуженно.

Mateas (Критик), постов: 9920
7 апреля 2019, 22:59
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 7 апреля 2019, 22:52
"куча компьютерной графики......". Вы в курсе сколько компьютерной графики в "Шазаме!"?:) Они просто очень ...
Её там в разы меньше, чем в КА, и она куда как менее масштаба. Средняя графика была в Пантере (или Ларссон в космосе откровенно резиновая) - в сцене битвы в метро, в Шазаме и близко нет ничего настолько плохого, хотя бюджет у Пантеры с КМ сильно больше. Для такого бюджета графика в Шазаме просто отличная.

Mateas (Критик), постов: 9920
7 апреля 2019, 22:53
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 7 апреля 2019, 22:50
И это как-то отрицает факт неудачного старта в Китае?:) Это первый такой прецедент в истории экранизаций комиксов. ...
Весьма слабый - ну да, ну да)))