px

Фильм "Утомленные солнцем 2: Предстояние" провалился

27.04.2010 08:37

Первая часть дилогии Никиты Михалкова неудачно стартовала в прокате

Прокат фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2: Предстояние" начался с громкого провала. Как утверждает компания Rentrak, ведущая статистику кассовых сборов, фильму удалось заработать за первые дни проката лишь 3,7 миллиона долларов или чуть более 108 миллионов рублей.

Общий бюджет дилогии составляет 55 миллионов долларов. Таким образом, ни о какой окупаемости проекта речи уже не идет.

Для сравнения стоит вспомнить, что сборы "Аватара" за тот же период составили 21 миллион долларов, а сборы третьей части "Ледникового периода" - 20,9 миллиона долларов.

Фильм Никиты Михалкова демонстрируется в России на 1012 экранах, его показ предварялся беспрецедентной рекламной кампанией.

Отметим, что продолжение картины под названием "Утомленные солнцем 3: Цитадель" уже потеряло свою дату премьеры. Прокатная судьба фильма пока неизвестна.



Всего комментариев: 56
Текстолит (Критик), постов: 60580
27 апреля 2010, 23:59
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 27 апреля 2010, 23:55
По мне, так далеко ходить не надо - "Остров проклятых" потряс без всяких спецэффектов.
В них были спецэффеты Роба Легато, который работал с Камероном на "Титаником"

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25409
27 апреля 2010, 23:55
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Captain писал(а) 27 апреля 2010, 20:13
Зачастую спецэффекты являются неотъемлемой частью развлекательного кино)Знаю очень немного фильмов, захватывающих ...
По мне, так далеко ходить не надо - "Остров проклятых" потряс без всяких спецэффектов.

Текстолит (Критик), постов: 60580
27 апреля 2010, 22:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Обращайтесь, кто вам мешает....по мне так не важно какое кино....пусть используют кинематографисты спецэффекты или нет это дело их....просто они заменяют то, что в реальности ни чем не показать.....

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
27 апреля 2010, 22:13
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
Captain писал(а) 27 апреля 2010, 21:19
Раз уж на то полшо, раньше и слова "кино" не было, и наше предки жили на деревьях)Так что отнюдь...
А спецэффекты ...
Я не буду тебе объяснять что я хотел сказать , ты меня все ровно не поймешь ))))).
Вот NightBringer понял меня .

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
27 апреля 2010, 21:34
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
On eshe na kanskii festival` poedet, zolotuu vetv` zavoevivat`, no et vryatli...


Captain (Киноман), постов: 1491
27 апреля 2010, 21:23
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Redneck
"Что, кто то по-кэмероновски заморочился и прикрепил несколько камер к фюзеляжу..."

Отнюдь, если бы Джеймс Камерон заморочился, получилось бы как у михалкова. Не сравнивай палец у "Аватара" с чем там у этих, утомленных, имеется в наличии.

Captain (Киноман), постов: 1491
27 апреля 2010, 21:19
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CSM-101 писал(а) 27 апреля 2010, 20:22
Раньше и слова такова не знали СПЕЦЭФЕКТЫ и это не было главным ,смотрели просто кино .
Раз уж на то полшо, раньше и слова "кино" не было, и наше предки жили на деревьях)Так что отнюдь...
А спецэффекты были почти с самого начала кино, начиная от макета космического корабля на верёвочке на черном фоне и плюшевого осбминога, заканчивая Кракеном и Пандорой)

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
27 апреля 2010, 21:07
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
CSM-101 писал(а) 27 апреля 2010, 21:05
Лучше советских фильмов уже не будет.

Я о том же . )
А на счет фильмов о второй мировой,то лучше советских фильмов уже не будет .

Точнее вот об этом . )

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
27 апреля 2010, 21:05
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
Лучше советских фильмов уже не будет.

Я о том же . )

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
27 апреля 2010, 20:59
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
NightBringer писал(а) 27 апреля 2010, 20:56
В таком случае, всё стало на свои места.
И слава богу ).