px

Джеймс Ван займется экранизацией романа Стивена Кинга

Джеймс Ван займется экранизацией романа Стивена Кинга

Создатель "Аквамена" возвращается в породивший его жанр

Режиссер фильма "Аквамен" Джеймс Ван решил вернуться к жанру, сделавшему его популярным в Голливуде. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в качестве продюсера он займется экранизацией знаменитого произведения Стивена Кинга "Жребий".

Ван намерен реализовать этот проект в сотрудничестве с Гари Доберманом, с которым работал ранее над развитием серии фильмов "Заклятие".

Опубликованная в 1975 году книга Кинга рассказывает о писателе, который возвращается в свой родной город, чтобы написать о заброшенном особняке и побороть свои детские страхи. Он обнаруживает, что поместье было куплено таинственным человеком из Европы, а со временем понимает, что горожане медленно, но верно превращаются в вампиров.

Действие романа уже переносилось ранее на экраны в 1979 и 2004 году. Последняя версия получила название "Участь Салема". Главные роли в ней исполнили Рутгер Хауэр, Джеймс Кромвелл, Дональд Сазерленд, Саманта Мэтис, Андре Брогер, Роб Лоу и другие. Экранизация не пользовалась большим успехом у зрителей.

У новой версии пока нет режиссера, вполне возможно, либо Ван, либо Доберман пожелают занять этот пост.

Источник новости: The Hollywood Reporter
24.04.2019 11:12
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 49
Maiki (Киноман), постов: 6616
24 апреля 2019, 13:04
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 24 апреля 2019, 13:03
Шпионский триллер был в начале, а потом как то не то!;)
Так закончилось же идеальным экшеном в шпионском стиле)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
24 апреля 2019, 13:03
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 24 апреля 2019, 13:00
Ну да)
Шпионский триллер был в начале, а потом как то не то!;)

Maiki (Киноман), постов: 6616
24 апреля 2019, 13:00
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 24 апреля 2019, 12:57
Мы о каком фильме?;) Первый мститель 2?!;)
Ну да)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
24 апреля 2019, 12:57
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 24 апреля 2019, 12:56
А чем вторая не угодила тебе? Там ещё бодрее всё пошло
Мы о каком фильме?;) Первый мститель 2?!;)

Maiki (Киноман), постов: 6616
24 апреля 2019, 12:56
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 24 апреля 2019, 12:55
Первая половина!;)
А чем вторая не угодила тебе? Там ещё бодрее всё пошло


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
24 апреля 2019, 12:55
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 24 апреля 2019, 12:54
А мне понравился именно их первый фильм. Реально свежий глоток воздуха в этой вселенной был
Первая половина!;)

Maiki (Киноман), постов: 6616
24 апреля 2019, 12:54
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 24 апреля 2019, 12:47
Вот снимут Руссо фильм по комиксам не вхожего в КВМ, и улетит он за миллиард, то да, честь и хвала, а так обычные ...
А мне понравился именно их первый фильм. Реально свежий глоток воздуха в этой вселенной был

Maiki (Киноман), постов: 6616
24 апреля 2019, 12:47
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 24 апреля 2019, 12:44
спорит с Эндрю безполезно друг мой, вы хот когда нибудь видели чтоб он ответил да согласен?))
Просто вселенная схлопнется и Марвел исчезнет, если это произойдет

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
24 апреля 2019, 12:47
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 апреля 2019, 12:39
При чем тут другой жанр вообще? Речь шла об экранизация комиксов:) вот снимет Ван вторую, будет у неё опять миллиард, ...
Вот снимут Руссо фильм по комиксам не вхожего в КВМ, и улетит он за миллиард, то да, честь и хвала, а так обычные приспособленцы, как Джон Иуда, Мстители 1-2 - я могуч, а в лиге выпал из туч!;)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73038
24 апреля 2019, 12:47
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 24 апреля 2019, 12:44
значит ждем!;)
Боюсь, не дождёмся :) Ван приспособленец, он вряд ли вернётся к режиссуре именно:)