px
Всего комментариев: 136
nylol (Киноман), постов: 1915
30 апреля 2019, 20:47
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
FENRIR0611 писал(а) 30 апреля 2019, 16:17
Все так, но это если бы они бились против людей. А не нежити которой сотни тысяч. Плюс бой ночью и в метель. Джон ...
Дааа дотракийцы маленько испугались.видно было и по их лидеру и по ним,я то думал датракийцы самые отчаянные храбрецы не боящиеся никого и ничто,но даже и они испугались армию мертвячины.))) Нет ну стратегия не одна из лучших у них была,но пойдет.У них же в те времена не было,подсолнечного масла,им надо было на наружу стены подсолнечное масло намазать,или же надо было стену сделать скользко ледяной чтоб мертвячина скользила падала не смогла ухватится, за всякие бугорки.

nylol (Киноман), постов: 1915
30 апреля 2019, 20:37
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Angelina писал(а) 30 апреля 2019, 20:22
Зачем же спойлерить? Многие копят серии, а не смотрят сразу.
Ой я прошу прощения,я не знал что и такое бывает.что копят серии а потом смотрят,у думал здешние посетители этого сайта,все смотрели .)))

Angelina (Критик), постов: 17852
30 апреля 2019, 20:22
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
nylol писал(а) 30 апреля 2019, 20:11
[Текст комментария удален модератором]
Зачем же спойлерить? Многие копят серии, а не смотрят сразу.

FENRIR0611 (Новичок), постов: 19
30 апреля 2019, 16:55
Аватарка пользователя FENRIR0611
Больше 8 лет на сайте
8
Кэсси писал(а) 30 апреля 2019, 16:24
Мне просто непонятен смысл тормозить армию врага на подступах к Винтерфеллу, когда КН тоже где-то там ещё. Они ...
Я понял, так что они и рассчитывали на этот условный час и 1 момент, когда джон сможет сразиться с ним.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
30 апреля 2019, 16:24
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
FENRIR0611 писал(а) 30 апреля 2019, 16:17
Все так, но это если бы они бились против людей. А не нежити которой сотни тысяч. Плюс бой ночью и в метель. Джон ...
Мне просто непонятен смысл тормозить армию врага на подступах к Винтерфеллу, когда КН тоже где-то там ещё. Они у себя забирают людские ресурсы, просто так. У них же не было цели, как при обороне Хельмовой Пади, продержаться до рассвета, пока условный Гендальф не приведёт подкрепление. Мертвецы днём не тают и не устают.


FENRIR0611 (Новичок), постов: 19
30 апреля 2019, 16:17
Аватарка пользователя FENRIR0611
Больше 8 лет на сайте
8
Кэсси писал(а) 30 апреля 2019, 16:01
Хорошо, зайдём с другой стороны. Иронию пропущу мимо ушей.
Дотракийцы - это не тяжёлая конница, а лёгкая и мобильная. ...
Все так, но это если бы они бились против людей. А не нежити которой сотни тысяч. Плюс бой ночью и в метель. Джон должен был знать об этом. Так как не однократно видел это. Как я и говорил любая стратегия провальна в этой ситуации. Речь шла о том, что они продержаться пол часа или все таки час, грубо говоря. Да и если уж совсем на частоту говорить, врятле кто то думал, что дотракийцы сольются за 30 секунд. Даже учитывая полное понимание ситуации. Считайте конницу не удачным вариантом 300 спартанцев. Они не боялись смерти а искали в бою, но нашли очень быстро.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
30 апреля 2019, 16:13
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Том Стволер писал(а) 30 апреля 2019, 16:11
[Текст комментария удален модератором]
Ссылки на сторонние сайты запрещены.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
30 апреля 2019, 16:04
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
FENRIR0611 писал(а) 30 апреля 2019, 15:57
Вы видимо великий военный стратег, это сразу видно. Судя по всему ваше знание на счёт конницы, начинается и заканчивается ...
А что касается "военного стратега" - конечно же, нет. Весь мой "опыт" исчерпывается десятком стратегий разной степени реалистичности, кучей просмотренных военных фильмов (как исторических, так и художественных) ну и в смысле литературы по мелочи - там уже речь о Второй мировой, к делу не относится.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
30 апреля 2019, 16:01
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
FENRIR0611 писал(а) 30 апреля 2019, 15:57
Вы видимо великий военный стратег, это сразу видно. Судя по всему ваше знание на счёт конницы, начинается и заканчивается ...
Хорошо, зайдём с другой стороны. Иронию пропущу мимо ушей.
Дотракийцы - это не тяжёлая конница, а лёгкая и мобильная. Объясните, почему, вместо того чтобы слить её за 45 секунд, нельзя было поступить следующим образом?
Кто посылает орду дотракийцев (лучников!) в лобовую на врага - непонятно куда? Дайте им луки с горящими стрелами. И пусть они носятся ВОКРУГ армии вихтов, нападая с разных сторон. Они на лошадях, они быстрые, они мобильные, они могут действовать как толпой, так и небольшими отрядами и даже в одиночку. Пешего безупречного, оставшегося в одиночестве задавят, а дотракиец может метаться по близлежащим лесам, отстреливая вихтов обсидиановыми стрелами, пока лошадь не устанет. Потом отступить, собраться в кучу и напасть снова. Кто, ну кто использует лёгкую конницу для лобовой атаки?!

FENRIR0611 (Новичок), постов: 19
30 апреля 2019, 15:57
Аватарка пользователя FENRIR0611
Больше 8 лет на сайте
8
Кэсси писал(а) 30 апреля 2019, 15:32
С подробностями на форум пожалуйста - ещё не все посмотрели.
И не несите чушь. Слив конницы никак не помог (и не ...
Вы видимо великий военный стратег, это сразу видно. Судя по всему ваше знание на счёт конницы, начинается и заканчивается фильмом властелин колец. С флангов конечно был бы вариант зайти, но только не в этом случае когда численность врага превышает в несколько десятков раз. И ещё задача конницы, по мимо всех её плюсов заключается в моральном давлении на врага, я надеюсь не стоит объяснять, по чему это не сработало бы в этом случае. А ещё конница, это не только воины но и большие и сильные лошади, которые не пойди конница вперёд, скорее всего из за страха перед нежитью, скорее всего разбежалась и подавила большую часть своего войска. Если рассуждать логически хотя это само по себе глупо обсуждая фентези. То я ещё много аргументов приведу в пользу этого решения. А ещё не надо забывать что это не единое войско, а собранное из совершенно разных людей с разным менталитетом. Дотракийцы ни когда не стали бы прятаться за спинами других. И могли только рвануть в перед.