px

Фильм "Мстители 4: Финал" сохранил лидерство в прокате

Фильм Мстители 4: Финал сохранил лидерство в прокате

Сборы картины приблизились к 2,5 миллиарда долларов

Экранизация комиксов Marvel "Мстители 4: Финал" удержал лидерство в американском прокате в свои третьи выходные, не позволив новичкам опередить себя. По итогам завершившихся выходных картина собрала в Северной Америке еще 63 миллиона долларов.

Домашние сборы превысили 723 миллиона долларов, и это пока третий результат в истории. Мировые кассовые сборы приблизились к 2,5 миллиарда долларов, что позволило проекту занимать второе место в абсолютном рейтинге самых успешных.

Со второго места в домашнем прокате стартовал фильм студии Warner Bros. "Покемон. Детектив Пикачу", собравший в дебютные выходные лишь 58 миллионов долларов. Это весьма слабый старт для проекта с производственным бюджетом, который оценивается в 150 миллионов долларов.

Третье место занял женский римейк знаменитой криминальной комедии 1988 года под названием "Отпетые мошенницы", собравший 13,5 миллиона долларов.

Подробнее о заработках первой десятки лидеров американского проката можно узнать в разделе "Кассовые сборы" портала "Новости кино".

12.05.2019 21:28
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 60
Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
12 мая 2019, 22:21
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sakura писал(а) 12 мая 2019, 22:20
Аватар будет побит как я понимаю скоро))
Кто знает? Может быть.

Sakura (Киноман), постов: 6030
12 мая 2019, 22:20
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Аватар будет побит как я понимаю скоро))

Boss (Критик), постов: 11910
12 мая 2019, 22:16
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 12 мая 2019, 22:12
а Шазаму так сборы и не исправляют
358. 1 млн за этот уик-энд дома

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
12 мая 2019, 22:12
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
а Шазаму так сборы и не исправляют

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
12 мая 2019, 22:06
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
заур_багиров писал(а) 12 мая 2019, 21:34
Что вы хотите от WB??? Вот честно, вы всегда хейтите все его проекты.Вы администрация этого сайта товарищ, хоть введите ...
Ворнеры хоть делают разнообразные фильмы. а не клепают одно и тоже


Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
12 мая 2019, 22:05
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Толкин вообще в пролете

AleX (Критик), постов: 8842
12 мая 2019, 22:00
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Soundwave писал(а) 12 мая 2019, 21:57
Вы это Вейдеру скажите, чего это он так радуется успехам Дисней и впрягается за них)
Вы что!!! И рискнуть своими 28000 комментариями?)))

Regolas (Критик), постов: 10866
12 мая 2019, 21:59
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Soundwave писал(а) 12 мая 2019, 21:57
Вы это Вейдеру скажите, чего это он так радуется успехам Дисней и впрягается за них)
В ответ будет: "Привычно приписываете другим свои мысли, да?"

Soundwave (Киноман), постов: 2010
12 мая 2019, 21:57
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
SF Freddy писал(а) 12 мая 2019, 21:52
А че вы так впрягаетесь за ворнеров, платят они вам что ли?))
Вы это Вейдеру скажите, чего это он так радуется успехам Дисней и впрягается за них)

AleX (Критик), постов: 8842
12 мая 2019, 21:56
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Frodo писал(а) 12 мая 2019, 21:45
Т.е. Аватар на втором?)
И какие у них цифры? Финал сможет обойти?
У Аватара были скромные 760 миллионов. Но у Аватара есть рекорды немыслимые и не победимые ни кем ещё очень долго, даже собственными продолжениями. Фильм был Номер Один в домашнем прокате СЕМЬ недель к ряду, в ТОП10 он был ЧЕТЫРНАДЦАТЬ недель))))