px

Торговая война с Китаем помешает "Мстителям 4" обойти "Аватар"

Торговая война с Китаем помешает Мстителям 4 обойти Аватар

Фильм Marvel будет снят с проката раньше, чем предполагалось

Набирающая обороты торговая война США и Китая окажет самое непосредственное влияние на сборы фильма "Мстители 4: Финал" в китайском прокате и может помешать проекту студии Marvel улучшить абсолютный рекорд "Аватара".

Как сообщает издание Comic Book китайские власти приняли решение не продлевать прокат картины, несмотря на ее невероятный успех у зрителей. Эксперты не сомневаются в том, что это связано со сложностями в отношениях двух стран, так как годом ранее фильм "Мстители 3: Война бесконечности" без труда получил разрешение на дополнительные 30 дней проката.

Отметим, что на момент публикации данной заметки совокупные сборы "Мстителей 4" в Китае превышали 600 миллионов долларов, и это был лучший результат в истории национального проката для иностранных кинопроектов. Мировые сборы картины превысили 2,5 миллиарда долларов.

Фантастический фильм "Аватар" заработал в свое время более 2,7 миллиарда долларов и в течение десяти лет занимает первое место в рейтинге самых успешных фильмов в истории кинематографа. Его создатель Джеймс Кэмерон работал над целой серией продолжений, первое из которых планировалось представить зрителям в 2021 году.

Источник новости: Comic Book
18.05.2019 11:33
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 99
Rimdar (Критик), постов: 7884
18 мая 2019, 22:13
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Boss писал(а) 18 мая 2019, 19:56
что???
Там Шварценеггеру в Африке в прыжке с 2 ног в спину ударили... Сюрреализм

Rimdar (Критик), постов: 7884
18 мая 2019, 22:12
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Boss писал(а) 18 мая 2019, 19:56
что???
Да же когда видишь это возникает тот же вопрос...

Soundwave (Киноман), постов: 2010
18 мая 2019, 21:24
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Shlifermain писал(а) 18 мая 2019, 20:00
А продюсером будет Джеймс Ванн! Очень интересно!
Главное, что бы был рейтинг R., без этого не будет ни какой Смертельной битвы.

Soundwave (Киноман), постов: 2010
18 мая 2019, 21:21
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Rimdar писал(а) 18 мая 2019, 19:26
Надеюсь админ выложит новость.
Ему уже давно на все кроме Мстителей пофиг.

MiB (Киноакадемик), постов: 7394
18 мая 2019, 21:18
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Frodo писал(а) 18 мая 2019, 19:00
Но у них наверное все равно сеансов стало намного меньше ввиду того, что в прокат выходили все новые фильмы/блокбастеры)
Само собой, количество сеансов постоянно уменьшается)
А Аватара же сместили с ПЕРВОГО места только на восьмой неделе. Это сделала драма Дорогой Джон. Так что о каких блокбастерах может идти речь:)
У того же Финала за эти восемь недель Покемоны, Уик 3, Алладин, Годзилла 2, Тёмный Феникс, Рокетмен, Тайная жизнь домашних животных 2, Люди в черном, Шафт


MiB (Киноакадемик), постов: 7394
18 мая 2019, 21:13
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Frodo писал(а) 18 мая 2019, 18:55
Вроде не только в Китае, но и во всем мире прокат иностранного фильма длится не более одного месяца, даже у нас)) ...
Таких жестких рамок, как в Китае, вроде нигде нет (могу путать, конечно).
Что касается России - КПД3, Дом, который построил Джек, Зеленая книга, Мы, Тобол и так далее - до сих пор в кино идут:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
18 мая 2019, 20:21
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 18 мая 2019, 19:33
Я же не ИМЕЮ ВИДУ простой соцпакет)
Я имею виду корпоративные бонусы для хороших работников)
К ним может относится ...
Последние два пункта прямо про меня.

Shlifermain (Киноман), постов: 578
18 мая 2019, 20:00
Аватарка пользователя Shlifermain
Больше 7 лет на сайте
7
Shlifermain писал(а) 18 мая 2019, 19:57
Админ, выложи уже важную новость, что Смертельная битва наконец-то получила дату выхода 5 марта 2021 года. )))
А продюсером будет Джеймс Ванн! Очень интересно!

Shlifermain (Киноман), постов: 578
18 мая 2019, 19:57
Аватарка пользователя Shlifermain
Больше 7 лет на сайте
7
Админ, выложи уже важную новость, что Смертельная битва наконец-то получила дату выхода 5 марта 2021 года. )))

Boss (Критик), постов: 11910
18 мая 2019, 19:56
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Rimdar писал(а) 18 мая 2019, 19:14
Там Шварценеггеру в Африке в прыжка с 2 ног в спину ударили... Сюрреализм.
что???