px

Китайских зрителей лишили финальной серии "Игры престолов"

21.05.2019 00:55
Китайских зрителей лишили финальной серии Игры престолов

В Китае отменен показ завершающего эпизода популярного сериала

Китайские поклонники сериала "Игра престолов" лишились возможности узнать, чем закончилась схватка за Железный Трон. Как сообщает телеканал CNN, показ последней серии финального сезона шоу в Китае был отменен. Соответствующее объявление появилось на сайте компании Tencent, владеющей правами на демонстрацию "Игры престолов" на этом рынке.

В качестве причины в нем указываются некие "технические проблемы", однако новая дата премьеры шестого эпизода названа не была. Эксперты связывают это с обострением торговой войны между Китаем и США. Представители телеканала HBO, производившего сериал, уже заявили, что с их стороны "никаких проблем с доставкой контента" не зафиксировано.

Китайские фанаты шоу наполнили социальную сеть Weibo гневными комментариями, многие из них заявили, что намерены требовать финансовой компенсации от Tencent и откажутся от подписки.

Отметим, что в Северной Америке заключительный эпизод финального сезона посмотрело рекордное количество зрителей - в общей сложности 19,3 миллиона. Но многие оказались недовольны увиденным. В Сети начался сбор подписей под петицией, требующей переснять восьмой сезон.

Источник новости: CNN


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 17
Rimdar (Критик), постов: 8017
21 мая 2019, 14:30
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Так и закончилась она ничем)) Так что впринципе сохранили психику китайцам.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
21 мая 2019, 8:52
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Веном писал(а) 21 мая 2019, 8:48
выбор политиков, не народа...
Выбрал его народ!

Веном (Критик), постов: 782
21 мая 2019, 8:48
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
Stefa писал(а) 21 мая 2019, 8:46
У них своя страна, их выбор!
выбор политиков, не народа...

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
21 мая 2019, 8:46
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Веном писал(а) 21 мая 2019, 8:26
да задолбала уже это торговая война. че страны срутся? нельзя жить в мире? чтобы Россия дружила с США например или ...
У них своя страна, их выбор!

Веном (Критик), постов: 782
21 мая 2019, 8:26
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
да задолбала уже это торговая война. че страны срутся? нельзя жить в мире? чтобы Россия дружила с США например или Украина повернулась к нам лицом и тд и тп??? А то Зеленский уже попер против нас.


dzh1o (Зритель), постов: 225
21 мая 2019, 8:18
Аватарка пользователя dzh1o
Мстителям повезло:)

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
21 мая 2019, 6:50
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
seregabatal писал(а) 21 мая 2019, 6:45
Ничего такого они не пропустили.
Повезло китайцам)

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
21 мая 2019, 6:49
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Наруганг писал(а) 21 мая 2019, 1:38
ужасные и мучительные сьёмки говорили они, похоже все силы потратили на битвах, а про всё остальное забыли
Да не, все силы они потратили на съемки документального фильма о том как они мучились)

seregabatal (Киноман), постов: 3222
21 мая 2019, 6:45
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Ничего такого они не пропустили.

Industrial (Зритель), постов: 1903
21 мая 2019, 6:33
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Вот это Хуавэй!