Меню сайта
На главную страницу

Джордж Р.Р. Мартин уточнил разницу между финалом "Игры престолов" и книгами

Джордж Р.Р. Мартин уточнил разницу между финалом "Игры престолов" и книгами

Финал цикла произведений "Песнь льда и пламени", ставший основой для сериала "Игра престолов", будет одновременно похож и не похож на то, что увидели зрители на своих экранах. Об этом рассказал в интервью Collider писатель Джордж Р.Р. Мартин.

"Как все закончится? Я часто слышу этот вопрос. Будет ли такой же финал, как в сериале? Или отличающийся? Что ж... да. И нет. И да. И нет. И да. И нет. И да", - заявил автор. По словам Мартина, нужно учесть разницу между литературным произведением и его экранизацией. "Я полагаю, что в двух последних книгах будет не менее 3000 страниц, и если мне понадобится больше страниц и сцен, чтобы завершить эту историю, я это, не задумываясь сделаю", - добавил он.

Отметим, что шестой, седьмой и восьмой сезоны сериала "Игра престолов" не были основаны на книгах писателя. Он лишь консультировал создателей шоу, намечая лишь в общих чертах направление развития сюжета.

Многие поклонники "Игры престолов" оказались недовольны тем, как завершился сериал, полагая, что причина кроется именно в отсутствии проработанного в деталях первоисточника. Зрители также отмечали большое количество ляпов, замеченных ими в кадре.

Источник: The Wrap
21.05.2019 23:16
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 13
Rom2307 (Киноман), постов: 227
24 мая 2019, 23:02
Аватарка пользователя Rom2307
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Не знаю, каким будет последний сезон, но предпоследний был явно штампованной лабудой, абсолютно не похожим на первые сезоны. Если окончание будет таким же, то я даже с торрентов бесплатно его качать не буду чтоб пересмотреть. Времени жалко.

Stefa (Киноакадемик), постов: 19258
24 мая 2019, 8:16
Аватарка пользователя Stefa
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Adamant писал(а) 24 мая 2019, 7:40
ЖАЛКО БЫВАЕТ ТОЛЬКО У ТЕБЯ В ПОПКЕ МАЛЬЧИК !
Давайте не хамить, подобным тоном дома общайтесь, а не на портале....

Adamant (Зритель), постов: 60
24 мая 2019, 7:40
Аватарка пользователя Adamant
Больше 4 лет на сайте
4
CheChen писал(а) 22 мая 2019, 9:51
Уже всё равно. Времени на эту книгу мне все равно будет жалко
ЖАЛКО БЫВАЕТ ТОЛЬКО У ТЕБЯ В ПОПКЕ МАЛЬЧИК !

CheChen (Киноакадемик), постов: 13219
22 мая 2019, 9:51
Аватарка пользователя CheChen
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Уже всё равно. Времени на эту книгу мне все равно будет жалко

Mr Ma (Киноман), постов: 4820
22 мая 2019, 5:32
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mr Ma писал(а) 22 мая 2019, 5:27
Молодец дед, знает как рубить бабло на фанатах!
Многим бы творческим людям у него поучиться

Mr Ma (Киноман), постов: 4820
22 мая 2019, 5:27
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Молодец дед, знает как рубить бабло на фанатах!

КаМея (Киноман), постов: 164
22 мая 2019, 4:34
Аватарка пользователя КаМея
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А потом фанаты переписывать заставят ))
Впрочем, не напишет он ничего. Оно и к лучшему: когда автор, уставший от сюжета, начинает что-то вымучивать, выходит то, что вышло в последних сезонах, например.

Adamant (Зритель), постов: 60
22 мая 2019, 3:08
Аватарка пользователя Adamant
Больше 4 лет на сайте
4
Наруганг писал(а) 22 мая 2019, 1:15
вся надежда на тебя старик:)
В том то вся и проблема что он старик , книгу пишет почти 10 лет , так может и до финала не дожить .

Наруганг (Критик), постов: 3658
22 мая 2019, 1:15
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 10 лет на сайте
10
вся надежда на тебя старик:)

Soundwave (Киноман), постов: 2014
21 мая 2019, 23:45
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 2 лет на сайте
2
Видимо, он сам не понимает как закончить Игру.