Меню сайта
На главную страницу

Новый "Аладдин" получил на Западе рейтинг "гнилой"

Новый "Аладдин" получил на Западе рейтинг "гнилой"

Фильм студии Walt Disney "Аладдин", основанный на популярном полнометражном мультфильме, удостоился рейтинга "гнилой" крупнейшего агрегатора профессиональных рецензий Rotten Tomatoes. На момент публикации данной заметки он составлял всего 59 процентов.

"Сам фильм, хотя и не совсем ужасный - было приложено много усилий и даже немного искусства - бессмыслен в самом прямом смысле этого слова", - считает автор New York Times А.О. Скотт.

"Мне стало так скучно, что я начал сам писать новые песни в темноте зрительного зала", - написал Найджел Эндрюс из Financial Times.

"Это не кино. Это буквальный пересказ, рассчитанный на аудиторию, которая думает, что "это выглядит знакомым" и считает это развлечением", - резюмировал автор The Wrap Уилльям Бибиани.

"Сомнения в необходимости доверить Уиллу Смиту роль Джинна оказались беспочвенными. Скорее, это касается парня по другую сторону камеры. Вот его стоит засунут в маленькую лампу навсегда", - подчеркивает Марк Кеннеди из Associated Press.

"Сценарий кошмарен, но "Аладдин" "выезжает" за счет съемок и своих звезд. Я знал, что Наоми Скотт была правильным выбором, но Мена Массуд стал откровением", - отметил Скотт Мендельсон из Forbes.

В России фильм вышел в прокат 23 мая 2019 года.

Источник: Rotten Tomatoes
23.05.2019 11:39
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 82
Soundwave (Киноман), постов: 1936
25 мая 2019, 12:30
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 23 мая 2019, 11:39
Гай Ричи умудрился и это испортить:) Ну, его карьере конец, конечно
Быстро вы переобулись)

JENIK (Критик), постов: 5154
24 мая 2019, 18:06
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А Аладдин похоже фиаско. Тут Дисней просчитался..

Stefa (Киноакадемик), постов: 18579
24 мая 2019, 11:09
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 24 мая 2019, 10:54
Критики по большому счету тоже рейтинг "гнилой" заслуживают, не больше. В их мнениях нет конструктивности, только самолюбование ("...я начал сам писать новые песни в темноте зрительного ...
+1

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 62570
24 мая 2019, 10:57
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 24 мая 2019, 10:54
Критики по большому счету тоже рейтинг "гнилой" заслуживают, не больше. В их мнениях нет конструктивности, только самолюбование ("...я начал сам писать новые песни в темноте зрительного ...
И как без критики защищать диссертацию?:)

Constance (Киноакадемик), постов: 14938
24 мая 2019, 10:54
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Критики по большому счету тоже рейтинг "гнилой" заслуживают, не больше. В их мнениях нет конструктивности, только самолюбование ("...я начал сам писать новые песни в темноте зрительного зала..."), чванство, линейность и занудство.

Industrial (Зритель), постов: 1932
24 мая 2019, 10:51
Аватарка пользователя Industrial
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 24 мая 2019, 10:22
Меч кал, какой только возможно было снять
Рэп это кал)

Constance (Киноакадемик), постов: 14938
24 мая 2019, 10:47
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 24 мая 2019, 10:32
Для вас навоз, а для меня букет роз!;)
+1))

Constance (Киноакадемик), постов: 14938
24 мая 2019, 10:46
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 24 мая 2019, 10:22
Меч кал, какой только возможно было снять
Вам никогда не приходило в голову, что любое мнение больше характеризует человека, который его высказывает, нежели предмет обсуждения?

Stefa (Киноакадемик), постов: 18579
24 мая 2019, 10:32
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 24 мая 2019, 10:22
Меч кал, какой только возможно было снять
Для вас навоз, а для меня букет роз!;)

Eq Fist (Критик), постов: 7088
24 мая 2019, 10:22
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Soundwave писал(а) 23 мая 2019, 13:12
Просто ему не надо было пачкаться об Диснеевский шлак) А Меч короля Артура вышел годным.
Меч кал, какой только возможно было снять