px

"Мстители 4" смогут догнать "Аватар" ко Дню Труда

24.05.2019 10:45
Мстители 4 смогут догнать Аватар ко Дню Труда

Эксперты оценили способность фильма Marvel установить новый рекорд

У экранизации комиксов Marvel "Мстители 4: Финал" есть шанс догнать в мировом прокате фантастический фильм "Аватар" не ранее, чем к Дню Труда, который отмечается в Северной Америке в начале сентября. Об этом со ссылкой на мнение аналитиков сообщает издание The Hollywood Reporter.

"В свое время "Аватар" был марафонцем, а сейчас мы имеем дело со спринтерами", - прокомментировал Шоун Робинс из BoxOffice Media. ОН отметил, что проекту Джеймса Кэмерона потребовалось 60 недель в прокате, чтобы собрать астрономическую сумму в 2,7 миллиарда долларов, а "Мстители 4" заработали больше двух миллиардов всего за десяток дней.

Эксперты отмечают и полностью изменившуюся за прошедшие с момента выхода "Аватара" годы структуру мирового проката. Ключевую роль стал играть успех на китайском рынке, где "Мстители 4" собрали более 600 миллионов долларов. Однако разгорающаяся торговая война США и Китая может стать существенной помехой, так как фильм Marvel не получил права на продление проката, как это было в случае с экранизацией "Мстители 3: Война бесконечности".

В домашнем прокате четвертая серия "Мстителей" на момент публикации данной заметки уже обогнала "Аватар".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 96
Tarazed (Киноман), постов: 487
24 мая 2019, 11:42
Аватарка пользователя Tarazed
Больше 11 лет на сайте
11
До начала проката фильма фанатики вовсю орали о том, что фильм с лёгкостью побьёт "Аватар" и соберёт $3 млрд.
А сейчас, когда этот "величайший фильм всех времён и народов" начал сбавлять обороты, и шансы добраться хотя бы до творения Кэмерона потихоньку стремятся к нулю, они начинают искать всякие отмазки, обвинять "Аватар" в незаслуженных сборах и слишком агрессивной маркетинговой кампании, а также запускать хэштеги с целью помочь фильму доползти до всё того же "Аватара"... Не то, чтобы я был мразью, но Господи, какое же удовольствие я получаю, наблюдая за этой картиной:>

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
24 мая 2019, 11:40
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
беги мстители беги

Industrial (Зритель), постов: 1903
24 мая 2019, 11:38
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
drakula писал(а) 24 мая 2019, 11:31
Да не, не про это. Ко дню труда майские блокбастеры обычно увеличивают свои сеансы. То есть такой последний шанс ...
В чем проблема-то? Ко дню труда повторно открыть в прокате Аватар)))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
24 мая 2019, 11:37
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 24 мая 2019, 11:35
Я - лич, шрамы не страшны:]
Ну ладно, персонально с тобой буду общаться максимально серьезно, без ! и ;).

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
24 мая 2019, 11:37
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 24 мая 2019, 11:30
Ну тон новостей изменился, сперва рекордами сыпались, позже прогнозами, потом начали оправдания искать возможной ...
Это просто вы увидели то, что хотели:) А в реальности было все наоборот:) Сначала были прогнозы, как и во всех других случаях, потом рекорды, а теперь опять прогнозы, как об окончании проката, как и во всех других случаях:) Никаких "оправданий" фильму со сборами в 2,65 миллиарда долларов в принципе не нужно:)


Regolas (Критик), постов: 10866
24 мая 2019, 11:35
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 24 мая 2019, 11:34
«Ты что такой серьезный? Хочешь знать откуда у меня эти шрамы?»
Я - лич, шрамы не страшны:]

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
24 мая 2019, 11:34
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 24 мая 2019, 11:31
Да не, не про это. Ко дню труда майские блокбастеры обычно увеличивают свои сеансы. То есть такой последний шанс ...
А, не знал, спасибо за то, что объяснил!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
24 мая 2019, 11:34
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 24 мая 2019, 11:31
Я не бурчу, я прошу чуть больше рациональности и серьёзности.
«Ты что такой серьезный? Хочешь знать откуда у меня эти шрамы?»

Regolas (Критик), постов: 10866
24 мая 2019, 11:32
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 24 мая 2019, 11:31
Я ВСЕГДА СЕРЬЁЗЕН!
Не верю:-|

Regolas (Критик), постов: 10866
24 мая 2019, 11:31
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 24 мая 2019, 11:29