px

Джеймс Кэмерон придумал традицию для съемок "Аватаров"

Джеймс Кэмерон придумал традицию для съемок Аватаров

Режиссер приступил к съемкам продолжения

Джеймс Кэмерон решил отметить начало натурных съемок фильма "Аватар 2" игрой в боулинг и пообещал сделать это традицией. Соответствующее объявление и фотоснимки были опубликованы на официальной странице режиссера в социальной сети I.

"Черт возьми, это сработало, когда мы начали снимать первый "Аватар", так почему это не превратить в традицию", - гласит подпись под коллажем, составленным из снимка десятилетней давности и современного. Отметим, что ранее Джеймс Кэмерон завершил этап съемок, связанный с захватом и обработкой образов, который проходил преимущественно в специально оборудованных павильонах. Также были задействованы специально созданные съемочные комплексы, рассчитанные на работу под водой.

Фильм "Аватар 2" планируется представить зрителям в декабре 2021 года. Релиз несколько раз переносился по разным причинам. Последняя ревизия прокатного графика была произведена после того, как студия Fox перешла в собственность компании Walt Disney.

На момент публикации данной заметки фильм "Аватар" был самым кассовым кинопроектом в истории.

27.05.2019 21:20
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 45
Текстолит (Критик), постов: 60322
28 мая 2019, 1:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А я вижу как Джим хочет словить гигантскую Хурму)))

drakula (Критик), постов: 31083
28 мая 2019, 1:09
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну и злые люди. Человек играет в боулинг, а увидит в этом каррикатурное воплощение капитализма ....
А один неадекватный считает своей миссией под каждой новостью о Джиме говорить как он не ждёт сиквелов...

Текстолит (Критик), постов: 60322
28 мая 2019, 1:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nylol писал(а) 28 мая 2019, 0:57
У меня где то ,тринадцать лет назад, была камера сони.Уже не помню модель и серийник, не я покупал ,домашняя общая ...
она наверное снимала максимум в 720p)))
И была с DVD диском?)

nylol (Киноман), постов: 1915
28 мая 2019, 1:05
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Andrey253 писал(а) 28 мая 2019, 0:57
"Вот, смотрите. Арни и Линда снова в одном фильме, плюс рейтинг Эр. Купите билет"
"Вот, смотрите. Играю ...
Зачем им удача если фильм и так найдет своего зрителя,часто такие темы фильмов снимают?Нет не так уж и часто.)))И вообще то он играет, боулинг перед съемками Аватар 2 ,а не перед съемками, Терминатора продолжение.)))

nylol (Киноман), постов: 1915
28 мая 2019, 0:57
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
танос писал(а) 27 мая 2019, 23:20
нет
У меня где то ,тринадцать лет назад, была камера сони.Уже не помню модель и серийник, не я покупал ,домашняя общая была камера.Всякие спецэффекты в нем было много,можно было и время суток поменять,делать день и ночь, и исчезновения, снять и всякие трюки типа растягивается.)))


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
28 мая 2019, 0:57
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Вот, смотрите. Арни и Линда снова в одном фильме, плюс рейтинг Эр. Купите билет"
"Вот, смотрите. Играю на удачу в боулинг, прям как на съемках первой части. Ну купите билет"
Кэмерон такой Кэмерон))

nylol (Киноман), постов: 1915
28 мая 2019, 0:52
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Полностью с ним согласен.Надо совмещать работу с отдыхом,развлечением и тогда ,приятней будет работать.)))

Текстолит (Критик), постов: 60322
28 мая 2019, 0:15
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeorgeXI писал(а) 27 мая 2019, 23:26
Пора уж всем привыкнуть к графику Джима (один фильм каждые 12 лет).
1997 - "Титаник", 2009 - "Аватар", 2021 - "Аватар ...
Так)Хорошо)
Кто еще защитник Джима?)

Текстолит (Критик), постов: 60322
28 мая 2019, 0:02
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
танос писал(а) 27 мая 2019, 23:58
я не фотограф , так что да, только узнал про это
Ну еще не вечер)
Попробуйте как-нибудь)
И доход обеспечен)

танос (Киноман), постов: 1596
27 мая 2019, 23:58
Аватарка пользователя танос
Больше 5 лет на сайте
5
HuntGod писал(а) 27 мая 2019, 23:49
а вы только сейчас узнали?)
Я в конце 2012 года был поражен его возможностями))
я не фотограф , так что да, только узнал про это