px

Названы возможные убытки создателей фильма "Люди Икс: Темный Феникс"

10.06.2019 12:25
Названы возможные убытки создателей фильма Люди Икс: Темный Феникс

Картина стартовала с худшим результатом всей франшизы

Финансовые потери создателей фантастического фильма "Люди Икс: Темный Феникс" могут превысить 100 миллионов долларов. Такие данные со ссылкой на мнение экспертов рынка приводит издание Deadline.

Совокупный бюджет проекта, в который входит, собственно, стоимость съемочного процесса и стоимость продвижения, составлял не менее чем в 350 миллионов долларов. При этом финальные сборы оцениваются примерно в 300 миллионов долларов, и это в самом удачном для картины случае. Всю ответственность за грандиозный провал финальной части популярной в прошлом франшизы эксперты возлагают на студию Fox, так как съемки были завершены еще до официального слияния студии с компанией Walt Disney.

Утверждается, что изначально "Темный Феникс" должен был стать дилогией, но на этапе подготовки к съемкам руководство студии отказалось от этой идеи. Также одной из возможных причин провала картины в прокате называется неудачный прокатный график: "Темный Феникс" был выпущен после релиза таких экранизаций комиксов, как "Капитан Марвел" и "Мстители 4: Финал".

Дальнейшая кинематографическая судьба мутантов из вселенной "Люди Икс" пока остается неизвестной. Вполне возможно, что в будущем некоторые из них станут частью киновселенной Marvel.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 79
Holt (Киноман), постов: 6216
10 июня 2019, 14:10
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Andrey253 писал(а) 10 июня 2019, 14:09
Почитайте что-нибудь на тему маркетинга)
На тему маркетинга лучше всего комиксы заходят )

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
10 июня 2019, 14:10
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Брюс Уэйн писал(а) 10 июня 2019, 14:08
А что настолько плохой фильм?
Худший во франшизе)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
10 июня 2019, 14:09
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Брюс Уэйн писал(а) 10 июня 2019, 14:07
Чет я не пойму, то значит Marvel рубит кассу, то провалы в прокатах! Люди уже сами не знают чего хотят. Как говорится ...
Почитайте что-нибудь на тему маркетинга)

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
10 июня 2019, 14:08
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 10 июня 2019, 13:51
Мде, почти 20 лет франшиза жила, и в итоге закончилась на таком чудо-юде. Потрясающе просто
А что настолько плохой фильм?

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
10 июня 2019, 14:07
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Чет я не пойму, то значит Marvel рубит кассу, то провалы в прокатах! Люди уже сами не знают чего хотят. Как говорится уже зажрались! А я с охоткой посмотрю Феникса, но правда дома в хорошем качестве.


Eq Fist (Критик), постов: 15137
10 июня 2019, 13:54
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Apophis_ писал(а) 10 июня 2019, 13:41
Сравнивать КМ и Феникс?) КМ хуже по всем статьям.
Конечно нет, хоть и км худший фильм квм, но он явно лучше феникса

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
10 июня 2019, 13:51
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мде, почти 20 лет франшиза жила, и в итоге закончилась на таком чудо-юде. Потрясающе просто

Apophis_ (Зритель), постов: 301
10 июня 2019, 13:41
Аватарка пользователя Apophis_
Больше 7 лет на сайте
7
Сравнивать КМ и Феникс?) КМ хуже по всем статьям.

Веном (Критик), постов: 773
10 июня 2019, 13:30
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
Если все наелись комиксами то Челопук провал?

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 июня 2019, 13:18
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 10 июня 2019, 13:15
Вроде ж я уже ответил:) Годзилла. Фантастические твари, комиксы DC. Мизерные сборы "Шазама!" уже сильно испугали ...
Дисней?