px

Финальный эпизод "Звездных войн" смонтировали прямо на съемках

12.06.2019 12:47
Финальный эпизод Звездных войн смонтировали прямо на съемках

У создателей картины не хватило времени на монтаж в студии

Монтаж некоторых эпизодов фильма "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход" производился прямо на съемочной площадке. Об этом рассказала в интервью изданию Express эксперт по монтажу Мэриэнн Брэнон, участвовавшая в создании финальной серии новой трилогии.

По ее словам, ей пришлось прибегнуть к этому, несмотря на первоначальное несогласие режиссера Джея Джея Абрамса. "Когда мы снимали "Пробуждение Силы", мы начали в мае и закончили в октябре, а выход фильма был запланирован аж на следующее Рождество. Что касается этого фильма, то фактически мы начали только в августе и работали до февраля, так что у нас оказалось на четыре месяца меньше времени, а ведь это очень масштабный проект. Поэтому мне пришлось убедить Джея Джея позволить мне заняться монтажом прямо на съемках. Хотя сначала он говорил: "Нет, мы не будем так поступать", - поведала она.

В фильме снимались Дэйзи Ридли, Иэн МакДайармид, Марк Хэмилл, Оскар Айзек, Адам Драйвер, Люпита Нионго, Кери Расселл, Келли Мари Трэн, Билли Лурд, Донал Глисон и другие актеры. Он будет выпущен в прокат 19 декабря 2019 года.

Источник новости: Express


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 47
Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
12 июня 2019, 14:58
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Брюс Уэйн писал(а) 12 июня 2019, 14:56
Если там супер-пупер монтажеры, сценаристы и режиссер, я думаю все будет как по маслу!
Там же тоже не из детсада набирают людей!

Maiki (Киноман), постов: 6616
12 июня 2019, 14:58
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Брюс Уэйн писал(а) 12 июня 2019, 14:56
Если там супер-пупер монтажеры, сценаристы и режиссер, я думаю все будет как по маслу!
Меня от этих профессионалов в прошлый раз чуть не разорвало от счастья. В этот раз все идет в то же место

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
12 июня 2019, 14:56
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Maiki писал(а) 12 июня 2019, 14:52
Им было мало неготового сценария к моменту съемок, так ещё и монтаж через это место будет сделан
Если там супер-пупер монтажеры, сценаристы и режиссер, я думаю все будет как по маслу!

Maiki (Киноман), постов: 6616
12 июня 2019, 14:52
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Им было мало неготового сценария к моменту съемок, так ещё и монтаж через это место будет сделан

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
12 июня 2019, 14:42
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Абрамс еще не подводил, ну разве что один раз с фильмом Супер 8.Короче говоря, не переживайте фильм от этого плохим не станет, наоборот может и станет лучшим в новой трилогии.


Andrew (Главный редактор), постов: 73184
12 июня 2019, 14:20
Аватарка пользователя Andrew
Современные облачные технологии и мощности вычислительные позволяют монтировать в 4K прям на коленке:)

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
12 июня 2019, 14:16
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Ответственно,как же им наплевать на поклонников, любого качества продукт слопают

MiB (Киноакадемик), постов: 7415
12 июня 2019, 14:01
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Наруганг писал(а) 12 июня 2019, 13:43
но всё равно лучше бы на год перенесли, зачем так рисковат таким проектом?
А кто рискует? Наоборот, необычный опыт, который может стать чем-то обыденным в ближайшем будущем)

Наруганг (Критик), постов: 4457
12 июня 2019, 13:43
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Stefa писал(а) 12 июня 2019, 13:28
И что? Если делает спец, ничего страшного...
но всё равно лучше бы на год перенесли, зачем так рисковат таким проектом?

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
12 июня 2019, 13:28
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И что? Если делает спец, ничего страшного...