Интернет-магазин Funko POP: Милые зверушки хотят к тебе домой
Дневная ФурияТираннозавр РэксКсеноморфПикетЛизунВелоцираптор БлюЦветок-монстр Одри II
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
650 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"История игрушек 4" стартовала с абсолютным рекордом

"История игрушек 4" стартовала с абсолютным рекордом

Анимационный фильм студии Pixar "История игрушек 4" возглавил американский и международный прокаты по итогам прошедших выходных. Но если в Северной Америке его результат оказался скромнее, чем ожидалось - 118 миллионов долларов, то в мировом был установлен новый рекорд среди полнометражных мультфильмов - 238 миллионов долларов.

До этого момента рекордсменом являлся также проект Pixar - "Суперсемейка 2", собравшая за премьерный уик-энд 235 миллионов долларов.

"История игрушек 4" также вошла в первую тройку проектов с лучшим стартом 2019 года. На первом и втором месте расположились экранизации комиксов Marvel - "Мстители 4: Финал" (357 миллионов долларов) и "Капитан Марвел" (153 миллиона долларов).

Со второго места в американском прокате стартовала новая версия фильма "Детские игры", собравшая в свои дебютные выходные 14 миллионов долларов. Это весьма внушительный результат для проекта, производственный бюджет которого оценивается в 10 миллионов долларов.

Третью строчку рейтинга занял фильм "Аладдин",собравший еще 12,2 миллиона долларов. Мировые сборы картины студии Walt Disney уже превысили 800 миллионов долларов.

.

24.06.2019 03:36
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 41
Наруганг (Критик), постов: 2784
24 июня 2019, 9:40
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 8 лет на сайте
8
Sakura писал(а) 24 июня 2019, 9:09
Интересно у Алладина будет 1млрд?
выносливость хорошая:) шанс есть:)

Stefa (Критик), постов: 14779
24 июня 2019, 9:40
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sakura писал(а) 24 июня 2019, 9:09
Интересно у Алладина будет 1млрд?
Есть сомнения?;)

Наруганг (Критик), постов: 2784
24 июня 2019, 9:39
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 8 лет на сайте
8
film100 писал(а) 24 июня 2019, 8:38
Короля Льва или "лавэ"?)
(Риторический вопрос, и того и другого , конечно)
:)

Sakura (Киноман), постов: 4614
24 июня 2019, 9:09
Аватарка пользователя Sakura
Больше 6 лет на сайте
6
Интересно у Алладина будет 1млрд?

film100 (Киноман), постов: 490
24 июня 2019, 8:38
Аватарка пользователя film100
Больше 8 лет на сайте
8
Наруганг писал(а) 24 июня 2019, 6:06
будет ли млрд? думаю американцы ждуть лва
Короля Льва или "лавэ"?)
(Риторический вопрос, и того и другого , конечно)

Ricochet99 (Зритель), постов: 84
24 июня 2019, 7:49
Аватарка пользователя Ricochet99
Старт в целом хороший, но всё же заметно слабее ожиданий. Но стойкость в прокате должна быть хорошая, как и у предыдущих частей, тем более конкурентов в ближайшие недели нет. Возможно и 400 млн., как у третьей части.
А вот в международном прокате как раз очень успешный старт, так как были задействованы только 37 территорий. В некоторых странах даже рекорды зарегистрированы. Очень мощный старт в Мексике - 23.4 млн. - уступает только Войне Бесконечности и Финалу. Так что ИИ не стоит списывать со счетов. Миллиард вполне возможен.

Stefa (Критик), постов: 14779
24 июня 2019, 6:32
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 24 июня 2019, 6:27
я не фанат диснея, но просто хочеться 10 миллиардников от Диснея в этом году:)))
Даёшь 11?;)

Stefa (Критик), постов: 14779
24 июня 2019, 6:32
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 24 июня 2019, 6:28
Это один из эталонов в мире анимации,возможно лучшая его работа,получившая признания и высочайшие оценки ит критиков,коллег по цеху и зрителей и собравша кучу наград)Ну и ктомуже прошедшая проверку временем,что ...
Проверка временем - да, самый справедливый критик!;)

Руслаг (Зритель), постов: 209
24 июня 2019, 6:28
Аватарка пользователя Руслаг
Stefa писал(а) 24 июня 2019, 6:18
А «Унесённые призраками» это эталон в мире? Не думаю, его работы, которые я очень люблю, уж больно специфичные, чего не скажешь о западном продукте, которые, если верить, отзывам смог сохранить тепло оригинала!;) ...
Это один из эталонов в мире анимации,возможно лучшая его работа,получившая признания и высочайшие оценки ит критиков,коллег по цеху и зрителей и собравша кучу наград)Ну и ктомуже прошедшая проверку временем,что "игрушкам 4"предстоит только сделать(и не факт,что получится))

Наруганг (Критик), постов: 2784
24 июня 2019, 6:27
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 8 лет на сайте
8
Stefa писал(а) 24 июня 2019, 6:19
Сходим по 333 раза и он в кармане!;)
я не фанат диснея, но просто хочеться 10 миллиардников от Диснея в этом году:)))