px

Звезда ритм-энд-блюза сыграет Русалочку в фильме Walt Disney

04.07.2019 00:25
Звезда ритм-энд-блюза сыграет Русалочку в фильме Walt Disney

Студия выбрала исполнительницу главной роли в экранизации сказки

Студия Walt Disney выбрала исполнительницу главной роли в полнометражном фильме, основанном на анимационной версии сказки Андерсена "Русалочка". Как сообщает издание Variety, Ариэль сыграет сыграет участница ритм-энд-блюз дуэта Chloe x Halle Холли Бэйли.

Режиссер Роб Маршалл утверждает, что он сделал свой выбор еще на раннем этапе работы над картиной. "Мне было совершенно ясно, что Холли обладает редким сочетанием душевности, сердечности, молодости, невинности и великолепным певческим талантом, то есть всеми качествами, необходимыми для этой знаковой роли", - говорится в заявлении Маршалла. Это будет дебют Бэйли в полнометражном кино, ранее он сыграла эпизодические роли в нескольких телевизионных проектах.

Отметим, что дуэт Chloe x Halle был сформирован в 2015 году. Он пользуется покровительством знаменитой амерканской певицы Бейонсе Ноулз.

В фильме "Русалочка" прозвучат музыкальны композиции, которые хорошо знакомы поклонникам оригинального мультфильма 1989 года выпуска. Сроки работ и возможный прокатный график новой версии пока не уточнялись. Вероятнее всего, зрители смогут оценить новую работу Маршалла не ранее 2021 года.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 248
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
4 июля 2019, 8:35
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
arhilena писал(а) 4 июля 2019, 8:33
Так если бы здесь обсуждали её актерские данные, а не цвет кожи...
И что такого в темнокожей белоснежки, если роль ...
Ну... Ей тоже дали такое имя за то, что она родилась белая как снег? :)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
4 июля 2019, 8:34
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Короче, жду темноволосую в следующей Рапунцель, темнокожую в Белоснежке, а сестры из Эрендела пусть будут лесбиянки. Идеальный мир толерастии.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
4 июля 2019, 8:33
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SпартаK писал(а) 4 июля 2019, 8:20
хорошо хоть не мальчика взяли на роль русалочки)
))

arhilena (Критик), постов: 1348
4 июля 2019, 8:33
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Кэсси писал(а) 4 июля 2019, 8:29
Права они имеют. Но зачем? Зачем такой кастинг? Зачем тогда вообще кастинги на роли существуют, как не для того, ...
Так если бы здесь обсуждали её актерские данные, а не цвет кожи...
И что такого в темнокожей белоснежки, если роль вдруг будет отыграна гениально?

Mono (Критик), постов: 10972
4 июля 2019, 8:31
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэсси писал(а) 4 июля 2019, 8:29
Права они имеют. Но зачем? Зачем такой кастинг? Зачем тогда вообще кастинги на роли существуют, как не для того, ...
Естественно. А кто будет не согласен - все мерзкие расисты и как их вообще Земля носит.


Текстолит (Критик), постов: 60542
4 июля 2019, 8:31
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
У меня оказывается самый добрый коммент)
А многие почти все расисты)

arhilena (Критик), постов: 1348
4 июля 2019, 8:30
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Mono писал(а) 4 июля 2019, 8:25
Это просто внешний признак, не подходящий образу. Который уже есть, который существует, который дети узнают, в ...
Ну как только кривоносых утвердят где-нибудь на главные роли, я немедлено кинусь их защищать, ибо главное талант))))) А здесь пока буду отстаивать права темнокожих)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
4 июля 2019, 8:29
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
arhilena писал(а) 4 июля 2019, 8:23
Ладно. Русалочка должна быть белой арийской девочкой с голубыми глазами. Темнокожие актеры не имеют права играть ...
Права они имеют. Но зачем? Зачем такой кастинг? Зачем тогда вообще кастинги на роли существуют, как не для того, чтобы отбирать по совокупности актерскую мастерства, внешних данных и возраста? Да и потом - ладно бы это была четвёртая игровая Русалочка. Но это - первая.
Если Белоснежку, названную так за цвет кожи, тоже сыграет темнокожая актриса - это тоже будет нормально? :)

Mono (Критик), постов: 10972
4 июля 2019, 8:28
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да черт с ними... Все надежды на любимый принцессный мульт детства покатились к чертям. надеюсь, не запорит фильм, раз даже в кино особо не играла.

Mono (Критик), постов: 10972
4 июля 2019, 8:25
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
arhilena писал(а) 4 июля 2019, 8:17
Так и я ещё раз напишу, что не имеет значения цвет кожи человека в каком-то образе)))
Это просто внешний признак, не подходящий образу. Который уже есть, который существует, который дети узнают, в конце концов.
Кривой, перекошенный нос мог быть у Русалочки, она могла быть лысой, прищавой, карликом, трансом. Тут просто (нетипично так для Голливуда) ) подобрали темнокожую. Вот все и возмущаются именно из-за цвета кожи. Было бы что-то другое, что сильно не соответсвует - возмущались бы из-за другого.