px

Ридли Скотт поручит историю капитана Немо Тимуру Бекмамбетову

17.05.2010 09:04

 В Голливуде готовится второй фильм "20 тысяч лье под водой"

Всего через день после того как киностудией Walt Disney Pictures было объявлено о назначении Дэвида Финчера постановщиком фильма по мотивам романа "20 тысяч лье под водой" стало известно, что компания 20th Century Fox также готовит экранизацию знаменитого произведения Жюля Верна. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Продюсером проекта будет Ридли Скотт, который намерен доверить режиссерское кресло Тимуру Бекмамбетову. Предварительные переговоры уже проведены, но российский режиссер пока не дал своего согласия.

Сценарий картины уже подготовлен Трэвисом Бичэмом, работавшим ранее над сюжетом фильма "Битва Титанов".

Какой из проектов на основе "20 тысяч лье под водой" будет запущен в производство ранее, пока неизвестно.



Всего комментариев: 15
Галчёнок (Киноман), постов: 5512
18 мая 2010, 1:33
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Олькин писал(а) 18 мая 2010, 1:28
Хе-хе...думаешь провалит??
.....Ой...думаю, что возможно так и будет...Непонимаю, как удаётся
нашему Тимурчику "втираться в доверие" таким маститым режиссёрам????...Удивлению нет предела)))

Олькин (Зритель), постов: 1607
18 мая 2010, 1:28
Аватарка пользователя Олькин
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 18 мая 2010, 1:13
Ох...Ридли....наивный....)))))
Хе-хе...думаешь провалит??

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
18 мая 2010, 1:26
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ostaetsya tol`ko nadeyat`sya, chto Timur spravitsya s zadachei, vedi Kapitan Nemo et neshutka...

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
18 мая 2010, 1:13
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ох...Ридли....наивный....)))))

Ники (Зритель), постов: 551
18 мая 2010, 0:54
Аватарка пользователя Ники
Больше 14 лет на сайте
14
Такс, буду с нетерпением ждать ))))


Sky Lynx (Зритель), постов: 141
17 мая 2010, 22:18
Аватарка пользователя Sky Lynx
Больше 14 лет на сайте
14
HUNTERX писал(а) 17 мая 2010, 19:56
В Голливуде делается так, если режиссёр способен снять документалку, ему дают сериал, а если сериал вызывает радость ...
Просто на сериальной стадии обычно креативность ограничена исполнительными продюсерами и шоураннерами

Текстолит (Критик), постов: 60627
17 мая 2010, 19:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sky Lynx писал(а) 17 мая 2010, 13:04
Знаю Марио Азопарди, как частого режиссера сериала The Outer Limits. Но какой-то особой гениальности не заметил, если ...
В Голливуде делается так, если режиссёр способен снять документалку, ему дают сериал, а если сериал вызывает радость у публики, то дают ответственное кресло режиссёра полноценного фильма...так сказать карьерная лестница...

Стася (Киноман), постов: 6738
17 мая 2010, 16:41
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да, вот лучше всего у него спецэффекты получаются))
А как режиссёр, как-то не очень))

Но нельзя загадывать набудущее, может всё по-другому получится или он вовсе не согласится снимать, в чём я сомневаюсь*

Captain (Киноман), постов: 1491
17 мая 2010, 15:39
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Значитт ак, можно сказать сразу, и на это я надеюсь-намного лучше будет фильм Двадцать тысяч лье под водой:Капитан Немо" от студии Walt Disney Pictures с главной ролью Сема Уортингтона. А, при всём уважении к великой киностудии 20 Век Фокс- боюсь получится с таким то сценаристом "одноразовый ништяк"- не плохо, т.к. всё таки голливуд снимает, но и не хорошо, т.к. сценарист...увы.

ЛеМур (Критик), постов: 2155
17 мая 2010, 14:45
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ни один из проектов не внушает доверия. И уж тем более, Бекмамбетов в режиссерском кресле. Скорей всего это будет его очередная попытка снять очередной одноразовый фильм.