px

Walt Disney установила новый рекорд в кассовых сборах

29.07.2019 13:04
Walt Disney установила новый рекорд в кассовых сборах

Уже к середине лета студия заработала больше, чем другие студии за год

Walt DIsney установила новый абсолютный рекорд в кассовых сборах. Как отмечает телеканал CNN, на счету компании уже 7,67 миллиарда долларов, которые ей и ее подразделениям удалось собрать в мировом прокате, и это больше, чем любой другой голливудский мейджор зарабатывал в течение целого года.

Предыдущее лучше достижение - 7,61 миллиарда долларов - было зафиксировано в 2016 году, и оно также принадлежало Walt Disney. Естественно, главным "локомотивом" компании стала экранизация комиксов Marvel "Мстители 4: Финал", ставшая самым кассовым фильмом в истории. Также более миллиарда долларов собрал еще одна лента студии - "Капитан Марвел". За миллиард "перевалили" и основанный на анимационной классике фильм "Аладдин", а также "Человек-паук: Вдали от дома", созданный в сотрудничестве со студией Sony Pictures.

Уже в начале августа 2019 года список миллиардеров должен пополниться фильмом "Король лев", а также мультфильмом "История игрушек 4".

До конца года у Walt Disney выйдет еще несколько потенциальных миллиардеров, среди которых мультфильм "Холодное сердце 2", фильм "Малефисента 2: Владычица тьмы" и "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход".

Источник новости: CNN


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 41
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
29 июля 2019, 13:57
Аватарка пользователя Andrew
Mistic писал(а) 29 июля 2019, 13:49
Вы и писали раньше, что от первого фильма Паука, Марвел ничего не получила, вот и спросил, а оказывается и в статье ...
Я лишь предполагал, так как условия их сделки точно знают только они. Так просто посчитайте, это ж нетрудно. Релизы Walt DIsney за 2019 год миллиардах долларов. "Мстители 4" - 2,79, "Капитан Марвел" - 1,12, "История игрушек 4" - 0,91, "Алладин" - 1, "Король лев" - 0,96, - "Дамбо" - 0,35. Сложите сами:) Что получится? 7,1 миллиарда. Где-то еще 600 миллионов потерялись:)

Maiki (Киноман), постов: 6616
29 июля 2019, 13:57
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 29 июля 2019, 13:49
Круто!
На Холодное сердце и Малефисенту я бы не очень рассчитывала - хотя, неисповедимы пути... и прихоти массового ...
У тебя прям молитва получилась)

Mistic (Критик), постов: 2653
29 июля 2019, 13:50
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Constance писал(а) 29 июля 2019, 13:49
Круто!
На Холодное сердце и Малефисенту я бы не очень рассчитывала - хотя, неисповедимы пути... и прихоти массового ...
Холодное сердце должно собрать, уж слишком много первая часть собрала, на вторую пойдут точно

Mistic (Критик), постов: 2653
29 июля 2019, 13:49
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 29 июля 2019, 13:21
В смысле они сняли фильм, но доходы получит Sony?:) Где вы такое интересное партнерство видели:)
Вы и писали раньше, что от первого фильма Паука, Марвел ничего не получила, вот и спросил, а оказывается и в статье нет ни слова о Пауке

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
29 июля 2019, 13:49
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Круто!
На Холодное сердце и Малефисенту я бы не очень рассчитывала - хотя, неисповедимы пути... и прихоти массового зрителя))


Наруганг (Критик), постов: 4457
29 июля 2019, 13:41
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
на счет сборов ЗВ 9 у меня большие сомнения:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
29 июля 2019, 13:21
Аватарка пользователя Andrew
Mistic писал(а) 29 июля 2019, 13:16
Поясните пожалуйста, разве доходы от Паука идут Диснею? помню они от первого фильма не получали доход, он шел к ...
В смысле они сняли фильм, но доходы получит Sony?:) Где вы такое интересное партнерство видели:)

Maiki (Киноман), постов: 6616
29 июля 2019, 13:20
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mistic писал(а) 29 июля 2019, 13:16
Поясните пожалуйста, разве доходы от Паука идут Диснею? помню они от первого фильма не получали доход, он шел к ...
Не могу точно вам сказать, но откуда взята статья, нет ничего про паучка и его принадлежности к этому рекорду

drakula (Критик), постов: 31094
29 июля 2019, 13:20
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mistic писал(а) 29 июля 2019, 13:16
Поясните пожалуйста, разве доходы от Паука идут Диснею? помню они от первого фильма не получали доход, он шел к ...
нет разумеется. В оригинале ничего не говорится об этом. Это редакторское замечание

Mistic (Критик), постов: 2653
29 июля 2019, 13:16
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Поясните пожалуйста, разве доходы от Паука идут Диснею? помню они от первого фильма не получали доход, он шел к Сони., а тут не так?