Меню сайта
На главную страницу

Названо число эпизодов в первом сезоне "Властелина колец"

Названо число эпизодов в первом сезоне "Властелина колец"

Первый сезон телевизионного сериала по мотивам произведения "Властелин колец" будет состоять из двух десятков эпизодов. Об этом рассказал один из участников проекта Том Шиппи, слова которого приводит издание Slash Film. "Планируется 20 эпизодов для первого сезона. Но, пока они не решат, каким должен быть финал, они не могут начать снимать", - заявил он.

По словам Шипли, наследники автора "Властелина колец" поставили условие - не менять ничего в содержании. "Фонд Толкина будет настаивать на том, что основная сюжетная линия Второй Эпохи оставалась неизменной. Саурон вторгается в Эриадор, но вскоре вынужден отступить под натиском сил Нуменора. Затем он сам оказывается в Нуменоре. Там он развращает его жителей и убеждает их нарушить запрет Валар. Все это должно остаться нетронутым. Но мы можем добавить новых персонажей и задать много вопросов, например: "Что Саурон сделал за это время? Где он был после того, как Моргот был побежден?". Теоретически Amazon может ответить на эти вопросы, придумав свои истории, поскольку у Толкина нет никаких указаний. Но это не должно противоречить тому, что придумал сам писатель", - добавил он.

Напомним, что Amazon купил права на экранизацию за 250 миллионов долларов. Ожидается, что первый сезон представят зрителям в 2021 году.

Источник: Slash Film
09.08.2019 13:38
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 52
Holt (Киноман), постов: 6245
9 августа 2019, 14:42
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
George писал(а) 9 августа 2019, 14:41
Сомневаюсь, что все 20 часов можно смотреть с открытым ртом, не успевая перевести дыхание?!
А, так ты собрался за раз все серии смотреть )

Holt (Киноман), постов: 6245
9 августа 2019, 14:41
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
Оказывается в Нуменоре и развращает жителей - Локи не напоминает?

George (Киноакадемик), постов: 8336
9 августа 2019, 14:41
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 9 августа 2019, 14:18
Зависит от режиссуры. Тут вообще особый подход нужен, очень сложно такое потянуть
Сомневаюсь, что все 20 часов можно смотреть с открытым ртом, не успевая перевести дыхание?!

George (Киноакадемик), постов: 8336
9 августа 2019, 14:38
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 9 августа 2019, 14:33
Ну не знаю, есть ведь и такие сериалы которые да же при учете большого хронометража все равно недоговаривают. Я думаю тут все будет нормально.
Не надо уделять время лишним сценам, раз недоговаривают. Суть в динамичном темпе. Невозможно его поддерживать на протяжении такого долгого времени. Поэтому разряжают нудными бытовыми сценами ни о чем. Что называется "чем-то забить эфир") Бывают целые серии абсолютно ненужные и проходные. Эта черта всех сериалов, не отдельно взятых проектов. Поэтому меня и тревожит такой большой хронометраж.

Rimdar (Критик), постов: 2942
9 августа 2019, 14:33
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 2 лет на сайте
2
George писал(а) 9 августа 2019, 14:15
Потому что это сериал, где полно всяких ненужностей для растяжения хронометража.
Ну не знаю, есть ведь и такие сериалы которые да же при учете большого хронометража все равно недоговаривают. Я думаю тут все будет нормально.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29555
9 августа 2019, 14:32
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ох, если они реально сделают это так без всяких дурацких поворотов и дополнений, то это будет бомба. Жду. Вот теперь точно жду с умиллионеной силой сериал

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29555
9 августа 2019, 14:30
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
КАТТАНИ4545 писал(а) 9 августа 2019, 13:48
Надеюсь на то, что в сериале расскажут, кто такой Саурон, и откуда он появился. и ещё хотелось бы узнать, откуда появился Гендальф.
И Гендальф, он же Олорин, появился задолго до событий

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29555
9 августа 2019, 14:29
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
КАТТАНИ4545 писал(а) 9 августа 2019, 13:48
Надеюсь на то, что в сериале расскажут, кто такой Саурон, и откуда он появился. и ещё хотелось бы узнать, откуда появился Гендальф.
Кто он и когда появился? А зачем это во второй эпохе? Он появился еще до создания Арды и тем паче второй Эпохи

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 19580
9 августа 2019, 14:18
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 9 августа 2019, 14:04
Еще и по часу, наверное, каждый эпизод?! Блин, это дольше трилогий ВК и Хоббита вместе взятых. Да еще в режиссерской версии(
Зависит от режиссуры. Тут вообще особый подход нужен, очень сложно такое потянуть

Holt (Киноман), постов: 6245
9 августа 2019, 14:16
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
Кэтти-бри писал(а) 9 августа 2019, 14:14
Истинного Тёмного Властелина зовут Эндрю. Это все знать.
Есть ещё истиннее - Синий Властелин. Это BSoD, критическая ошибка Винды:)
Тебе не остановить это, глупая женщина! )