px

Александр Невский продвинет российское кино в Голливуде

20.08.2019 13:01
Александр Невский продвинет российское кино в Голливуде

Кинопродюсер и актер Александр Невский вошел в Комитет по просмотру фильмов на иностранном языке.

Кинопродюсер и актер Александр Невский вошел в Комитет по просмотру фильмов на иностранном языке (Foreign Film Viewing Committee) при Ассоциации Зарубежной Прессы Голливуда (Hollywood Foreign Press Association). Теперь Невский станет одним из восьми человек (все они являются членами Комитета), к рекомендациям которых будут прислушиваться остальные члены Ассоциации Зарубежной Прессы Голливуда.

Комитет, о котором идет речь, был сформирован в августе 2019 года. Его члены в обязательном порядке должны отсматривать все фильмы, претендующие на награду в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", а также давать свои рекомендации остальным членам Ассоциации. По словам Александра Невского, президент Ассоциации Лоренцо Сория предложил ему присоединиться к Комитету, на что он с радостью согласился. Однако, как отметил Невский, его главная задача заключается в том, чтобы переломить в России отношение к "Золотому Глобусу". "Многие кинематографисты, – говорит Александр, – не знают, что по правилам Ассоциации, от страны может подаваться неограниченное количество фильмов (а не один, как на "Оскар"). Некоторые горе-творцы подают обычную заявку на участие, а затем начинают раздавать лживые интервью прессе о том, что они уже номинированы на "Глобус". Именно поэтому я планирую сейчас уделять больше времени и Ассоциации, и фильмам на иностранном языке, и моим российским коллегам – тем из них, чьи работы действительно достойны международного признания!"

Александр Невский с 2002 года является единственным российским кинопродюсером, который входит в Ассоциацию и голосует за "Золотой Глобус". В мае 2019 года состоялась его рабочая встреча с министром культуры РФ Владимиром Мединским, который пригласил Невского выступить этой осенью в Москве с докладом о правилах выдвижения и продвижения фильмов на "Золотой Глобус".

В прошлом году за "Золотой Глобус" в категории "Лучший фильм на иностранном языке" боролись восемьдесят три фильма из пятидесяти двух стран, и только пять картин были номинированы: "Капернаум" (Ливан), "Девочка" (Бельгия), "Работа без авторства" (Германия), "Рома" (Мексика), "Магазинные воришки" (Япония). Победа же досталась драме "Роме" Альфонса Куарона.



Всего комментариев: 78
Andrew (Главный редактор), постов: 73239
20 августа 2019, 21:06
Аватарка пользователя Andrew
Godzilla1 писал(а) 20 августа 2019, 19:55
Такими темпами, проблемы лет так за 100 не решить. Может с визуалом у нас начали подтягиваться, но проблемы со сценарием ...
Вы просто неверно оцениваете ситуацию в принципе:) Вам нравятся индийские фильмы?:) они для нас смешные и глупые в основном, правильно? В большинстве стран они не выходят, в США собирают мизер. Это мешает им быть вполне успешными на азиатском рынке:) Не стоит все сводить к американскому и российскому прокатам. Они не панацея ни разу:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
20 августа 2019, 21:04
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 20 августа 2019, 17:46
Ничего не имею против Саши Невского - дай Бог ему все, о чем мечтает.
Но и выдающегося ничего не вижу. В нашем кино ...
Вы путаете теплое с квадратным:) Все вами перечисленные снимаются в студийных проектах:) Ничего не делая для их продвижения и создания в общем-то:) Саша просто с ноля все делает сам. Это в разы сложнее и интереснее:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
20 августа 2019, 21:01
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 20 августа 2019, 19:21
Я хотел уйти из темы, но раз уж так... а что? У Александра в СВОЕЙ стране уже давно есть возможность выделить несколько ...
С чего вы взял, что провалы?:) Вот это меня всегда умиляет:) Если фильм не вышел в прокат в США и мало собрал в России -это однозначно провал?:) Вы в курсе, как любят такие фильмы в Индонезии, например, со всеми этими Дакаскосами:) А там население 264 миллиона человек и DVD до сих пор в ходу:) В том и дело, что с финансовой точки зрения там нет провалов:) Да, не сотни миллионов долларов, естественно, но в три, в четыре раза бюджеты они перекрывают точно совершенно:) Мир сильно сложнее и больше, чем вы его себе представляете:)

Industrial (Зритель), постов: 1903
20 августа 2019, 20:22
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Кэтти-бри писал(а) 20 августа 2019, 20:17
Слабенько для человека с Дэдом на аватарке:) Не поддерживаешь реноме о своём персонаже.
Это он наверное ещё новость не прочитал )

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
20 августа 2019, 20:17
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 20 августа 2019, 19:29
читаю комменты и ох... офигеваю
Слабенько для человека с Дэдом на аватарке:) Не поддерживаешь реноме о своём персонаже.


Godzilla1 (Критик), постов: 4269
20 августа 2019, 19:55
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 20 августа 2019, 19:07
Я воспринимаю Александра совершенно всерьёз, так как представляю примерно, какие проблемы приходится решать, ...
Такими темпами, проблемы лет так за 100 не решить. Может с визуалом у нас начали подтягиваться, но проблемы со сценарием и режиссурой похоже все забыли.

Industrial (Зритель), постов: 1903
20 августа 2019, 19:31
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Dean24 писал(а) 20 августа 2019, 19:25
Так он уже давно продвинул, только не в ту сторону правда
Ну, типа есть что пробивать ещё.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
20 августа 2019, 19:29
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
читаю комменты и ох... офигеваю

Dean24 (Критик), постов: 4638
20 августа 2019, 19:25
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Так он уже давно продвинул, только не в ту сторону правда

Regolas (Критик), постов: 10866
20 августа 2019, 19:21
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 20 августа 2019, 19:04
Вы всерьёз сравнивает человека, который добился чего-то В СВОЕЙ стране, говоря НА СВОЁМ языке, и иностранца. Я привёл ...
Я хотел уйти из темы, но раз уж так... а что? У Александра в СВОЕЙ стране уже давно есть возможность выделить несколько миллионов долларов на фильм СВОЕГО ЯЗЫКА.
А раз уж кое-кто всерьёз к нему относится (хоть в это и сложно поверить), хотелось бы знать, как вы объясните то, что за 15 лет с персонажем в главной роли так и не вышло ни одной вразумительной ленты. Критерий качества - сборы? Так тут полные провалы и неимоверно низкие оценки.