px

Студия Marvel отказалась от дальнейших съемок "Человека-паука"

21.08.2019 08:25
Студия Marvel отказалась от дальнейших съемок Человека-паука

Студии не смогли согласовать новое соглашение

Киностудии Sony Pictures и Marvel не смогли согласовать условия нового соглашения по поводу совместной эксплуатации образа Человека-паука, поэтому Marvel и ее глава Кевин Файги более не будут курировать создание новых фильмов, посвященных супергерою. Об этом сообщает издание Deadline.

Источники утверждают, что после того, как экранизация "Человек-паук: Вдали от дома" стала самым кассовым фильмом в истории Sony Pictutres, Marvel предложила новый контракт,, предполагающий совместное финансирование лент о Человеке-пауке и, соответственно, иные условия распределения прибыли от проката. Sony отвергла это предложение.

"Мы разочарованы, но уважаем решение Walt Disney отозвать Кевина Файги с поста главного продюсера нашего следующего фильма о Человеке-Пауке. Мы надеемся, что это может измениться в будущем, но понимаем, что многие новые обязанности, которые возложила на него компания Disney, включая заботу обо всех недавно приобретенных персонажей Marvel, не позволяют ему работать над интеллектуальной собственностью, которой они не владеют. Кевин потрясающий, и мы благодарны за его помощь и руководство", - говорится в заявлении Sony Picture по этому поводу.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 115
Shlifermain (Киноман), постов: 578
21 августа 2019, 15:13
Аватарка пользователя Shlifermain
Больше 7 лет на сайте
7
Shlifermain писал(а) 21 августа 2019, 15:10
Да здравствует совместный фильм ЧП и ВЕНОМА! УРА! Дисней уже совсем, видимо, обнаглели! ЧП один из пары суперов, ...
ЧП уже раскрутили хорошо, так что Сони уже дальше сами пойдут ))

Shlifermain (Киноман), постов: 578
21 августа 2019, 15:10
Аватарка пользователя Shlifermain
Больше 7 лет на сайте
7
Да здравствует совместный фильм ЧП и ВЕНОМА! УРА! Дисней уже совсем, видимо, обнаглели! ЧП один из пары суперов, которые могли бы держать Марвел на плаву! Молодцы Марвел, топите себя быстрее! Без ЖЧ, Халка, ЧП, Вдовы, Капитана Америки, и вместе феминистками, толлерантами и прочей нетрадиционной шушерой вы далеко пойдете! )))) Точнее даже глубоко ))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
21 августа 2019, 14:45
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень надеюсь, что все таки ещё договоряться. Тем более, закончились бы эти переговоры положительно сразу, Паук и так бы не числился в планах Marvel ближайшие 2-3 года. Меня сейчас больше беспокоит дальнейшая судьба Паука Холланда. Если следующие два фильма с его участием и Джоном Уоттсом в режиссёрском посту таки будут сняты без участия Marvel, то как это будет выглядеть? Его Паук уже плотно интегрирован в КВМ, он и дальше будет продолжать там своё существование или как?

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
21 августа 2019, 14:36
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 21 августа 2019, 13:51
Так а в чем самоубийство для Сони? У них эта франшиза одна из немногих, которая даёт прибыль. Веном и Холланд собирают. ...
В том, что кто бы не был виноват, останутся крайними Sony, что может крайне негативно сказаться на сборах будущих фильмов про Паука, с Холландом или с другим актером. Уже против них в инете развернули целый бойкот. Согласен, что тут Дисней перегнул палку с 50%. Могли бы оставить всё как есть, тем более права на мерч у Дисней, а прибыль с него всегда гораздо бОльшая, чем с кассовых сборов.

Zuko010101 (Зритель), постов: 905
21 августа 2019, 13:59
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
Мышонок охренел.


Boss (Критик), постов: 11910
21 августа 2019, 13:51
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 21 августа 2019, 12:39
Крайне отвратительная новость:((( Sony со своими бесконечными провалами те ещё самоубийцы, хотя и Дисней тоже загнули. ...
Так а в чем самоубийство для Сони? У них эта франшиза одна из немногих, которая даёт прибыль. Веном и Холланд собирают. При чем основа была заложена с согласием Дисней, но мышке захотелось больше денег, что противоречит первому договору. И тут они должны начать процесс деления прибыли. С чего? Почему об этом Дисней не думал раньше?

Holt (Киноман), постов: 6216
21 августа 2019, 13:17
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Godzilla1 писал(а) 21 августа 2019, 12:47
Даже не знаю как на это реагировать: смеяться, плакать или просто взять попкорн и посмотреть на дальнейшие события.)
Возьмём попкорн, и будем мониторить.

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
21 августа 2019, 12:47
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Даже не знаю как на это реагировать: смеяться, плакать или просто взять попкорн и посмотреть на дальнейшие события.)

Zlidnia (Зритель), постов: 307
21 августа 2019, 12:43
Аватарка пользователя Zlidnia
Больше 7 лет на сайте
7
ВоЕны, бухнём?)))))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
21 августа 2019, 12:39
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Крайне отвратительная новость:((( Sony со своими бесконечными провалами те ещё самоубийцы, хотя и Дисней тоже загнули. С 5 сразу на 50%? Могли хотя бы выбить для себя процентов 25 для начала, чтоб так не пугать Sony.