px

Марк Райлэнс сыграет четыре вида сатаны у Терренса Малика

13.09.2019 15:01
Марк Райлэнс сыграет четыре вида сатаны у Терренса Малика

Режиссер приступил к съемкам своего нового проекта

Многократный претендент на премии Американской Киноакадемии Терренс Малик приступил к работе над своим новым проектом под названием "Последняя планета". Как отмечает издание Slash Film одними из главных героев фильма станут Иисус Христос, а также сатана.

Роль последнего досталась лауреату премии "Оскар" Марку Райлэнсу. Примечательно, что последнему предстоит сыграть не одну, а четыре разных версии падшего ангела. "Терри придумал четыре версии персонажа, и я думал, что сыграю только одну из них. Но оказалось, что я буду играть всех четверых. Один из них, должно быть, когда-то был женщиной. Я очень рад поработать с Терренсом Маликом, но и опасаюсь одновременно, потому что я слышал, что он все время дает указания актерам. А, будучи выходцем из театра, я не привык, чтобы режиссеры кричали на меня, пока я играю, или указывали, что мне делать. Но его фильмы всегда интриговали меня", - поведал Райлэнс.

Сюжет нового произведения Малика, пока не уточняется. По неподтвержденным пока официально данным, в картине может идти речь о режиссере, который снимает фильм по мотивам популярной библейской истории. Дата релиза фильма на момент публикации заметки не уточнялась.

Источник новости: Slash Film


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
piter (Киноман), постов: 3116
15 сентября 2019, 10:59
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Руслаг писал(а) 13 сентября 2019, 22:08
Когда Малик снимал редко-каждый фильм был событием!Сейчас его творения,которые выходят с завидным постоянством,напоминают ...
Ну "Тайна жизнь" судя по отзывам возвращение к истокам, ближе к "Дням жатвы" чем к "Древу жизни".

Руслаг (Критик), постов: 2077
13 сентября 2019, 22:08
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Когда Малик снимал редко-каждый фильм был событием!Сейчас его творения,которые выходят с завидным постоянством,напоминают некие рефлексии гения,у которого вроде и сказать есть еще что,а вот сил связать этот рой клубящихся мыслей в единое целое уже нет,увы(

George (Киноакадемик), постов: 10523
13 сентября 2019, 21:33
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 13 сентября 2019, 21:26
Он нашел в кинематографе некую причудливую возможность "визуализации философии", по натуре оставаясь всё ...
Логично, что выбрал кино. Кто бы стал читать его философские трактаты?! А синема искусство массовое, поэтому через него проще достучаться до умов и сердец людей))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
13 сентября 2019, 21:26
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 13 сентября 2019, 21:17
Я так и думал, что наверное долго искал себя. Кино в то время видимо было как один из этапов его жизненного пути. ...
Он нашел в кинематографе некую причудливую возможность "визуализации философии", по натуре оставаясь всё же философом))

Он кстати специалист по Мартину Хайдеггеру, а у Хайдеггера ключевой трактат "Бытие и время" - в этом духе Малик и снимает))

George (Киноакадемик), постов: 10523
13 сентября 2019, 21:17
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 13 сентября 2019, 20:56
Он всю жизнь отчего-то сбегает. Из профессиональной философии ушел во внештатную журналистику, потом ненадолго ...
Я так и думал, что наверное долго искал себя. Кино в то время видимо было как один из этапов его жизненного пути. Потом видимо понял, что рожден именно для этого.
Дни жатвы тоже не сильно люблю. Может сказалось время?! Надо было смотреть именно в год выхода?! Не то, что устаревший или что-то такое, но уникальности не уловил. А так красиво, да.


Constance (Киноакадемик), постов: 16800
13 сентября 2019, 20:56
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 13 сентября 2019, 19:30
Более чем был выгоден после Дней жатвы, но почему-то взял перерыв. Видимо, что-то его личное, никогда не интересовался ...
Он всю жизнь отчего-то сбегает. Из профессиональной философии ушел во внештатную журналистику, потом ненадолго снова вернулся в философию, потом в кинематограф, потом вообще в личную жизнь на 20 лет. Помимо прочего он, судя по аттестациям близких, очень тихий интроверт и навязчивая необходимость публичности в кинопроизводстве его пугает и отталкивает.

Кстати, Пустоши люблю гораздо больше Дней жатвы))

George (Киноакадемик), постов: 10523
13 сентября 2019, 19:30
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 13 сентября 2019, 19:25
Скорее инвесторы увидели в нем выгоду
Более чем был выгоден после Дней жатвы, но почему-то взял перерыв. Видимо, что-то его личное, никогда не интересовался - что именно?!

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
13 сентября 2019, 19:25
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 13 сентября 2019, 15:50
Теренса прям прорвало с фильмами. То 20 лет не снимал после Дней жатвы, а теперь чуть ли не каждый год новая картина.
Скорее инвесторы увидели в нем выгоду

George (Киноакадемик), постов: 10523
13 сентября 2019, 18:29
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 13 сентября 2019, 18:03
Но Райлэнсу никому не нужно ничего доказывать. Тем более в кино. Он театральный мастадонт. В кино снимается чисто ...
В Райленсе сомнений нет. Реплика обращена к комменту об актерах, которые мечтают оказаться на месте Марка. Мечтать одно, а справиться с этим дано не каждому.

drakula (Критик), постов: 31095
13 сентября 2019, 18:03
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 13 сентября 2019, 17:09
Только те, кому это по силам!
Но Райлэнсу никому не нужно ничего доказывать. Тем более в кино. Он театральный мастадонт. В кино снимается чисто по кайфу