Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
Джон Уик с собакойАсока с мечомДэдпул строительСаллиСириус Блэк - песХарли КвиннПатрик Бэйтман
1490 руб.
1290 руб.
1590 руб.
1290 руб.
1990 руб.
1290 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Фильм про вымышленного Гитлера отмечен премией фестиваля в Торонто

Фильм про вымышленного Гитлера отмечен премией фестиваля в Торонто

Сатирический фильм под названием "Кролик Джоджо", который снял создатель "Тора 3" Тайка Вайтити, получил зрительскую премию People`s Choice на престижном кинофестивале в Торонто. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

"Кролик Джоджо" - это история терпимости и понимания, происходившая в то время, когда не хватало и того, и другого, и я надеюсь, что этой картиной мы сможем напомнить себе, что можно поддерживать связь друг с другом даже при самых ужасных обстоятельствах независимо от возраста, религии, расы или пола. Это был невероятный опыт, и я счастлив, что мир получил возможность увидеть его в первый раз на на фестивале в Торонто", - говорится в заявлении постановщика по этому поводу.

Действие фильма происходило в годы Второй мировой войны, с сюжет строился вокруг юного немца, вымышленным другом которого являлся фюрер собственной персоной. Роль последнего исполнил сам Тайка Вайтити, в фильме также снимались Сэм Рокуэлл, Скарлетт Йоханссон, Ребел Уилсон, Элфи Оуэн-Аллен, Стивен Мерчант и другие популярные голливудские артисты.

Победа на кинофестиваля в Торонто повышает шансы "Кролика Джоджо" на получение иных престижных наград.

Источник: The Hollywood Reporter
15.09.2019 23:34
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 34
piter (Киноман), постов: 3099
16 сентября 2019, 15:35
Аватарка пользователя piter
Больше 8 лет на сайте
8
Boss писал(а) 16 сентября 2019, 15:30
Объективный, не хейтит)
Конечно, это просто критический разбор фильма был на основе рейтинга на "томатах", который ещё не "сгнил" конечно, но потом обязательно упадёт ниже плинтуса(наверное)

Boss (Критик), постов: 11959
16 сентября 2019, 15:30
Аватарка пользователя Boss
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
piter писал(а) 16 сентября 2019, 15:24
А вот и откровенный хейт фильма подъехал ещё до его выхода, очередной "кыноман из будущего")
Объективный, не хейтит)

Sleepwalker (Зритель), постов: 66
16 сентября 2019, 15:28
Аватарка пользователя Sleepwalker
Больше 7 лет на сайте
7
Eq Fist писал(а) 16 сентября 2019, 14:31
Да, и я очевидно выберу кролика Джоджо, чем очередное претенциозное 💩, которое пытается выехать на имени персонажа)
Так и в "Кролике Джоджо" задействовали Адольфа Гитлера. Будьте последовательны тогда уж, и критикуйте оба фильма.

piter (Киноман), постов: 3099
16 сентября 2019, 15:24
Аватарка пользователя piter
Больше 8 лет на сайте
8
Eq Fist писал(а) 16 сентября 2019, 14:31
Да, и я очевидно выберу кролика Джоджо, чем очередное претенциозное 💩, которое пытается выехать на имени персонажа)
А вот и откровенный хейт фильма подъехал ещё до его выхода, очередной "кыноман из будущего")

Boss (Критик), постов: 11959
16 сентября 2019, 15:03
Аватарка пользователя Boss
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 16 сентября 2019, 14:31
Да, и я очевидно выберу кролика Джоджо, чем очередное претенциозное 💩, которое пытается выехать на имени персонажа)
Я не хейчу фильм, я объективный. Марвелфилство

Eq Fist (Критик), постов: 9825
16 сентября 2019, 14:31
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 16 сентября 2019, 12:11
Ну, рейтинг критиков у "Кролика" и "Джокера" фактически одинаковые:)
Да, и я очевидно выберу кролика Джоджо, чем очередное претенциозное 💩, которое пытается выехать на имени персонажа)

piter (Киноман), постов: 3099
16 сентября 2019, 13:22
Аватарка пользователя piter
Больше 8 лет на сайте
8
Не удивлюсь если фильм закупят для проката у нас, а потом за день до премьеры запретят.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30177
16 сентября 2019, 13:05
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
это фильм-беллетристика, поэтому и относиться нужно соответственно. да и тогда фильм великого Чаплина Великий диктатор можно поддать осуждению

Boss (Критик), постов: 11959
16 сентября 2019, 12:46
Аватарка пользователя Boss
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 16 сентября 2019, 9:22
С чего такая уверенность, что не смогу и не хочу? И очень прискорбно, что для вас в принципе нет запретных тем, это значит, что вы в шаге от звания моральный у..д.
Я, например, могу посмеяться над практически любой темой, адаптированной под комедию без перехода границ, которые все равно присутствуют. Тем не менее, я примерно понимаю весь ужас происходившего в то время, всю его болезненность и тяжесть. Смеяться над самими этими событиями я даже не подумаю. Я просто умею различать художественный мир (у того же Тарантино "Бесславные Ублюдки" очень близки к комедии и далеки от того, что было) и реальность. Это даёт мне возможность получать удовольствие от такого. Если человек слишком радикально относится к подобного рода фильмам, то думаю ему их просто лучше не смотреть и не касаться (ну а зачем ему эта грязь), я же могу посмотреть Ублюдков и получить огромное удовольствие. Надеюсь, что фильм-сатира от Вайтити с накрашенными нацистами и геем-Гитлером тоже в итоге окажется смешной комедией без перехода грани. Да, значит я моральный урод, спасибо. Думаю, можно и дальше оскорблять людей, ждущих фильм.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 64614
16 сентября 2019, 12:11
Аватарка пользователя Andrew
Ну, рейтинг критиков у "Кролика" и "Джокера" фактически одинаковые:)