px

Фильм про вымышленного Гитлера отмечен премией фестиваля в Торонто

Фильм про вымышленного Гитлера отмечен премией фестиваля в Торонто

Режиссерский проект Тайки Вайтити удостоен зрительской награды

Сатирический фильм под названием "Кролик Джоджо", который снял создатель "Тора 3" Тайка Вайтити, получил зрительскую премию People`s Choice на престижном кинофестивале в Торонто. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

"Кролик Джоджо" - это история терпимости и понимания, происходившая в то время, когда не хватало и того, и другого, и я надеюсь, что этой картиной мы сможем напомнить себе, что можно поддерживать связь друг с другом даже при самых ужасных обстоятельствах независимо от возраста, религии, расы или пола. Это был невероятный опыт, и я счастлив, что мир получил возможность увидеть его в первый раз на на фестивале в Торонто", - говорится в заявлении постановщика по этому поводу.

Действие фильма происходило в годы Второй мировой войны, с сюжет строился вокруг юного немца, вымышленным другом которого являлся фюрер собственной персоной. Роль последнего исполнил сам Тайка Вайтити, в фильме также снимались Сэм Рокуэлл, Скарлетт Йоханссон, Ребел Уилсон, Элфи Оуэн-Аллен, Стивен Мерчант и другие популярные голливудские артисты.

Победа на кинофестиваля в Торонто повышает шансы "Кролика Джоджо" на получение иных престижных наград.

Источник новости: The Hollywood Reporter
15.09.2019 23:34
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 34
SпартаK (Критик), постов: 5194
17 сентября 2019, 19:43
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
JENIK писал(а) 17 сентября 2019, 19:40
Снимает крутые, креативные, уморные фильмы.
ну Кролика еще мало кто видел.

JENIK (Критик), постов: 6988
17 сентября 2019, 19:40
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SпартаK писал(а) 17 сентября 2019, 19:35
чем крут ?
Снимает крутые, креативные, уморные фильмы.

SпартаK (Критик), постов: 5194
17 сентября 2019, 19:35
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
JENIK писал(а) 17 сентября 2019, 19:27
Тайка крут, че? А он разок снимался в убогом фонаре Дс.. ну, ничего. )
чем крут ?

JENIK (Критик), постов: 6988
17 сентября 2019, 19:27
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Тайка крут, че? А он разок снимался в убогом фонаре Дс.. ну, ничего. )

Eq Fist (Критик), постов: 15137
16 сентября 2019, 18:54
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Sleepwalker писал(а) 16 сентября 2019, 17:44
И как там по сценарию операторская работа, а саундтрек хороший, игра других актеров кроме Феникса на уровне? Вы ...
Это извращение образа, у джокера никогда не было ориджина, в этом вся фишка, он хаос, и никто не знает кто он.
А так не на кого больше смотреть, да и мне техническая часть уже по трейлеру не нравилась, да и не такой истории я хотел, как видно щас по падающим рейтингам, фильм не так хорош как его описали в Аенеии, если вообще он хорош


Sleepwalker (Зритель), постов: 75
16 сентября 2019, 17:44
Аватарка пользователя Sleepwalker
Больше 10 лет на сайте
10
Eq Fist писал(а) 16 сентября 2019, 17:29
Я уже прочитал сценарий, потом посмотрел пару слитых отрывков, в которых Феникс явно переигрывает))
+ да, фильм ...
И как там по сценарию операторская работа, а саундтрек хороший, игра других актеров кроме Феникса на уровне? Вы узнали только про некоторые стороны фильма и уже критикуете весь фильм. Может лучше дождаться его выхода и посмотреть его, а если нет желания его смотреть, то не стоит поливать грязью то, чего вы не видели в полной мере. И ничего плохого в том, что используется имя известного персонажа нет, вне зависимости от того сатира это или драма.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
16 сентября 2019, 17:29
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Sleepwalker писал(а) 16 сентября 2019, 16:55
Вы фильм уже посмотрели, чтобы называть его политической агиткой? И в вашем комментарии был упор сделан именно ...
Я уже прочитал сценарий, потом посмотрел пару слитых отрывков, в которых Феникс явно переигрывает))
+ да, фильм пытается выехать на имени перса

Sleepwalker (Зритель), постов: 75
16 сентября 2019, 16:55
Аватарка пользователя Sleepwalker
Больше 10 лет на сайте
10
Eq Fist писал(а) 16 сентября 2019, 16:21
В Джоджо это лишь сатира, ничего плохого в этом не вижу, в джокере же, полит агитка)
Вы фильм уже посмотрели, чтобы называть его политической агиткой? И в вашем комментарии был упор сделан именно на том, что фильм пытается выехать на популярном персонаже.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
16 сентября 2019, 16:21
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Sleepwalker писал(а) 16 сентября 2019, 15:28
Так и в "Кролике Джоджо" задействовали Адольфа Гитлера. Будьте последовательны тогда уж, и критикуйте оба ...
В Джоджо это лишь сатира, ничего плохого в этом не вижу, в джокере же, полит агитка)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
16 сентября 2019, 16:19
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 16 сентября 2019, 15:03
Я не хейчу фильм, я объективный. Марвелфилство
Ну марвелофильство не надо ко мне приписывать) мне не все фильмы марвел нравятся, есть те которые нет вообще желания пересматривать))