px

Создатели "28 панфиловцев" представили новый проект

26.09.2019 18:03
Создатели 28 панфиловцев представили новый проект

Часть средств будет собрана методом крауд-фандинга

Портал "Новости кино" представляет первый тизер-трейлер фильма "Литвяк", который снимает петербургская кинокомпания "28 панфиловцев", выпустившая в 2016 году одноимённый фильм.

Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в нашу редакцию, новый проект расскажет о легендарной советской летчице-истребителе Лидии Литвяк, сражавшейся в годы Великой Отечественной войны на Сталинградском и Южном фронтах. "Это история о лучших человеческих качествах, о том, какой выбор делает людей героями, и о том, как герои становятся легендами. Это фильм о войне, об авиации, о небе, о красоте и бесстрашии юности", - подчеркивается в заявлении режиссеров фильма Андрея Шальопы и Кима Дружинина.

Значительную часть экранного времени будут занимать сцены полетов и воздушных боёв. Сложные комбинированные кадры и спецэффекты будут создаваться в соавторстве с питерской студией Scandinava. Бюджет фильма оценивается в 400 миллионов рублей, и, как и в случае с "28 панфиловцами", часть этих средств авторы рассчитывают привлечь с помощью крауд-фандинга. "Опыт предыдущего сбора показал нам, как много людей может объединить общая цель и как много такие люди могут сделать. Будет здорово, если весомую часть бюджета удастся собрать именно таким образом", - сказал Андрей Шальопа. Принять участие в судьбе картины можно на специальной странице проекта на платформе Sponsr.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 36
Mr Ma (Киноман), постов: 8072
27 сентября 2019, 22:12
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
algoritn писал(а) 27 сентября 2019, 18:05
Когда мой дед с войны пришёл...
Воевал в Маньчжурии,потом его контузило,после поправки зразу на фронт воевать ...
Ну мои два деда под снаряды и пули не подставлялись, поэтому всю войну прошли от начала и до победы без единой царапины. Много чего рассказывали интересного и веселого.

Расчлененка это для баб, инфантилов и паникеров. Это война, чего теперь трястись, плакаться и кричать? Воевать надо и побеждать!

Любое послевоенное кино снимается для детей и баб, поэтому расчлененки там нет. Причем люди подобные вам делают странный вывод - раз её нет, то фильм не отражает реальность) А это не так.

Если вам она интересна - смотрите ужастики. С другой стороны - если человека тянет смотреть фильмы с кишками, кровью и мясом, то с психикой явно не то.

Ваш аватар вам похоже очень идет)))

Mr Ma (Киноман), постов: 8072
27 сентября 2019, 22:02
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Rimdar писал(а) 27 сентября 2019, 17:40
Бриллиантовая Рука, 12 стульев, Чистилище, Брестская Крепость... Это первое что на ум пришло.
И почему это Бриллиантовая рука и 12 стульев вдруг и не для министров? Именно они давали добро на прокат после просмотра. И именно подобные фильм кормили весь Мосфильм в советское время, поскольку фильмы Гайдая были самыми кассовыми в СССР.

Чистилище - обычный боевик с расчлененкой. Причем сюжет перевран.

Брестская крепость - выдумка Хрущева. Правды ни на грош. Это вы считаете для народа? И каковы по вашему главные критерии народного фильма?

Mr Ma (Киноман), постов: 8072
27 сентября 2019, 21:55
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Rimdar писал(а) 27 сентября 2019, 17:37
Какие-то пацреотичные возгласы... Не... Солдаты СССР были сверх людьми, которые улыбались всегда и выглядели под ...
По вашему рассказы о реальности того времени это ура-пацреотизм? Как сказали бы американцы, научитесь отличать дырку в ухе от дырки в другом месте. И наверное лживое поливание грязью - это по вашему правда да?)))

А в панфиловцах показали Тора и сверхлюдей по вашему? Посмотрите для начала фильм, а потом и пишите мнение, если не хотите выглядеть болваном.

algoritn (Критик), постов: 9089
27 сентября 2019, 18:12
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Mr Ma писал(а) 27 сентября 2019, 7:01
А какой фильм по вашему для народа?
В те годы для народа было Множество фильмов,мне нравились фильмы Леонида Быкова и др,Они заставляют забыть о Войне,хотя они о ней снимались!

algoritn (Критик), постов: 9089
27 сентября 2019, 18:05
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Mr Ma писал(а) 27 сентября 2019, 7:01
А какой фильм по вашему для народа?
Когда мой дед с войны пришёл...
Воевал в Маньчжурии,потом его контузило,после поправки зразу на фронт воевать с фашистами!
В 43-ем его опять контузило под Ленинградом!
Когда он вернулся с фронта...
Единственное что он сказал моей бабке и моей маме,что в кино НИКОГДА не покажут что на самом деле ТАМ было...
Я от себя добавлю- в наше время и не то показывают...
Но когда ты в кишках,мясе и крови своих товарищей по окопам лезишь-не один солдат это вспоминать не захочет!


Rimdar (Критик), постов: 8015
27 сентября 2019, 17:40
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Mr Ma писал(а) 27 сентября 2019, 7:01
А какой фильм по вашему для народа?
Бриллиантовая Рука, 12 стульев, Чистилище, Брестская Крепость... Это первое что на ум пришло.

Rimdar (Критик), постов: 8015
27 сентября 2019, 17:37
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Mr Ma писал(а) 27 сентября 2019, 7:02
По вашему солдат в СССР не кормили? Они полуголодными воевали что-ли?)))
Какие-то пацреотичные возгласы... Не... Солдаты СССР были сверх людьми, которые улыбались всегда и выглядели под артобстрелами в окопах и в мороз, как после баньки на диване. Одним словом были как Тор в КВМ.

Mr Ma (Киноман), постов: 8072
27 сентября 2019, 15:39
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TearsInRain писал(а) 27 сентября 2019, 7:45
Отсутствие структуры, внятной экспозиции.
Панфиловцы лишены харизмы, глубины. Это случайные люди без бэкстори, ...
Ура-патриотизм? Ну так это не создатели фильма делали, а все те кто не сдавал на фильм деньги и хайпом решил отвести от этого пытливые взгляды.

Точно так же они занялись хайпом Чернобыля. Им ведь без разницы что хайпать, главное засветится)

Mr Ma (Киноман), постов: 8072
27 сентября 2019, 15:36
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TearsInRain писал(а) 27 сентября 2019, 7:45
Отсутствие структуры, внятной экспозиции.
Панфиловцы лишены харизмы, глубины. Это случайные люди без бэкстори, ...
Рафинированость и инфантильность? А что вы под ними понимаете? Приведи примеры с вашей точки зрения где этого нет?

Mr Ma (Киноман), постов: 8072
27 сентября 2019, 15:35
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 27 сентября 2019, 14:18
Похоже, фильм вы не смотрели:)
Похоже человек смотрел много сериалов и аниме, и мало общался с людьми в реале)