px

"Джокер" стартовал на уровне "Венома"

Джокер стартовал на уровне Венома

Стали известны результаты ночных сеансов

Фильм "Джокер", представляющий новую версию появления знаменитого злодея из комиксов DC, собрал в американском прокате на вечерних и ночных показах около 10 миллионов долларов. Об этом свидетельствуют предварительные данные издания Deadline. Таким образом, он продемонстрировал примерно такой же результат, как и другая экранизация комиксов - "Веном" в 2018 году.

Напомним, что именно "Веному" пока принадлежит рекорд октябрьского проката. По итогам премьерных выходных он собрал в Северной Америке 80 миллионов долларов. У "Джокера" есть все шансы улучшить это достижение. Стоит, правда, отметить, что "Веном" вышел в прокат с разгромным рейтингом в 29 процентов, тогда как у "Джокера" он составлял 69 процентов

Также стало известно, что в международном прокате фильм заработал 5,4 миллиона долларов. Ни на одном из рынков картина не установила абсолютный рекорд в стартовых сборах.

В США показы "Джокера" проходят при усиленных мерах безопасности. Во многих крупных городах полицейские в форме и штатском будут патрулировать кинотеатры. Большинство крупных сетей ввели ограничения на костюмы и грим, скрывающий лица зрителей.

Источник новости: Deadline
04.10.2019 10:50
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 93
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
4 октября 2019, 11:38
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 4 октября 2019, 11:34
Главное, чтобы САМ фильм не был уровня "Венома". Остальное неважно)
Ох это точно)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
4 октября 2019, 11:37
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 4 октября 2019, 11:29
Это все понятно. Вопрос какие сборы они ждут? Как было с Оно, которые при бюджете в 35 собрал 700 или хватит меньшей ...
Я думаю, что сейчас ни ничего не ждут:) Новому руководству студии нужно просто доказать, что их новая концепция малобюджетных экранизаций в принципе верна:) Так что их устроит любой успех

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
4 октября 2019, 11:34
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Главное, чтобы САМ фильм не был уровня "Венома". Остальное неважно)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
4 октября 2019, 11:32
Аватарка пользователя Andrew
CheChen писал(а) 4 октября 2019, 11:28
Да прям все? сиквел Чудо-Гали? =) Бэтмен Ривза?
А вы уже узнали бюджет "Бэтмена" Ривза? И какой он? А "Чудо-Галя 2" запланирована с финансирование еще ДО краха "Лиги".

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
4 октября 2019, 11:31
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 4 октября 2019, 11:28
Да прям все? сиквел Чудо-Гали? =) Бэтмен Ривза?
Жду объяснения от Владыки!;)


George (Киноакадемик), постов: 10520
4 октября 2019, 11:29
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 4 октября 2019, 11:26
У "Джокера" же бюджет мизерный:) Это ж и было одним из условий съемок фильма, так как после краха всей вселенной, ...
Это все понятно. Вопрос какие сборы они ждут? Как было с Оно, которые при бюджете в 35 собрал 700 или хватит меньшей суммы?

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
4 октября 2019, 11:28
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 4 октября 2019, 11:26
У "Джокера" же бюджет мизерный:) Это ж и было одним из условий съемок фильма, так как после краха всей вселенной, ...
Да прям все? сиквел Чудо-Гали? =) Бэтмен Ривза?

PISUN (Зритель), постов: 394
4 октября 2019, 11:27
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
ANAMAZINGMAN писал(а) 4 октября 2019, 11:26
Ну после того, как Однажды в Голливуде лярд в России отъел, то я не так уж и сильно и удивлён
Я что-то и забыл про Тарантино, у него тоже выдающиеся сборы конечно. Но Джокер может стартовать на уровне Аквамена или БПС, а это уже очень мощно.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
4 октября 2019, 11:26
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 4 октября 2019, 11:21
Успех разнится в цифрах. Можно просто окупиться и принести прибыль, а можно многократно окупиться. Здесь уже не ...
У "Джокера" же бюджет мизерный:) Это ж и было одним из условий съемок фильма, так как после краха всей вселенной, выстроенной Снйдером, новые владельцы WB порезали все косты на экранизации комиксов :)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
4 октября 2019, 11:26
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PISUN писал(а) 4 октября 2019, 11:22
И, кстати, фильм идёт лучше ожиданий в мире, ибо он собрал 5 млн всего лишь на 4 рынках за 1 день, а в России он вообще ...
Ну после того, как Однажды в Голливуде лярд в России отъел, то я не так уж и сильно и удивлён