px

Warner Bros. отказалась показывать режиссерскую версию "Прирожденных убийц"

10.10.2019 11:57
Warner Bros. отказалась показывать режиссерскую версию Прирожденных убийц

Оливер Стоун полагает, что студия "боится" его знаменитого фильма

Киностудия Warner Bros. не разрешила представить зрителям режиссерскую версию знаменитого фильма Оливера Стоуна "Прирожденные убийцы", которой в 2019 году исполнилось 25 лет. Как рассказал сам режиссер, он планировал отметить юбилей картины показом в голливудском кинотеатре Egyptian Theatre, "гораздо более жесткого варианта, чем тот, что был в прокате", но получил отказ.

"Они до сих по ужасно боятся этого фильма. Это ведь было в 1994 году, Четверть века назад. А они до сих пор напуганы. И это при том. что они выпустили "Джокера" в эти выходные, но говорят мне: "Нельзя показывать настолько жесткий фильм", - посетовал он.

По словам Стоуна, в свое время ему пришлось приложить много усилий, чтобы этот проект вообще состоялся. "Я рад, что фильм все-таки был снят. Никто в студии Warner Bros, не хотел делать его. Никто. И Вуди (Харрельсон) был последним человеком в списке, которого они хотели бы видеть в этой роли", - добавил режиссер.

Напомним, что в картине также снимались Томми Ли Джонс, Роберт Дауни мл., Джульетт Льюис, Эван Хэндлер, Эшли Джадд, Том Сайзмор и другие актеры. Оливер Стоун был номинирован на премию "Золотой глобус", а сам фильм приобрел статус культового.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 26
piter (Киноман), постов: 3116
10 октября 2019, 12:44
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 10 октября 2019, 12:26
И как это "можно понять"? Они не дали разрешение потому что "очень жесткая версия". Это после "Джокера"?
Ну дак вокруг "Джокера" и так "дурдом" творится, зачем ещё сильнее рисковать?

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 октября 2019, 12:38
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 10 октября 2019, 12:29
А почему многие считают Джокер жестким?
Он тяжелый, но не жёсткий!;)

Hasanov (Критик), постов: 13885
10 октября 2019, 12:29
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 10 октября 2019, 12:26
И как это "можно понять"? Они не дали разрешение потому что "очень жесткая версия". Это после "Джокера"?
А почему многие считают Джокер жестким?

George (Киноакадемик), постов: 10523
10 октября 2019, 12:28
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 10 октября 2019, 12:19
И? Отказывается от режиссерской версии. И что? Где там слово "прокат" было? Реь о юбилейном показе в ОДНОМ кинотеатре
Да, в смысле просто показа. Не проката.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73187
10 октября 2019, 12:26
Аватарка пользователя Andrew
piter писал(а) 10 октября 2019, 12:21
Жёсткая сатира, очень крутое кино! Ворнеров можно понять.
И как это "можно понять"? Они не дали разрешение потому что "очень жесткая версия". Это после "Джокера"?


LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
10 октября 2019, 12:26
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Хватит уже, Джокер не жестокий, пусть посмотрят фон Триера

piter (Киноман), постов: 3116
10 октября 2019, 12:21
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Жёсткая сатира, очень крутое кино! Ворнеров можно понять.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73187
10 октября 2019, 12:19
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 10 октября 2019, 12:11
А как еще Джокеру окупиться без показа? У Прирожденных убийц был свой прокат в 94 году. И судя по новости, студия ...
И? Отказывается от режиссерской версии. И что? Где там слово "прокат" было? Реь о юбилейном показе в ОДНОМ кинотеатре

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 октября 2019, 12:16
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
paranoid писал(а) 10 октября 2019, 12:14
Так она же доступна в интернетах уже давно. Или посмотрели бы именно в киотеатре?
В кино и думаю, что он может предложить новое!;)

George (Киноакадемик), постов: 10523
10 октября 2019, 12:15
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А фильм очень крутой. С крутыми актерскими работами. Одна из лучших ролей в карьере Дауни, пока еще не загулял.
Режиссерку я бы посмотрел.