Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
ГеральтПеннивайзКоролева ЧужихФлэшАгент Джей и ФрэнкЧерная вдоваВилкинс радостный
1240 руб.
1240 руб.
1890 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Фильм "Хищные птицы" будет феминистским

Фильм "Хищные птицы" будет феминистским

Фильм "Хищные птицы", созданный студией Warner Bros. на основе комиксов DC, призван бороться с женоненавистничеством и в целом является абсолютно феминистским. Такую характеристику дал проекту в интервью изданию Premiere Magazine исполнитель роли Черной Маски Юэн МакГрегор.

"Что меня заинтересовало в "Хищных птицах", так это то, что это феминистский фильм. Сценарий очень реалистично представлял проблему женоненавистничества, и полагаю, что это именно то, что нам сейчас нужно. Мы должны быть более осведомлены о том, что мы делаем не так во взаимоотношениях с противоположным полом. Нас нужно научить меняться. Женоненавистники в кино часто принимает радикальные формы: в фильмах насилуют, бьют женщин ... нужно показывать таких людей, потому что они существуют и это худшие представители нас, мужчин. В диалогах "Хищных птиц" есть немало намеков на повседневное женоненавистничество, на то, что мужчины часто говорят, не понимая всю оскорбительность ... и это очень тонко прописано в сценарии. Я уверен, что это будет очень востребовано", - сказал он.

Фильм "Хищные птицы", в котором будет представлены в том числе героини-лесбиянки, выйдет в прокат в начале февраля 2020 года.

Источник: Premiere Magazine
10.10.2019 23:07
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 112
IAmDobro (Киноман), постов: 199
вчера, 13:19
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 3 лет на сайте
3
Holt писал(а) вчера, 11:24
Набери в Яндекс картинках Министры обороны стран нато )
Нет, спасибо

Holt (Зритель), постов: 1839
вчера, 11:24
Аватарка пользователя Holt
IAmDobro писал(а) вчера, 11:16
Я тебе раньше писал, что есть фильмы Чужой, Терминатор (первые два фильма), Хэллоуин, Кошмар на улице Вязов (где героиня Нэнси Томпсон) и другие фильмы в 80-90 гг, где ключевые герои - женщины. И они смотрятся ...
Набери в Яндекс картинках Министры обороны стран нато )

IAmDobro (Киноман), постов: 199
вчера, 11:16
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 3 лет на сайте
3
Contrast писал(а) 15 октября 2019, 9:54
А почему мужчин нужно выводить в абсолют всегда и везде?
Почему наше общество так агрессивно регирует на женщин в первом плане? Это что комплекс неполноценности?
Ничего плохого в этом нет.
Я тебе раньше писал, что есть фильмы Чужой, Терминатор (первые два фильма), Хэллоуин, Кошмар на улице Вязов (где героиня Нэнси Томпсон) и другие фильмы в 80-90 гг, где ключевые герои - женщины. И они смотрятся очень даже органично. Без вдалбливания в голову мысли что они "сильные и независимые". Потому что они в этом не нуждались.

Stefa (Критик), постов: 15564
15 октября 2019, 10:01
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Contrast писал(а) 15 октября 2019, 9:54
А почему мужчин нужно выводить в абсолют всегда и везде?
Почему наше общество так агрессивно регирует на женщин в первом плане? Это что комплекс неполноценности?
Ничего плохого в этом нет.
Проблем никаких, когда это естественно, а не вбивается в голову кувалдой!!!!

Contrast (Киноман), постов: 307
15 октября 2019, 9:54
Аватарка пользователя Contrast
IAmDobro писал(а) 12 октября 2019, 7:07
Есть фильм Бешеные псы от Тарантино, где действующие лица мужчины. Есть фильм 12 разгневанных мужчин (что оригинал, что с Михалковым), где тоже одни мужчины. Большой побег, Хозяин морей, Нечто, и я молчу ...
А почему мужчин нужно выводить в абсолют всегда и везде?
Почему наше общество так агрессивно регирует на женщин в первом плане? Это что комплекс неполноценности?
Ничего плохого в этом нет.

IAmDobro (Киноман), постов: 199
12 октября 2019, 7:07
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 3 лет на сайте
3
Joana писал(а) 11 октября 2019, 21:10
Да ладно! Ну феминизм, и что с того. А если бы все парни, что бы вы сказали нормально что-либо, или может ничего не сказали? Может просто спорили, как сняли фильм? И уж точно не про то почему нет женщин.
Черт, ...
Есть фильм Бешеные псы от Тарантино, где действующие лица мужчины. Есть фильм 12 разгневанных мужчин (что оригинал, что с Михалковым), где тоже одни мужчины. Большой побег, Хозяин морей, Нечто, и я молчу про фильмы где снимался вообще один человек. В этих фильмах снимались одни мужчины и никто ничего плохого про них не говорил.

nylol (Зритель), постов: 975
11 октября 2019, 22:08
Аватарка пользователя nylol
Хм... голубчики против феминисток,это будет нечто.Ну ранее была ж новость,что главный злодей,будет лоли.))))

Joana (Киноман), постов: 1094
11 октября 2019, 21:39
Аватарка пользователя Joana
Больше 6 лет на сайте
6
SF Freddy писал(а) 11 октября 2019, 21:30
а вы расслабтесь и не пробуйте что либо доказывать) живите в свое удовольствие не обращая внимания на других) и вам хорошо и никто посылать вас не будет
Если бы все так просто, то я бы так и сделала, но не получается, увы.

заур_багиров (Критик), постов: 1317
11 октября 2019, 21:32
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 7 лет на сайте
7
Это черный пиар. Не в пользу фильма. Хотя уже по трейлеру видно было что это за фильм. Короче можно смело пропустить и забывать как ужасный сон

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28451
11 октября 2019, 21:32
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
кароч, фильм еще никто не видел, но уже все повелись на слова Юэна))