px

Фильм "Хищные птицы" будет феминистским

10.10.2019 23:07
Фильм Хищные птицы будет феминистским

Юэн МакГрегор охарактеризовал экранизацию комиксов DC

Фильм "Хищные птицы", созданный студией Warner Bros. на основе комиксов DC, призван бороться с женоненавистничеством и в целом является абсолютно феминистским. Такую характеристику дал проекту в интервью изданию Premiere Magazine исполнитель роли Черной Маски Юэн МакГрегор.

"Что меня заинтересовало в "Хищных птицах", так это то, что это феминистский фильм. Сценарий очень реалистично представлял проблему женоненавистничества, и полагаю, что это именно то, что нам сейчас нужно. Мы должны быть более осведомлены о том, что мы делаем не так во взаимоотношениях с противоположным полом. Нас нужно научить меняться. Женоненавистники в кино часто принимает радикальные формы: в фильмах насилуют, бьют женщин ... нужно показывать таких людей, потому что они существуют и это худшие представители нас, мужчин. В диалогах "Хищных птиц" есть немало намеков на повседневное женоненавистничество, на то, что мужчины часто говорят, не понимая всю оскорбительность ... и это очень тонко прописано в сценарии. Я уверен, что это будет очень востребовано", - сказал он.

Фильм "Хищные птицы", в котором будет представлены в том числе героини-лесбиянки, выйдет в прокат в начале февраля 2020 года.

Источник новости: Premiere Magazine


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 112
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 октября 2019, 11:30
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 11 октября 2019, 11:29
Не знаю что хуже бпс или веном, я не разбираюсь в сортах
Вы поняли, похвально!;)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
11 октября 2019, 11:29
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 11 октября 2019, 11:20
Так это вы и не можете понять или не хотите, что ваше мнение не хуже и не лучше моего, (мне кстати «Веном» средне-на ...
Не знаю что хуже бпс или веном, я не разбираюсь в сортах

Eq Fist (Критик), постов: 15137
11 октября 2019, 11:28
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 11 октября 2019, 11:20
Вы его еще не смотрели, а судите!;)
Ну меня есть на это полное право

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 октября 2019, 11:20
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 11 октября 2019, 11:16
Ну если что я гниль не плескаю, не надо ересь писать только лижь из-за того что я не сьел очередной выкидыш диси
Вы его еще не смотрели, а судите!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 октября 2019, 11:20
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 11 октября 2019, 11:17
Для других и веном шедевр, и бпс...
Только это совсем не действительность
Так это вы и не можете понять или не хотите, что ваше мнение не хуже и не лучше моего, (мне кстати «Веном» средне-на разок, но БпС - крутое кино), только я не кричу на ваше, а вот вы мое (условно) готовы растоптать, неверный!;)


Eq Fist (Критик), постов: 15137
11 октября 2019, 11:17
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 11 октября 2019, 11:16
Фильмы плохие есть, для вас он плох, для других это почти шедевр!;)
Для других и веном шедевр, и бпс...
Только это совсем не действительность

Eq Fist (Критик), постов: 15137
11 октября 2019, 11:16
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
CheChen писал(а) 11 октября 2019, 9:22
Ну благо есть человеку, где свою гниль плескать)
Ну если что я гниль не плескаю, не надо ересь писать только лижь из-за того что я не сьел очередной выкидыш диси

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 октября 2019, 11:16
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 11 октября 2019, 11:12
Это не хейт, фильмы если плохие у них, что тут делать, себе врать я не намерен
Фильмы плохие есть, для вас он плох, для других это почти шедевр!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 октября 2019, 11:15
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 11 октября 2019, 11:07
Я что стремился к изменению ситуации?) Да и как и зачем мне ее менять?) Фильм очевидно будет таким же провальным, ...
Ну хотелось бы от здравомыслящего человека больше объективизма!;) Ведь судить о картине можно только после просмотра!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 октября 2019, 11:14
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Contrast писал(а) 11 октября 2019, 10:42
Да не, завязывай)
А вы кто?;)