px

Сборы "Джокера" превысили 500 миллионов долларов

13.10.2019 22:31
Сборы Джокера превысили 500 миллионов долларов

Фильм про злодея DC остался в лидерах американского проката

Мировые кассовые сборы фильма "Джокер" достигли 543 миллионов долларов. Такого результата картине удалось добиться за десять дней с момента начала международного проката. В Северной Америке она вновь заняла первое место, собрав еще 55 миллионов долларов в свои вторые выходные.

Таким образом, "Джокер" стал самым успешным фильмом в карьере исполнителя главной роли Хоакина Феникса. Ранее лидировал "Гладиатор", заработавший в свое время 460,5 миллиона долларов.

На втором месте финишировал фильм "Семейка Аддамс", дебютировавший с 30,3 миллиона долларов. С третьего места стартовал фантастический фильм "Гемини" с участием Уилла Смита. Он смог собрать в домашнем прокате удручающие 20,5 миллиона долларов. Совершенно очевидно, что этой картине уже не суждено окупиться в прокате, и студии Paramount в ближайшее время предстоит заняться подсчетом убытков. Эксперты прогнозируют, что в самом лучше случае они составят около 60 миллионов долларов.

Ленте, которую снял режиссер Энг Ли, не помогли впечатляющие технические характеристики. Отметим, что он был снят со скоростью 120 кадров в секунду в разрешении 4K и формате 3D.

Источник новости: Boxofficemojo


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 119
PISUN (Зритель), постов: 394
14 октября 2019, 10:35
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
Ну очень мощный 2 уик-енд у фильма, причем упал всего лишь на 43 % в США и на 30% в мире, если также будет хотя бы 2 недели (до Терминатора), то можно будет говорить не то, что о рекорде для R фильмов, но и о первом миллиардере с рейтингом R.
В США будет около 330 млн (это консервативно). А в мире (если будет также падать) будет около 650-700 млн. В худшем же случае будет 850 по итогам, в лучшем - перейдет 1 млрд, но все-равно судить пока еще очень рано.
PS Уже, кстати, начинают появляться прогнозы за 1 млрд, пусть и не от крупных изданий.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
14 октября 2019, 10:33
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 14 октября 2019, 10:31
больше интересно кого следующего из злодеев ДС будут экранизировать?
Много где читал. что все ждут Лекса Лютора.
А ...
Тоже читал, только ему нужен криминальный триллер, деньги, власть, реальная власть!;)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33573
14 октября 2019, 10:31
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
больше интересно кого следующего из злодеев ДС будут экранизировать?
Много где читал. что все ждут Лекса Лютора.
А Сони так и тянут со своей зловещей 6

Kent S (Киноакадемик), постов: 33573
14 октября 2019, 10:28
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 14 октября 2019, 3:54
А Темнейшего все нет, редактирует текст-ответ!;))))
черные выходные, черное начало недели для них

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
14 октября 2019, 10:11
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
vasnemo писал(а) 14 октября 2019, 10:10
а если "Оскара "дадут...
Если, хорошее слово!;)


vasnemo (Зритель), постов: 369
14 октября 2019, 10:10
Аватарка пользователя vasnemo
Больше 7 лет на сайте
7
а если "Оскара "дадут...

Руслаг (Критик), постов: 2077
14 октября 2019, 9:54
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Ну хоть один ваЮн обьявился,а то совсем они там все приуныли))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
14 октября 2019, 9:53
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 14 октября 2019, 9:51
А где успех то)? Хваленного шедевра не вышло, только пшик на 6/10.
Да и понятно было что эта недодраму продадут я ...
А я скучал!;) Что еще?;)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
14 октября 2019, 9:51
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Руслаг писал(а) 14 октября 2019, 0:01
"Не станет событием"-писали они,"провал,ужас"-кричали они))Ну что,хейтеры "Джокера",утритесь и смиритесь-вы ...
А где успех то)? Хваленного шедевра не вышло, только пшик на 6/10.
Да и понятно было что эта недодраму продадут я помощью имени перса, по другому никак.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
14 октября 2019, 9:48
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Прискорбно