px

Создатель сериала "Хранители" ответил Мартину Скорсезе

16.10.2019 11:45
Создатель сериала Хранители ответил Мартину Скорсезе

Дэймон Линделоф считает фильмы по комиксам настощим кино

Знаменитый голливудский сценарист и продюсер Дэймон Линделоф, являющийся шоураннером сериала "Хранители", не согласен с мнением Мартина Скорсезе, утверждавшего, что экранизации комиксов Marvel "не кино, а тематические парки развлечений". Его слова приводит издание Variety.

По словам Линделофа, такие заявления свидетельствуют о том, что его именитый коллега просто плохо информирован. "Мне вот интересно, сколько фильмов Marvel он смотрел? Я не считаю их наступлением на "истинный кинематограф". Должно быть место и для популярных развлекательных фильмов, и для независимых, и того самого "кино", - прокомментировал он.

Линделоф уверен, что по комиксам Marvel снято немало хороших фильмов. "Логан" и "Черная пантера", на мой взгляд, настоящее кино, и сваливать все проекты Marvel в одну кучу не честно", - добавил он.

К хору противников Скорсезе также присоединился и создатель картины "Тор 3: Рагнарек" Тайка Вайтити. Отвечая на вопрос журналистов по этому поводу, он пошутил: "Ну, уже слишком поздно менять название на... "НОвселенная Marvel". Конечно это КИНО. Это же фильмы. Они идут в кинотеатрах рядом с вами. И называется это "киновселенная Marvel".

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 99
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23463
16 октября 2019, 16:14
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 16 октября 2019, 16:11
А знаешь почему? Потому что Буратино никто и не пробовал из мелких. Как там было в "Москве 2017"? Миром правят ...
Ну как они у тебя исчезнут ?) Если только появится какой-то супергений маркетинга, который придумает что-то кардинально новое и раскрутит его по всему миру

darkwhite (Критик), постов: 31336
16 октября 2019, 16:14
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 16 октября 2019, 16:03
Не советую поддаваться) Если там тип относится снисходительно к твоей позиции по тому же Пауку (и Через вселенные, ...
эхехехехеЭЕХЕХЕХЕХХЕЕ

darkwhite (Критик), постов: 31336
16 октября 2019, 16:13
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
MiB писал(а) 16 октября 2019, 16:00
Голодные игры за маской блокбастера несут хоть какой то посыл, сравнивать их с Трансформерами или Мстителями ...
каво?)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
16 октября 2019, 16:12
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 16 октября 2019, 16:10
Слог, наверное, на любителя, потому что я ничего отвратного не увидел, но от экранизации больше эмоций получил, ...
Не слог. Локализация. Перевод. Третью книгу вообще перевели так, что объём русского текста на 25% меньше английского.
По слогу сказать ничего не могу, в английском языке и понятия-то такого нет:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
16 октября 2019, 16:11
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 16 октября 2019, 16:09
Буратино элементарно не нравится такому числу потребителей, как Кола) Вместо Колы был бы просто другой крупный ...
А знаешь почему? Потому что Буратино никто и не пробовал из мелких. Как там было в "Москве 2017"? Миром правят бренды:) Большие не дадут маленьким пробиться. Но если большие исчезнут - пусть на короткое время - маленькие сразу же вырастут и своё не отдадут.
Как думаешь, если Apple перестанет производить свои ай-гаджеты лет на пять, а потом вернётся, останется ли у них хотя бы половина клиентуры? Нет, их заберут Ксиоми и Самсунг:)


MiB (Киноакадемик), постов: 7424
16 октября 2019, 16:11
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 16 октября 2019, 16:09
Буратино элементарно не нравится такому числу потребителей, как Кола) Вместо Колы был бы просто другой крупный ...
Пепси?)

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
16 октября 2019, 16:10
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэтти-бри писал(а) 16 октября 2019, 16:08
Потому что Сьюзен Коллинз (автор книг про Китнисс) писала детские книги (неплохие) и научилась неплохо доносить ...
Слог, наверное, на любителя, потому что я ничего отвратного не увидел, но от экранизации больше эмоций получил, чем от книги, пусть и убрали много чего)

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
16 октября 2019, 16:09
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 16 октября 2019, 16:07
О боже, думай лучше над моими словами)) Я и не делал акцент, кто из них мне или кому-то еще больше нравится/интересен. ...
На свете нет ничего незаменимого)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23463
16 октября 2019, 16:09
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 16 октября 2019, 16:05
Что значит какой? Ну, газировка наша, "Золотой ключик" или как там её, Тархун, Барбарис, что там ещё, я не помню:)
Вот ...
Буратино элементарно не нравится такому числу потребителей, как Кола) Вместо Колы был бы просто другой крупный бренд и все)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
16 октября 2019, 16:08
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 16 октября 2019, 16:00
Голодные игры за маской блокбастера несут хоть какой то посыл, сравнивать их с Трансформерами или Мстителями ...
Потому что Сьюзен Коллинз (автор книг про Китнисс) писала детские книги (неплохие) и научилась неплохо доносить до самой простой аудитории интересные мысли. Слог в книгах отвратный, но сама-то утопия и мир, ей придуманный, вполне ничего. В разы круче "Дивергента", да и героиня отнюдь не Сью, которой даже хэппи-энда не дали.