Интернет-магазин Funko POP: Холодное сердце 2
ОлафАннаСвенЭльзаМаленькая ЭльзаМаленькая АннаЭльза
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Создатель сериала "Хранители" ответил Мартину Скорсезе

Создатель сериала "Хранители" ответил Мартину Скорсезе

Знаменитый голливудский сценарист и продюсер Дэймон Линделоф, являющийся шоураннером сериала "Хранители", не согласен с мнением Мартина Скорсезе, утверждавшего, что экранизации комиксов Marvel "не кино, а тематические парки развлечений". Его слова приводит издание Variety.

По словам Линделофа, такие заявления свидетельствуют о том, что его именитый коллега просто плохо информирован. "Мне вот интересно, сколько фильмов Marvel он смотрел? Я не считаю их наступлением на "истинный кинематограф". Должно быть место и для популярных развлекательных фильмов, и для независимых, и того самого "кино", - прокомментировал он.

Линделоф уверен, что по комиксам Marvel снято немало хороших фильмов. "Логан" и "Черная пантера", на мой взгляд, настоящее кино, и сваливать все проекты Marvel в одну кучу не честно", - добавил он.

К хору противников Скорсезе также присоединился и создатель картины "Тор 3: Рагнарек" Тайка Вайтити. Отвечая на вопрос журналистов по этому поводу, он пошутил: "Ну, уже слишком поздно менять название на... "НОвселенная Marvel". Конечно это КИНО. Это же фильмы. Они идут в кинотеатрах рядом с вами. И называется это "киновселенная Marvel".

Источник: Variety
16.10.2019 11:45
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 99
Regolas (Критик), постов: 5924
16 октября 2019, 16:39
Аватарка пользователя Regolas
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ха-ха-ха, и приводит в пример "Чёрную пантеру" :))

Кэтти-бри (Критик), постов: 11422
16 октября 2019, 16:37
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 16 октября 2019, 16:35
В смысле новую?
"Крёстный отец", "Звёздные войны" (на тот момент они казались законченной трилогией), отчасти "Чужой" и "Назад в будущее" под эту формулу не ...
А, и "Безумный Макс" ещё.

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 18007
16 октября 2019, 16:37
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 16 октября 2019, 16:35
При этом они решились снять что то "продолжительное" через там 18-19 фильмов)) То есть с мыслью ВОТ ТЕПЕРЬ то зрители точно пойдут на фильм чтобы узнать что будет дальше)) Ну камон)))
Не интересно)

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 18007
16 октября 2019, 16:37
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 16 октября 2019, 16:18
Нет, это другой вопрос. Мы же начали с того, что пока существует попса, Скорсезе не будет собирать сотни миллионов (если мы не про "Волка с Уолл-стрит", конечно). И разговариваем в ключе "если ...
Так в том и смысл, что просто так никто не исчезнет) С чего это бросать то, что приносит сотни миллионов ? Если только зритель в общей массе заявит о желании смотреть что-то исключительно другое, тогда только все будет плавно перестраиваться. Кто перестоится быстрее и лучше всех, тот и будет снимать сливки)

Кэтти-бри (Критик), постов: 11422
16 октября 2019, 16:35
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 16 октября 2019, 16:32
Давай-ка даже так. Начиная с 2000-х по мне кинематограф предложил абсолютно новую формулу - франшиза, который состоит только из одной истории, которая длится там ну три фильма в среднем. И это было замечательно, ...
В смысле новую?
"Крёстный отец", "Звёздные войны" (на тот момент они казались законченной трилогией), отчасти "Чужой" и "Назад в будущее" под эту формулу не попадают что ли?:))

darkwhite (Критик), постов: 25678
16 октября 2019, 16:35
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 16 октября 2019, 16:07
О боже, думай лучше над моими словами)) Я и не делал акцент, кто из них мне или кому-то еще больше нравится/интересен. Там можно спокойно и "Сумерки" вставить вместо них. Сам факт состоит в том, ...
При этом они решились снять что то "продолжительное" через там 18-19 фильмов)) То есть с мыслью ВОТ ТЕПЕРЬ то зрители точно пойдут на фильм чтобы узнать что будет дальше)) Ну камон)))

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 18007
16 октября 2019, 16:33
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 16 октября 2019, 16:32
Давай-ка даже так. Начиная с 2000-х по мне кинематограф предложил абсолютно новую формулу - франшиза, который состоит только из одной истории, которая длится там ну три фильма в среднем. И это было замечательно, ...
Очень интересно)))

darkwhite (Критик), постов: 25678
16 октября 2019, 16:32
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 16 октября 2019, 16:07
О боже, думай лучше над моими словами)) Я и не делал акцент, кто из них мне или кому-то еще больше нравится/интересен. Там можно спокойно и "Сумерки" вставить вместо них. Сам факт состоит в том, ...
Давай-ка даже так. Начиная с 2000-х по мне кинематограф предложил абсолютно новую формулу - франшиза, который состоит только из одной истории, которая длится там ну три фильма в среднем. И это было замечательно, я сам сторонник того, что "кино" не способно рассказать богатую на события истории. Чем собственно полюбился мне Властелин колец. А теперь все вернулось назад в 80-е, мол один фильм - одна история, причем в большинстве случаев серая, не интересная я бы даже сказал для галочки. Например "Гражданскую войну" от Марвела можно было смело снимать 2 фильма минимум уделяя время обеим сторонам, конфликту, злодеям, самому сеттингу, но то ли в руководстве шизофреники, которые считают "Да не в след году хайп отпадет и людям не интересно будет смотреть че там" либо максимально снижают риск хайпануть один раз и снимать что то следующее. Отчего я вот смысла не вижу в блокбастерах нынешних.

Кэтти-бри (Критик), постов: 11422
16 октября 2019, 16:18
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 16 октября 2019, 16:14
Ну как они у тебя исчезнут ?) Если только появится какой-то супергений маркетинга, который придумает что-то кардинально новое и раскрутит его по всему миру
Нет, это другой вопрос. Мы же начали с того, что пока существует попса, Скорсезе не будет собирать сотни миллионов (если мы не про "Волка с Уолл-стрит", конечно). И разговариваем в ключе "если бы она исчезла, то". Но понятно, что она (также как и Кола, и иномарки, и всё остальное) никуда не исчезнут.

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 18007
16 октября 2019, 16:16
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 16 октября 2019, 16:11
Пепси?)
Пиноккио))