px

Создатель сериала "Хранители" ответил Мартину Скорсезе

16.10.2019 11:45
Создатель сериала Хранители ответил Мартину Скорсезе

Дэймон Линделоф считает фильмы по комиксам настощим кино

Знаменитый голливудский сценарист и продюсер Дэймон Линделоф, являющийся шоураннером сериала "Хранители", не согласен с мнением Мартина Скорсезе, утверждавшего, что экранизации комиксов Marvel "не кино, а тематические парки развлечений". Его слова приводит издание Variety.

По словам Линделофа, такие заявления свидетельствуют о том, что его именитый коллега просто плохо информирован. "Мне вот интересно, сколько фильмов Marvel он смотрел? Я не считаю их наступлением на "истинный кинематограф". Должно быть место и для популярных развлекательных фильмов, и для независимых, и того самого "кино", - прокомментировал он.

Линделоф уверен, что по комиксам Marvel снято немало хороших фильмов. "Логан" и "Черная пантера", на мой взгляд, настоящее кино, и сваливать все проекты Marvel в одну кучу не честно", - добавил он.

К хору противников Скорсезе также присоединился и создатель картины "Тор 3: Рагнарек" Тайка Вайтити. Отвечая на вопрос журналистов по этому поводу, он пошутил: "Ну, уже слишком поздно менять название на... "НОвселенная Marvel". Конечно это КИНО. Это же фильмы. Они идут в кинотеатрах рядом с вами. И называется это "киновселенная Marvel".

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 99
Regolas (Критик), постов: 10866
16 октября 2019, 16:39
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ха-ха-ха, и приводит в пример "Чёрную пантеру" :))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
16 октября 2019, 16:37
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 16 октября 2019, 16:35
В смысле новую?
"Крёстный отец", "Звёздные войны" (на тот момент они казались законченной трилогией), ...
А, и "Безумный Макс" ещё.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
16 октября 2019, 16:37
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 16 октября 2019, 16:35
При этом они решились снять что то "продолжительное" через там 18-19 фильмов)) То есть с мыслью ВОТ ТЕПЕРЬ то ...
Не интересно)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
16 октября 2019, 16:37
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 16 октября 2019, 16:18
Нет, это другой вопрос. Мы же начали с того, что пока существует попса, Скорсезе не будет собирать сотни миллионов ...
Так в том и смысл, что просто так никто не исчезнет) С чего это бросать то, что приносит сотни миллионов ? Если только зритель в общей массе заявит о желании смотреть что-то исключительно другое, тогда только все будет плавно перестраиваться. Кто перестоится быстрее и лучше всех, тот и будет снимать сливки)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
16 октября 2019, 16:35
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 16 октября 2019, 16:32
Давай-ка даже так. Начиная с 2000-х по мне кинематограф предложил абсолютно новую формулу - франшиза, который состоит ...
В смысле новую?
"Крёстный отец", "Звёздные войны" (на тот момент они казались законченной трилогией), отчасти "Чужой" и "Назад в будущее" под эту формулу не попадают что ли?:))


darkwhite (Критик), постов: 31336
16 октября 2019, 16:35
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 16 октября 2019, 16:07
О боже, думай лучше над моими словами)) Я и не делал акцент, кто из них мне или кому-то еще больше нравится/интересен. ...
При этом они решились снять что то "продолжительное" через там 18-19 фильмов)) То есть с мыслью ВОТ ТЕПЕРЬ то зрители точно пойдут на фильм чтобы узнать что будет дальше)) Ну камон)))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
16 октября 2019, 16:33
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 16 октября 2019, 16:32
Давай-ка даже так. Начиная с 2000-х по мне кинематограф предложил абсолютно новую формулу - франшиза, который состоит ...
Очень интересно)))

darkwhite (Критик), постов: 31336
16 октября 2019, 16:32
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 16 октября 2019, 16:07
О боже, думай лучше над моими словами)) Я и не делал акцент, кто из них мне или кому-то еще больше нравится/интересен. ...
Давай-ка даже так. Начиная с 2000-х по мне кинематограф предложил абсолютно новую формулу - франшиза, который состоит только из одной истории, которая длится там ну три фильма в среднем. И это было замечательно, я сам сторонник того, что "кино" не способно рассказать богатую на события истории. Чем собственно полюбился мне Властелин колец. А теперь все вернулось назад в 80-е, мол один фильм - одна история, причем в большинстве случаев серая, не интересная я бы даже сказал для галочки. Например "Гражданскую войну" от Марвела можно было смело снимать 2 фильма минимум уделяя время обеим сторонам, конфликту, злодеям, самому сеттингу, но то ли в руководстве шизофреники, которые считают "Да не в след году хайп отпадет и людям не интересно будет смотреть че там" либо максимально снижают риск хайпануть один раз и снимать что то следующее. Отчего я вот смысла не вижу в блокбастерах нынешних.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
16 октября 2019, 16:18
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 16 октября 2019, 16:14
Ну как они у тебя исчезнут ?) Если только появится какой-то супергений маркетинга, который придумает что-то кардинально ...
Нет, это другой вопрос. Мы же начали с того, что пока существует попса, Скорсезе не будет собирать сотни миллионов (если мы не про "Волка с Уолл-стрит", конечно). И разговариваем в ключе "если бы она исчезла, то". Но понятно, что она (также как и Кола, и иномарки, и всё остальное) никуда не исчезнут.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
16 октября 2019, 16:16
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 16 октября 2019, 16:11
Пепси?)
Пиноккио))