Меню сайта
На главную страницу

Создатель сериала "Хранители" ответил Мартину Скорсезе

Создатель сериала "Хранители" ответил Мартину Скорсезе

Знаменитый голливудский сценарист и продюсер Дэймон Линделоф, являющийся шоураннером сериала "Хранители", не согласен с мнением Мартина Скорсезе, утверждавшего, что экранизации комиксов Marvel "не кино, а тематические парки развлечений". Его слова приводит издание Variety.

По словам Линделофа, такие заявления свидетельствуют о том, что его именитый коллега просто плохо информирован. "Мне вот интересно, сколько фильмов Marvel он смотрел? Я не считаю их наступлением на "истинный кинематограф". Должно быть место и для популярных развлекательных фильмов, и для независимых, и того самого "кино", - прокомментировал он.

Линделоф уверен, что по комиксам Marvel снято немало хороших фильмов. "Логан" и "Черная пантера", на мой взгляд, настоящее кино, и сваливать все проекты Marvel в одну кучу не честно", - добавил он.

К хору противников Скорсезе также присоединился и создатель картины "Тор 3: Рагнарек" Тайка Вайтити. Отвечая на вопрос журналистов по этому поводу, он пошутил: "Ну, уже слишком поздно менять название на... "НОвселенная Marvel". Конечно это КИНО. Это же фильмы. Они идут в кинотеатрах рядом с вами. И называется это "киновселенная Marvel".

Источник: Variety
16.10.2019 11:45
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 99
TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18117
16 октября 2019, 12:33
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 16 октября 2019, 12:25
Именно так бы и было. Всё познаётся в сравнении. Не существуй Колы - Тархун и Буратино продавались бы в сумасшедших объёмах, не будь иномарок, все ездили бы на "Ладах" и "Москвичах". ...
Если бы они в большей части своей были сняты "рассказать историю всем", а не "Я художник, я так вижу") А то порой поснимают претенциозной чуши, в которой не история, а какие-то унылые метафоры, в которых потом копаются и строят свои теории. Такие картины сотни миллионов не собирали бы даже не будь ни КВМ, ни ДС, ни Аватара, ни Пилы, ничего вообще) Да и от них драм очень быстро устанет народ.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 12563
16 октября 2019, 12:33
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 16 октября 2019, 12:31
Внимание, внимание)) Со Скорсезе словесно замахался человек, причастный к Космическим Кобрам!
Я бы сказала, не просто причастный, а ответственный за них, он там первым сценаристом везде стоял:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 12243
16 октября 2019, 12:31
Аватарка пользователя CheChen
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Внимание, внимание)) Со Скорсезе словесно замахался человек, причастный к Космическим Кобрам!

darkwhite (Критик), постов: 26466
16 октября 2019, 12:30
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 16 октября 2019, 12:22
А может проблема в том, что авторские картины слишком далеки от массового зрителя?) Поэтому их не смотрят?) Или кто-то думает, что не будь сумергероики, то арт-хаусные драмы собирали бы сотни миллионов?)
Скорцезе довольно давно не снимает арт хаус))

Stefa (Киноакадемик), постов: 18677
16 октября 2019, 12:26
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 16 октября 2019, 12:22
А может проблема в том, что авторские картины слишком далеки от массового зрителя?) Поэтому их не смотрят?) Или кто-то думает, что не будь сумергероики, то арт-хаусные драмы собирали бы сотни миллионов?)
Истина как всегда между!;)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 12563
16 октября 2019, 12:25
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 16 октября 2019, 12:22
А может проблема в том, что авторские картины слишком далеки от массового зрителя?) Поэтому их не смотрят?) Или кто-то думает, что не будь сумергероики, то арт-хаусные драмы собирали бы сотни миллионов?)
Именно так бы и было. Всё познаётся в сравнении. Не существуй Колы - Тархун и Буратино продавались бы в сумасшедших объёмах, не будь иномарок, все ездили бы на "Ладах" и "Москвичах". Не будь попсового кино, все смотрели бы сериалы и арт-хаус.

Stefa (Киноакадемик), постов: 18677
16 октября 2019, 12:24
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 16 октября 2019, 12:23
Вообще не скучала. И тему не поднимала, и комплименты не писала, нет-нет.
https://forum.kinonews.ru/tema217940_p2/
https://forum.kinonews.ru/tema217940_p4/
Ну пот, принятие -это первый шаг!;)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 12563
16 октября 2019, 12:23
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 16 октября 2019, 12:19
Ну я все прочитал, и между нами, кто-кто, но ты не скучала!;)
Вообще не скучала. И тему не поднимала, и комплименты не писала, нет-нет.
https://forum.kinonews.ru/tema217940_p2/
https://forum.kinonews.ru/tema217940_p4/

Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Киноакадемик), постов: 5712
16 октября 2019, 12:22
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кроме слов о Пантере, по остальному всё правильно сказал:)

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18117
16 октября 2019, 12:22
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А может проблема в том, что авторские картины слишком далеки от массового зрителя?) Поэтому их не смотрят?) Или кто-то думает, что не будь сумергероики, то арт-хаусные драмы собирали бы сотни миллионов?)