px

Создатель сериала "Хранители" ответил Мартину Скорсезе

16.10.2019 11:45
Создатель сериала Хранители ответил Мартину Скорсезе

Дэймон Линделоф считает фильмы по комиксам настощим кино

Знаменитый голливудский сценарист и продюсер Дэймон Линделоф, являющийся шоураннером сериала "Хранители", не согласен с мнением Мартина Скорсезе, утверждавшего, что экранизации комиксов Marvel "не кино, а тематические парки развлечений". Его слова приводит издание Variety.

По словам Линделофа, такие заявления свидетельствуют о том, что его именитый коллега просто плохо информирован. "Мне вот интересно, сколько фильмов Marvel он смотрел? Я не считаю их наступлением на "истинный кинематограф". Должно быть место и для популярных развлекательных фильмов, и для независимых, и того самого "кино", - прокомментировал он.

Линделоф уверен, что по комиксам Marvel снято немало хороших фильмов. "Логан" и "Черная пантера", на мой взгляд, настоящее кино, и сваливать все проекты Marvel в одну кучу не честно", - добавил он.

К хору противников Скорсезе также присоединился и создатель картины "Тор 3: Рагнарек" Тайка Вайтити. Отвечая на вопрос журналистов по этому поводу, он пошутил: "Ну, уже слишком поздно менять название на... "НОвселенная Marvel". Конечно это КИНО. Это же фильмы. Они идут в кинотеатрах рядом с вами. И называется это "киновселенная Marvel".

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 99
TREADSTONE (Критик), постов: 23458
16 октября 2019, 12:46
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 16 октября 2019, 12:43
Вооо и мы подошли ближе к Джеку)) Когда оценишь?)))
А с чего это вдруг тебе стало интересно мое мнение?) Мы же вроде уже четвертый месяц ведет "тихую" войну, не?)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
16 октября 2019, 12:45
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 16 октября 2019, 12:42
Так это можно делать только тогда когда у самого режиссера деньги из своего кармана взяты)) Шьямалан например)) ...
Ну да. Солидарен.

darkwhite (Критик), постов: 31336
16 октября 2019, 12:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 16 октября 2019, 12:35
Согласен, он пытается максимально доступно рассказать история всем, при это поднимая серьезные темы, а не как ...
Ну и Солнцестояние та еще дрянь

darkwhite (Критик), постов: 31336
16 октября 2019, 12:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 16 октября 2019, 12:35
Согласен, он пытается максимально доступно рассказать история всем, при это поднимая серьезные темы, а не как ...
Вооо и мы подошли ближе к Джеку)) Когда оценишь?)))

darkwhite (Критик), постов: 31336
16 октября 2019, 12:42
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 16 октября 2019, 12:33
Если бы они в большей части своей были сняты "рассказать историю всем", а не "Я художник, я так вижу") А ...
Так это можно делать только тогда когда у самого режиссера деньги из своего кармана взяты)) Шьямалан например)) А когда это делают за чужие деньги для удовлетворения своих больных фантазии это аут


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
16 октября 2019, 12:41
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 16 октября 2019, 12:33
Если бы они в большей части своей были сняты "рассказать историю всем", а не "Я художник, я так вижу") А ...
От пыщ-пыщ и виу-виу уже лет 20 не устаёт:)
От драм, не будь ничего другого, тоже бы не уставал. А так выбирают, что попроще, что очевидно.
И да, "рассказать историю всем" от "я художник" ничем не отличаются. Просто историю художника понимают не все, а рассказывает он всем. "Квадрат Малевича" тоже так-то нарисован для всех, но большинство над ним ржут и мемы рисуют, не в силах понять того, что художник хотел донести до людей.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
16 октября 2019, 12:40
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 16 октября 2019, 12:33
Если бы они в большей части своей были сняты "рассказать историю всем", а не "Я художник, я так вижу") А ...
«Пила» это наше все!;))))

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
16 октября 2019, 12:37
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 16 октября 2019, 12:31
Внимание, внимание)) Со Скорсезе словесно замахался человек, причастный к Космическим Кобрам!
Позор профессии "сценарист". В первоначальном варианте то не было никаких кобр.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
16 октября 2019, 12:35
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 16 октября 2019, 12:30
Скорцезе довольно давно не снимает арт хаус))
Согласен, он пытается максимально доступно рассказать история всем, при это поднимая серьезные темы, а не как Триер тот же)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
16 октября 2019, 12:34
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 16 октября 2019, 12:30
Скорцезе довольно давно не снимает арт хаус))
Не извращай транслитерацию русского языка. Называй фамилию правильно