px

Создатель сериала "Хранители" ответил Мартину Скорсезе

16.10.2019 11:45
Создатель сериала Хранители ответил Мартину Скорсезе

Дэймон Линделоф считает фильмы по комиксам настощим кино

Знаменитый голливудский сценарист и продюсер Дэймон Линделоф, являющийся шоураннером сериала "Хранители", не согласен с мнением Мартина Скорсезе, утверждавшего, что экранизации комиксов Marvel "не кино, а тематические парки развлечений". Его слова приводит издание Variety.

По словам Линделофа, такие заявления свидетельствуют о том, что его именитый коллега просто плохо информирован. "Мне вот интересно, сколько фильмов Marvel он смотрел? Я не считаю их наступлением на "истинный кинематограф". Должно быть место и для популярных развлекательных фильмов, и для независимых, и того самого "кино", - прокомментировал он.

Линделоф уверен, что по комиксам Marvel снято немало хороших фильмов. "Логан" и "Черная пантера", на мой взгляд, настоящее кино, и сваливать все проекты Marvel в одну кучу не честно", - добавил он.

К хору противников Скорсезе также присоединился и создатель картины "Тор 3: Рагнарек" Тайка Вайтити. Отвечая на вопрос журналистов по этому поводу, он пошутил: "Ну, уже слишком поздно менять название на... "НОвселенная Marvel". Конечно это КИНО. Это же фильмы. Они идут в кинотеатрах рядом с вами. И называется это "киновселенная Marvel".

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 99
MiB (Киноакадемик), постов: 7414
16 октября 2019, 16:07
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 16 октября 2019, 13:59
Нууу скажем я не заметил начало этой самой войны. Я это знаешь такое вот автономное мирное государство, которое ...
Никогда не понимал бан лички)
Или неужели есть настолько надоедливые личности, что от них не спрятаться больше никак

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23444
16 октября 2019, 16:07
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 16 октября 2019, 16:00
Голодные игры за маской блокбастера несут хоть какой то посыл, сравнивать их с Трансформерами или Мстителями ...
О боже, думай лучше над моими словами)) Я и не делал акцент, кто из них мне или кому-то еще больше нравится/интересен. Там можно спокойно и "Сумерки" вставить вместо них. Сам факт состоит в том, что ниша чего-то популярного, массового и прибыльного всегда будет занята. Если не кинокомиксы, то кто-то другой точно, и точно не Скорсезе, чей проект только Нетфликс и приютил)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
16 октября 2019, 16:05
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 16 октября 2019, 15:58
Какой Буратино ?)) Не будь Колы, было бы просто что-то другое, что продавалось бы также хорошо. Тут смысл в том, чтобы ...
Что значит какой? Ну, газировка наша, "Золотой ключик" или как там её, Тархун, Барбарис, что там ещё, я не помню:)
Вот у газировки большая потребительская база. По сути, все дети и подростки, достаточно взрослые, чтобы покупать их самим, но недостаточно, чтобы пересесть на пиво (или не желающие это делать по морально-здоровым соображениям). Если исчезнут Кола с Пепси и Фантой (и прочие Миринды), и останется только наша газировка, перестанут ли дети пить газировку вообще или перейдут на нашу? Мне кажется, второе, пусть она и не такая вкусная наверное.
С кино то же самое:) И с играми, и почти со всем. Когда долго не выходит классных игр, оффлайн-геймеры играют в игры похуже.
Так согласна по поводу последней части, но не будь графонистых экшен-фильмов вообще - все ходили бы на ужасы и Скорсезе:) потому что больше не на что. Когда горячей воды нет, мы моемся холодной, а не перестаём мыться вообще:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
16 октября 2019, 16:03
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 16 октября 2019, 15:56
Я помню статью, но оценок-то нет от тебя:)
А точно, смотрели они!;)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23444
16 октября 2019, 16:03
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 16 октября 2019, 12:46
А с чего это вдруг тебе стало интересно мое мнение?) Мы же вроде уже четвертый месяц ведет "тихую" войну, не?)
Не советую поддаваться) Если там тип относится снисходительно к твоей позиции по тому же Пауку (и Через вселенные, и Вдали от дома), то с чего это вдруг ему внезапно уважать твое мнение ?) Что-то кардинально изменилось ?)


MiB (Киноакадемик), постов: 7414
16 октября 2019, 16:02
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Все бы хорошо, но реверанс в сторону Черной пантеры явно лишний и больше похож на "я тоже в тренде"

MiB (Киноакадемик), постов: 7414
16 октября 2019, 16:00
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 16 октября 2019, 15:58
Какой Буратино ?)) Не будь Колы, было бы просто что-то другое, что продавалось бы также хорошо. Тут смысл в том, чтобы ...
Голодные игры за маской блокбастера несут хоть какой то посыл, сравнивать их с Трансформерами или Мстителями не стал бы)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23444
16 октября 2019, 15:58
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 16 октября 2019, 12:25
Именно так бы и было. Всё познаётся в сравнении. Не существуй Колы - Тархун и Буратино продавались бы в сумасшедших ...
Какой Буратино ?)) Не будь Колы, было бы просто что-то другое, что продавалось бы также хорошо. Тут смысл в том, чтобы объять наибольшую потребительскую базу. Фильмы того же Скорсезе по объективным причинам интересны меньшему числу людей, чем "Мстители", и обижаться на это как минимум бессмысленно. Не будь кинокомиксов, зрители продолжили бы массово ходить на "Трансформеров" и "Голодных игр", но не на фильмы Скорсезе))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
16 октября 2019, 15:56
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 16 октября 2019, 15:52
Смотрел все три, жена посоветовала!;) Статью же даже писали, ТхиГада!;)
Я помню статью, но оценок-то нет от тебя:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
16 октября 2019, 15:52
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 16 октября 2019, 15:38
У тебя, кстати, оценок не стоит ни одной части:)
Впрочем, если не смотрел третью, то и не надо.
Смотрел все три, жена посоветовала!;) Статью же даже писали, ТхиГада!;)