Меню сайта
На главную страницу

В сиквеле "Аватара" будет минимум сцен с высокой частотой кадров

В сиквеле "Аватара" будет минимум сцен с высокой частотой кадров

Джеймс Кэмерон не намерен злоупотреблять высокой частотой кадров во время съемки продолжения фильма "Аватар". По словам режиссера, которого цитирует издание Collider, он не считает высокочастотную съемку "новым и перспективным форматом".

"Я видел несколько отрывков из фильма "Гемини". Мне еще не довелось посмотреть весь фильм, потому что я сейчас очень занят в Новой Зеландии. Но, конечно, мне интересно с ним познакомиться. Но у меня есть своего рода личная философия, касающаяся высокой частоты кадров, которая заключается в том, что это конкретное решение конкретных проблем, связанных с 3D. например, когда вы сталкиваетесь со стробированием в отдельных динамичных сценах, это может плохо выглядеть в стерео. и для меня это просто решение в подобных ситуациях. Я не думаю, что это новый формат. Это мое личное мнение, у Энга Ли оно явно иное. Я не рассматриваю этот инструмент как "наши следующие 70 миллиметров" или что-то в этом роде. И я буду использовать его очень выборочно во всех фильмах серии "Аватар", но в целом они не будут с высокой частотой кадров", - прокомментировал режиссер.

Напомним, что "Гемини" был снят полностью с частотой 120 кадров в секунду. Фильм "Аватар 2" будет представлен зрителям в декабре 2021 года. Часть действия будет происходить под водой.

Источник: Collider
23.10.2019 15:11
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 18
EPIC DOSE (Зритель), постов: 64
15 ноября 2019, 20:20
Аватарка пользователя EPIC DOSE
Больше 2 лет на сайте
2
qwaga писал(а) 23 октября 2019, 15:58
Ща скоро ждём новостей что премьеру ещё на год или два переносят)
Ды никто ни че уже переносить не будет

Язон ДинАльт (Киноман), постов: 234
24 октября 2019, 14:15
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 10 лет на сайте
10
Mickey Mouse писал(а) 23 октября 2019, 22:02
Я так понял, HDR в случае 3Д - не проблема, а решение проблемы. Пустошь Смога удалось посмотреть и в HDR, и в IMAX, при этом HDR, хотя и был на простыне стандартных размеров, впечатлил больше.
Наверно HFR, а не HDR. HDR - это глубина цвета

Язон ДинАльт (Киноман), постов: 234
24 октября 2019, 14:14
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 10 лет на сайте
10
Eq Fist писал(а) 24 октября 2019, 7:11
Аахха причём тут это, фильмы уже в 60fps смотрятся ужасно
в 2D - да, в 3D - нет

Eq Fist (Критик), постов: 6147
24 октября 2019, 7:11
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше года на сайте
1
TearsInRain писал(а) 23 октября 2019, 18:13
Ну бред же. Ни один человек на этом сайте не посмотрел этот фильм в изначальном формате 120 fps.
А те кто смотрел, оценили по достоинству. Недавно была статья с отзывами.
Аахха причём тут это, фильмы уже в 60fps смотрятся ужасно

Mickey Mouse (Зритель), постов: 769
23 октября 2019, 22:02
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я так понял, HDR в случае 3Д - не проблема, а решение проблемы. Пустошь Смога удалось посмотреть и в HDR, и в IMAX, при этом HDR, хотя и был на простыне стандартных размеров, впечатлил больше.

Den_wushu (Критик), постов: 4411
23 октября 2019, 22:00
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я также считаю, что Кэм закинул идеюю с высокой частотой, чтобы проверить на зрителях как воспримут такой формат. Хитрый Кэм!

George (Киноакадемик), постов: 8103
23 октября 2019, 20:03
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Может все банальнее?!) Просто так дешевле использовать меньшее количество кадров с такой частотой. Тем более если возникают какие-то сложности при восприятии высокой частоты кадров в формате 3D , может лучше вовсе отказаться от них?! Зачем минимизировать?!

Язон ДинАльт (Киноман), постов: 234
23 октября 2019, 19:48
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 10 лет на сайте
10
TearsInRain писал(а) 23 октября 2019, 18:13
Ну бред же. Ни один человек на этом сайте не посмотрел этот фильм в изначальном формате 120 fps.
А те кто смотрел, оценили по достоинству. Недавно была статья с отзывами.
Я посмотрел в двух форматах: Аймакс 2D и 3D HFR (видимо 60 кадров). И экшен-сцены уже по-другому воспринимаются. Даже 60 кадров для 3D значительное улучшение. И между этими двумя форматами я отдал бы предпочтение последнему.

Holt (Киноман), постов: 5682
23 октября 2019, 19:12
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
В сиквеле Аватара пока будет минимум - пока всё )

TearsInRain (Зритель), постов: 116
23 октября 2019, 18:13
Аватарка пользователя TearsInRain
Больше года на сайте
1
Кэтти-бри писал(а) 23 октября 2019, 16:48
С учётом, как это воспринимается зрителями - хорошо что так.
Ну бред же. Ни один человек на этом сайте не посмотрел этот фильм в изначальном формате 120 fps.
А те кто смотрел, оценили по достоинству. Недавно была статья с отзывами.