px

В сиквеле "Аватара" будет минимум сцен с высокой частотой кадров

23.10.2019 15:11
В сиквеле Аватара будет минимум сцен с высокой частотой кадров

Джеймс Кэмерон не считает высокую частоту кадров "новым форматом"

Джеймс Кэмерон не намерен злоупотреблять высокой частотой кадров во время съемки продолжения фильма "Аватар". По словам режиссера, которого цитирует издание Collider, он не считает высокочастотную съемку "новым и перспективным форматом".

"Я видел несколько отрывков из фильма "Гемини". Мне еще не довелось посмотреть весь фильм, потому что я сейчас очень занят в Новой Зеландии. Но, конечно, мне интересно с ним познакомиться. Но у меня есть своего рода личная философия, касающаяся высокой частоты кадров, которая заключается в том, что это конкретное решение конкретных проблем, связанных с 3D. например, когда вы сталкиваетесь со стробированием в отдельных динамичных сценах, это может плохо выглядеть в стерео. и для меня это просто решение в подобных ситуациях. Я не думаю, что это новый формат. Это мое личное мнение, у Энга Ли оно явно иное. Я не рассматриваю этот инструмент как "наши следующие 70 миллиметров" или что-то в этом роде. И я буду использовать его очень выборочно во всех фильмах серии "Аватар", но в целом они не будут с высокой частотой кадров", - прокомментировал режиссер.

Напомним, что "Гемини" был снят полностью с частотой 120 кадров в секунду. Фильм "Аватар 2" будет представлен зрителям в декабре 2021 года. Часть действия будет происходить под водой.

Источник новости: Collider


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
seregabatal (Киноман), постов: 3222
23 октября 2019, 16:57
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
drakula писал(а) 23 октября 2019, 16:37
Он так же использовал Родригеса и Миллера. Колебрировал свои маркетинговые фишки.
Терм ему с самого начала был не интересен, но деньги всегда надо...
А про Родригеса не понял о чем вы, если бы он не отдал, то фильм бы никогда не вышел из-за скорой покупки Фоксов.

darkwhite (Критик), постов: 31333
23 октября 2019, 16:52
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
drakula писал(а) 23 октября 2019, 16:37
Он так же использовал Родригеса и Миллера. Колебрировал свои маркетинговые фишки.
На деле оказался хитрым дедом

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
23 октября 2019, 16:48
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С учётом, как это воспринимается зрителями - хорошо что так.

drakula (Критик), постов: 31094
23 октября 2019, 16:37
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 23 октября 2019, 16:13
Использовал Джексона как пушечное мясо, а сам теперь осторожен:)))
Он так же использовал Родригеса и Миллера. Колебрировал свои маркетинговые фишки.

darkwhite (Критик), постов: 31333
23 октября 2019, 16:13
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Использовал Джексона как пушечное мясо, а сам теперь осторожен:)))

qwaga (Зритель), постов: 755
23 октября 2019, 15:58
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Ща скоро ждём новостей что премьеру ещё на год или два переносят)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
23 октября 2019, 15:53
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
ANAMAZINGMAN писал(а) 23 октября 2019, 15:26
То есть, информация, что все части Аватаров будут сняты в частоте 60 кадров в секунду, была лишь слухом?!
Да, и хорошо, что это только слух

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
23 октября 2019, 15:26
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
То есть, информация, что все части Аватаров будут сняты в частоте 60 кадров в секунду, была лишь слухом?!