px

Френсис Форд Коппола пояснил свои заявления о фильмах по комиксам

30.10.2019 12:20
Френсис Форд Коппола пояснил свои заявления о фильмах по комиксам

Знаменитый режиссер уточнил, что его слова неверно поняли

Знаменитый голливудский режиссер Френсис Форд Коппола уточнил свои комментарии по поводу фильмов, основанных на комиксах. Как следует из слов мэтра, которого цитирует издание Deadline, его прежние заявления были неверно интерпретированы.

"Лично мне не нравится идея франшиз, идея о том, что вы можете продолжать повторять то, что по сути является одним и тем же фильмом, исключительно для получения прибыли. Другими словами, шаблонный подход. Я понимаю, что этот подход используется для снижения экономического риска, и я знаю, что "фактор риска" - это элемент, который иногда позволяет создавать хорошие фильмы. Кроме того, шаблонный кинопроект позволяет привлекать большинство доступных финансовых ресурсов, оставляя слишком мало средств для более смелых постановок, уменьшая таким образом разнообразие", - пояснил он.

По мнению Копполы, фильмы можно сравнить с едой. "В некотором смысле я думаю, что кино - это как еда; Конечно, вы можете добавить что-то, чтобы сделать их более привлекательными, вкусным и приятным, но они также должны быть питательным", - добавил режиссер.

Напомним, что дискуссия была инициирована заявлением Мартина Скорсезе, утверждавшего, что экранизации комиксов больше напоминают тематические парки, чем кино.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 128
Andrew (Главный редактор), постов: 73239
30 октября 2019, 15:37
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 30 октября 2019, 15:34
Задержка может быть связана не только с этим. Сами же написали, что в первый раз отказался из-за 11 сентября. И сейчас ...
Вы правда не видите, что аналогия с Кэмероном не верна?

Текстолит (Критик), постов: 60574
30 октября 2019, 15:36
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 30 октября 2019, 15:34
Задержка может быть связана не только с этим. Сами же написали, что в первый раз отказался из-за 11 сентября. И сейчас ...
А ты умеешь надавить на нужное место)))

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 октября 2019, 15:34
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 30 октября 2019, 15:25
Если бы он знал, как найти на него деньги, давно бы снял.
Задержка может быть связана не только с этим. Сами же написали, что в первый раз отказался из-за 11 сентября. И сейчас может быть уйма других причин.
Кэмерон ведь тянет с Аватарами столько лет. Тоже нехватка финансирования?!)

Юксаре (Зритель), постов: 172
30 октября 2019, 15:27
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 30 октября 2019, 15:12
Заранее подсчитают риски. Если Коппола настроен на проект серьезно, значит знает как найти на него деньги и договориться ...
Да я только за. Но Эндрю прав - уж если Скорсезе попросили выйти, когда бюджет пополз за 100 млн., то с Копполой, при всём уважении к былым заслугам, рисковать не будут и подавно.

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
30 октября 2019, 15:25
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 30 октября 2019, 15:12
Заранее подсчитают риски. Если Коппола настроен на проект серьезно, значит знает как найти на него деньги и договориться ...
Если бы он знал, как найти на него деньги, давно бы снял.


Текстолит (Критик), постов: 60574
30 октября 2019, 15:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 30 октября 2019, 15:08
Глупый поступок от Ф.Ф.
А вот и Дракула появился))))
ну так иди ищи кровь)))
Потом поговорим о твоих поступках))

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
30 октября 2019, 15:12
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 30 октября 2019, 15:02
И? Это и означает, что ни одна голливудская студия не решилась поддержать этот проект. Именно потому, что риски ...
Кстати полагаю, поскольку итальянцев в США не считают полноценными белыми, похоже Скорсезе в свое время получил определенный кредит доверия у местных элит. А своим поведением в бизнесе сейчас он его уничтожает. Хотя могу ошибаться.

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 октября 2019, 15:12
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 30 октября 2019, 15:09
Наверняка похожая. Если и правда планируется то, о чём тут кто-то писал, рисовать Н.-Й. и т.д., 100 млн. вряд ли ограничатся. ...
Заранее подсчитают риски. Если Коппола настроен на проект серьезно, значит знает как найти на него деньги и договориться со студиями. В кинобизнесе не первый год.

Юксаре (Зритель), постов: 172
30 октября 2019, 15:09
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 30 октября 2019, 15:06
Ну, почему-то здесь считается, что у Копполы будет схожая ситуация с проектом. С чего бы?? Тоже будет запрашивать ...
Наверняка похожая. Если и правда планируется то, о чём тут кто-то писал, рисовать Н.-Й. и т.д., 100 млн. вряд ли ограничатся. А больше давать рискованно.

drakula (Критик), постов: 31095
30 октября 2019, 15:08
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Глупый поступок от Ф.Ф.