px

Френсис Форд Коппола пояснил свои заявления о фильмах по комиксам

30.10.2019 12:20
Френсис Форд Коппола пояснил свои заявления о фильмах по комиксам

Знаменитый режиссер уточнил, что его слова неверно поняли

Знаменитый голливудский режиссер Френсис Форд Коппола уточнил свои комментарии по поводу фильмов, основанных на комиксах. Как следует из слов мэтра, которого цитирует издание Deadline, его прежние заявления были неверно интерпретированы.

"Лично мне не нравится идея франшиз, идея о том, что вы можете продолжать повторять то, что по сути является одним и тем же фильмом, исключительно для получения прибыли. Другими словами, шаблонный подход. Я понимаю, что этот подход используется для снижения экономического риска, и я знаю, что "фактор риска" - это элемент, который иногда позволяет создавать хорошие фильмы. Кроме того, шаблонный кинопроект позволяет привлекать большинство доступных финансовых ресурсов, оставляя слишком мало средств для более смелых постановок, уменьшая таким образом разнообразие", - пояснил он.

По мнению Копполы, фильмы можно сравнить с едой. "В некотором смысле я думаю, что кино - это как еда; Конечно, вы можете добавить что-то, чтобы сделать их более привлекательными, вкусным и приятным, но они также должны быть питательным", - добавил режиссер.

Напомним, что дискуссия была инициирована заявлением Мартина Скорсезе, утверждавшего, что экранизации комиксов больше напоминают тематические парки, чем кино.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 128
Mr Ma (Киноман), постов: 8058
30 октября 2019, 15:07
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 30 октября 2019, 14:50
Воздержитесь от оскорблений в своих комментариях
Ок

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 октября 2019, 15:06
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Юксаре писал(а) 30 октября 2019, 15:02
Сначала он стоил 100 млн. - много, но не критично. Потом Марти тянул со сроками, упёрся в омоложение своих пожилых ...
Ну, почему-то здесь считается, что у Копполы будет схожая ситуация с проектом. С чего бы?? Тоже будет запрашивать много денег?)

Юксаре (Зритель), постов: 172
30 октября 2019, 15:05
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 30 октября 2019, 15:02
И? Это и означает, что ни одна голливудская студия не решилась поддержать этот проект. Именно потому, что риски ...
Голливудская студия решилась. Но передумала, когда налало происходить то, о чем вы написали. Однако изначально его поддержала именно студия. Копполу поддержат вряд ли - там плинируемый бюджет явно сразу большой будет.

Текстолит (Критик), постов: 60540
30 октября 2019, 15:02
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 30 октября 2019, 14:58
На грибах? Галлюциногенных?
Народ все же берет популярные грибы)
Отсюда, надо брать только те, которые купят))
Все просто)

Юксаре (Зритель), постов: 172
30 октября 2019, 15:02
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 30 октября 2019, 14:58
Ну, потому что Ирландец очень дорого стоил, а прошлый фильм Молчание мало собрал. Вот и отказались студии. Как будто ...
Сначала он стоил 100 млн. - много, но не критично. Потом Марти тянул со сроками, упёрся в омоложение своих пожилых муз вместо приглашения молодых актеров на те же роли и т.д. и т.п. Так бюджет и вырос вдвое.


Andrew (Главный редактор), постов: 73183
30 октября 2019, 15:02
Аватарка пользователя Andrew
Юксаре писал(а) 30 октября 2019, 14:59
Сначала "Ирландец" разрабатывался на Парамаунт. Права на международный прокат были у STX. Потом на Парамаунт ...
И? Это и означает, что ни одна голливудская студия не решилась поддержать этот проект. Именно потому, что риски при огромном бюджете были слишком велики. А аппетиты Скорсезе там росли в геометрической прогрессии. Кгда Парамаунт бралась за этот фильм, они не представляли, что он будет требовать новых и новых инвестиций

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 октября 2019, 15:01
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 30 октября 2019, 14:48
Название легко находится когда пользуешься гуглом (Мегалополис). Вы оказывается еще глупее чем я думал. Печально. ...
Ну, хоть на вы))) Ну, и когда выйдет фильм, если уже начинается его "рекламная кампания"??

Юксаре (Зритель), постов: 172
30 октября 2019, 14:59
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 30 октября 2019, 14:50
Вы как не слышите:) Сколько бы Скорсезе чего не подсчитывал, НИ ОДНА голливудская студия не взялась за его проект. ...
Сначала "Ирландец" разрабатывался на Парамаунт. Права на международный прокат были у STX. Потом на Парамаунт сменилось руководство, риски с проектом росли и его продали Нетфликс.

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
30 октября 2019, 14:58
Аватарка пользователя Andrew
HuntGod писал(а) 30 октября 2019, 14:57
На цветах крутяться еще больше денег чем вы думаете
Опять же все зависит от интереса самого Копполы, но я вижу ...
На грибах? Галлюциногенных?

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 октября 2019, 14:58
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 30 октября 2019, 14:50
Вы как не слышите:) Сколько бы Скорсезе чего не подсчитывал, НИ ОДНА голливудская студия не взялась за его проект. ...
Ну, потому что Ирландец очень дорого стоил, а прошлый фильм Молчание мало собрал. Вот и отказались студии. Как будто у них какие-то личные счеты со Скорсезе.