px

Френсис Форд Коппола пояснил свои заявления о фильмах по комиксам

Френсис Форд Коппола пояснил свои заявления о фильмах по комиксам

Знаменитый режиссер уточнил, что его слова неверно поняли

Знаменитый голливудский режиссер Френсис Форд Коппола уточнил свои комментарии по поводу фильмов, основанных на комиксах. Как следует из слов мэтра, которого цитирует издание Deadline, его прежние заявления были неверно интерпретированы.

"Лично мне не нравится идея франшиз, идея о том, что вы можете продолжать повторять то, что по сути является одним и тем же фильмом, исключительно для получения прибыли. Другими словами, шаблонный подход. Я понимаю, что этот подход используется для снижения экономического риска, и я знаю, что "фактор риска" - это элемент, который иногда позволяет создавать хорошие фильмы. Кроме того, шаблонный кинопроект позволяет привлекать большинство доступных финансовых ресурсов, оставляя слишком мало средств для более смелых постановок, уменьшая таким образом разнообразие", - пояснил он.

По мнению Копполы, фильмы можно сравнить с едой. "В некотором смысле я думаю, что кино - это как еда; Конечно, вы можете добавить что-то, чтобы сделать их более привлекательными, вкусным и приятным, но они также должны быть питательным", - добавил режиссер.

Напомним, что дискуссия была инициирована заявлением Мартина Скорсезе, утверждавшего, что экранизации комиксов больше напоминают тематические парки, чем кино.

Источник новости: Deadline
30.10.2019 12:20
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 128
Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60313
30 октября 2019, 14:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 30 октября 2019, 14:51
У Копполы винокурни, ему цветы ваши не нужны.
На цветах крутяться еще больше денег чем вы думаете
Опять же все зависит от интереса самого Копполы, но я вижу на чем можно заработать
Розы, тюльпаны всегда в спросе
А если сделать сайт по продаже цветов, ну или хотя бы объявление, то прибыль пойдет. Надо быть просто предприимчивым человеком.

Я сам занимаюсь видеосъемкой, но мне это не мешает заниматься другим бизнесом, например, продавать картошку, помидоры))
А еще на грибах можно заработать))

Holt (Киноман), постов: 6216
30 октября 2019, 14:54
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Mr Ma писал(а) 30 октября 2019, 14:49
Они это даже нагуглить не могут?)))
И Брэйкин бэд посмотреть)

Andrew (Главный редактор), постов: 73041
30 октября 2019, 14:51
Аватарка пользователя Andrew
HuntGod писал(а) 30 октября 2019, 14:44
А заработать можно только на винограде?
Есть цветы, да полно всяких растений на которых можно делать бабки
Достаточно ...
У Копполы винокурни, ему цветы ваши не нужны.

Andrew (Главный редактор), постов: 73041
30 октября 2019, 14:50
Аватарка пользователя Andrew
Mr Ma писал(а) 30 октября 2019, 14:48
Название легко находится когда пользуешься гуглом (Мегалополис). Вы оказывается еще глупее чем я думал. Печально. ...
Воздержитесь от оскорблений в своих комментариях

Andrew (Главный редактор), постов: 73041
30 октября 2019, 14:50
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 30 октября 2019, 14:44
Я думаю заранее подсчитают риски, чтобы подключились студии и дистрибьюторы.
Вы как не слышите:) Сколько бы Скорсезе чего не подсчитывал, НИ ОДНА голливудская студия не взялась за его проект. А он режиссер куда более востребованный сейчас, чем Коппола. И друзей у него везде ничуть не меньше. Это нисколько не помогло


Mr Ma (Киноман), постов: 7990
30 октября 2019, 14:49
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 30 октября 2019, 14:41
Что сеять? Виноград? Вы в курсе вообще, сколько лоза растет, прежде чем начнет давать виноград нужного для вина ...
Они это даже нагуглить не могут?)))

Mr Ma (Киноман), постов: 7990
30 октября 2019, 14:48
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 30 октября 2019, 13:09
Интересно было бы узнать название этого фильма) Забавляет эта защитная реакция на новость, даже не зная, что Коппола ...
Название легко находится когда пользуешься гуглом (Мегалополис). Вы оказывается еще глупее чем я думал. Печально. А судить людей по себе это признак о котором хорошо известно.

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60313
30 октября 2019, 14:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 30 октября 2019, 14:41
Что сеять? Виноград? Вы в курсе вообще, сколько лоза растет, прежде чем начнет давать виноград нужного для вина ...
А заработать можно только на винограде?
Есть цветы, да полно всяких растений на которых можно делать бабки
Достаточно немного сменить профиль
А посадить виноград ни кто не мешает

George (Киноакадемик), постов: 10520
30 октября 2019, 14:44
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 30 октября 2019, 14:37
Но не на деньги студий. И в прокат он его не смог выпустить, НИ ОДИН дистрибьютор в Голливуде не согласился. Это ...
Я думаю заранее подсчитают риски, чтобы подключились студии и дистрибьюторы.

Andrew (Главный редактор), постов: 73041
30 октября 2019, 14:41
Аватарка пользователя Andrew
HuntGod писал(а) 30 октября 2019, 14:39
Мало кто знает, но пожар делает почву плодородней)А еще убивает вредителей)))
На следующий год можно по новой ...
Что сеять? Виноград? Вы в курсе вообще, сколько лоза растет, прежде чем начнет давать виноград нужного для вина качества?