Меню сайта
На главную страницу

Warner Bros. выдвинет "Джокера" на "Оскар 2020" во всех категориях

Warner Bros. выдвинет "Джокера" на "Оскар 2020" во всех категориях

Киностудия Warnr Bros. намерена добиваться для фильма "Джокер" премии "Оскар 2020" практически во всех основных номинациях. Их список приводит издание Comic Book. В частности, предполагается, что картина сможет составить конкуренцию в номинациях "лучший фильм", "лучший режиссер" (Тодд Филлипс), "лучшая мужская роль" (Хоакин Феникс), "лучшая мужская роль второго плана" (Роберт Де Ниро), "лучшая женская роль второго плана" (Зази Битц).

Также студия будет добиваться признания и во всех технических номинациях: от "лучших спецэффектов" до "лучшего монтажа".Насколько реалистичны эти амбициозные планы, станет известно 13 января 2020 года, когда состоится презентация претендентов на "Оскар 2020" . Ранее стало известно, что некоторые члены Американской Киноакадемии проигнорировали организованные для них показы.

Фильм "Джокер" уже получил премию Венецианского кинофестиваля, а также стал самым кассовым в мире кинопроектом, которые вышли с рейтингом R в американском прокате. Ожидается, что его финальные мировые сборы превысят 900 миллионов долларов. Картина не будет демонстрироваться в Китае, как и некоторые другие голливудские проекты с таким же рейтингом.

Источник: Comic Book
31.10.2019 10:42
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 57
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 6743
31 октября 2019, 17:20
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 31 октября 2019, 17:03
если Финал номинируют на Оскар (хотя не за что абсолютно,раз посмотрели и забыли),то это будет провал!
Посмотрели и забыли - сильное заявление. У меня есть друг-фанат Марвел и он до сих пор бьётся в конвульсиях после фильма, и он далекоооо не самый дикий фанат, которого я встречал.

Boss (Критик), постов: 11962
31 октября 2019, 17:16
Аватарка пользователя Boss
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ну де Ниро еще допустим. Но Зази Битц? За что?? Но вообще рад, в особенности буду ждать Феникса

Руслаг (Критик), постов: 2079
31 октября 2019, 17:11
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 3 лет на сайте
3
Maxxx писал(а) 31 октября 2019, 17:03
если Финал номинируют на Оскар (хотя не за что абсолютно,раз посмотрели и забыли),то это будет провал!
У вас выдержки на раз хоть хватила,я лиш половину этого мельтешения пикселей выдержал-совсем слаб стал))

Regolas (Критик), постов: 8932
31 октября 2019, 17:10
Аватарка пользователя Regolas
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 31 октября 2019, 17:03
если Финал номинируют на Оскар (хотя не за что абсолютно,раз посмотрели и забыли),то это будет провал!
Номинировали фильмы и похуже, так что не страшно.

Maxxx (Критик), постов: 4953
31 октября 2019, 17:03
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 9 лет на сайте
9
ANAMAZINGMAN писал(а) 31 октября 2019, 14:55
По высоким оценкам видно, что Ирландец явный претендент на Оскар, те кто уже посмотрели его очень довольны. Ну а касательно Финала, тот дело не в том, что он зашёл лично мне и очень сильно, а в том, что ...
если Финал номинируют на Оскар (хотя не за что абсолютно,раз посмотрели и забыли),то это будет провал!


Demi2 (Критик), постов: 568
31 октября 2019, 16:49
Аватарка пользователя Demi2
Больше 3 лет на сайте
3
Понятно

Руслаг (Критик), постов: 2079
31 октября 2019, 16:00
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 3 лет на сайте
3
Евгений S.h. писал(а) 31 октября 2019, 15:00
Максимум на лучшую мужскую роль, лучшую операторскую работу и лучший саундтрек фильм точно наработал:)
Полностью согласен,добавлю лучшие дикорации-очень качественная стилизация под 80-е)Хотя шансы на номинации вижу только у Феникса и оператора,канечно фильм заслужил большего,но увы-не зашел высоколобым американским критикам и жури,а именно они на наградном сезоне правят бал.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 6743
31 октября 2019, 15:00
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 31 октября 2019, 14:36
ты еще Ирадандца не посмотрел,но уже на Оскар выдвинул его!))Финал на Оскар номинирован будет?вы что курите?вы вообще чуть разбираетесь вдвоем в кино?
И я не пророчу Оскар фильмам, которые понравились лично мне или которые я посмотрел, я сужу объективнне и учитываю мнение большинства, анализирую, какой фильм в теории может получить номинацию на Оскар, примерно предполагаю, какой из них более вероятный претендент и вооля. Да, я не смотрел Ирландуюца, но это не означает, что я не могу проанализировать вероятность того, что у него будет номинация. Разбираться в кино и смотреть не всегда одно и то же:)))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 8472
31 октября 2019, 15:00
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Максимум на лучшую мужскую роль, лучшую операторскую работу и лучший саундтрек фильм точно наработал:)

Holt (Киноман), постов: 6236
31 октября 2019, 14:58
Аватарка пользователя Holt
Больше 2 лет на сайте
2