px

Warner Bros. лишится значительной части прибыли от проката "Джокера"

04.11.2019 12:10
Warner Bros. лишится значительной части прибыли от проката Джокера

Студия не верила в фильм и прибегла к помощи сторонних инвесторов

Руководство студии Warner Bros. настолько не верило в успех фильма "Джокер", что не рискнуло финансировать проект самостоятельно и привлекло сторонних инвесторов. И теперь студии достанется лишь часть внушительной прибыли от проката. Об этом сообщает издание Wall Street Journal.

Утверждается, что доля внешнего финансирования составила от 40 до 50 процентов, следовательно, по такой же схеме будут распределяться и все доходы. Более того, по данным источников, не надеясь на большие сборы, студия взяла на себя обязательства выплатить "щедрый" процент прибыли от проката режиссеру Тодду Филлипсу и исполнителю главной роли Хоакину Фениксу.

Производственный бюджет "Джокера" оценивается в весьма скромные для современного Голливуда 70 миллионов долларов, гораздо больше - около 120 миллионов долларов - было потрачено на рекламу картины. На момент публикации данной заметки мировые кассовые сборы фильма превысили 900 миллионов долларов. Вполне возможно, в обозримом будущем они достигнут одного миллиарда.

Лента завоевала главный приз международного Венецианского кинофестиваля и считается одним из претендентов на престижные премии наградного сезона.

Источник новости: Wall Street Journal


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 86
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
4 ноября 2019, 18:00
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 4 ноября 2019, 17:30
НУ ВОТ)) Сами же ответили)) Смотрите выходит Дедпул А НА СЛЕДУЮЩЕМ МЕСЯЦЕ БпС)) Вот и конкуренция))
Опять же, первый - мрачный и тёмный кинокомикс о Противостоянии двух главных героев кинокомиксов, а второй - пародийная комедия с большим количеством чёрного юмора. И вы на полном серьёзе считаете, что у них одна и та же аудитория? Вы вообще смысл те в этом хоть немного?

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
4 ноября 2019, 17:56
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 4 ноября 2019, 17:32
Какая еще аудитория?))) У Кинокомиксов ОФИЦИАЛЬНО нету одной или другой аудитории)) Те кто пошли на Мстителей Финал ...
Ну да, конечно, одна и та же аудитория! Пусть оба фильма и кинокомиксы, но они отличаются хотя бы тем, что
А) первый почти что артхаусное кино, а второй - летний блокбастер
Б) в одном затрагиваются самые важные проблемы общества, а другой создан чисто, чтоб порадовать зрителя
В) один - масштабная кульминация Киновселенной, а другой - "всего лишь" фильм о становлении злодея
Г) в успех первого верили все,в успех второго изначально никто
Д) один фильм, в основном для подростков, а другой и киноманы посмотреть непрочь
Вам не кажется, что эти два фильма Различаются КООРДИНАЛЬНО ВО ВСЁМ?!?!

PISUN (Зритель), постов: 394
4 ноября 2019, 17:55
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
darkwhite писал(а) 4 ноября 2019, 17:32
Какая еще аудитория?))) У Кинокомиксов ОФИЦИАЛЬНО нету одной или другой аудитории)) Те кто пошли на Мстителей Финал ...
Ну вообще то у Джокера рейтинг 18+ был, что подразумевает никаких детишек, а это довольно большая аудитория Мстителей, да и детишкам этот фильм показался слишком скучным, чтоб на него идти толпами.

PISUN (Зритель), постов: 394
4 ноября 2019, 17:52
Аватарка пользователя PISUN
Больше 5 лет на сайте
5
darkwhite писал(а) 4 ноября 2019, 17:30
НУ ВОТ)) Сами же ответили)) Смотрите выходит Дедпул А НА СЛЕДУЮЩЕМ МЕСЯЦЕ БпС)) Вот и конкуренция))
Через полтора месяца вышел БПС, когда фильм собрал уже всю кассу, а у КМ через месяц Шазам вышел, но она же все рано равно заработала лярд.

darkwhite (Критик), постов: 31336
4 ноября 2019, 17:39
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Руслаг писал(а) 4 ноября 2019, 17:38
Может и не прав,но в чем??)"Рома" обычная фествалка,причем нагло манипулирующая эмоциями зрителей-а это уже ...
Сорямба мы про Джокера говорим?))


Руслаг (Критик), постов: 2077
4 ноября 2019, 17:38
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
drakula писал(а) 4 ноября 2019, 17:22
Не мог пройти мимо этого комментария. Но при этом ничего не могу придумать для ответа. Кроме как, вы не правы
Может и не прав,но в чем??)"Рома" обычная фествалка,причем нагло манипулирующая эмоциями зрителей-а это уже признак слабости.Я сам люблю фестивальное кино,но то кино которое полутонами разговаривает со зрителем о сложных темах,например недавно с удовольствием посмотрел "Это всеголиш конец света"-действительно сильное кино!!А "Рома"-это такой черно-белый ремейк "Лунного света"и "Столкновения"-чистая коньюктурщина,нагло манипулирующая чувствами зрителей.

darkwhite (Критик), постов: 31336
4 ноября 2019, 17:33
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Erden писал(а) 4 ноября 2019, 17:22
Один черт заработают кучу бабла на продолжениях
С теми же условиями с процентами от сборов))

darkwhite (Критик), постов: 31336
4 ноября 2019, 17:32
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
PISUN писал(а) 4 ноября 2019, 16:53
А как же Дэдпул, у которого не было конкурентов среди кинокомиксов, у него ещё и рейтинг R, ведь он даже и 800 млн не ...
Какая еще аудитория?))) У Кинокомиксов ОФИЦИАЛЬНО нету одной или другой аудитории)) Те кто пошли на Мстителей Финал сходили и на Джокера))

darkwhite (Критик), постов: 31336
4 ноября 2019, 17:30
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
PISUN писал(а) 4 ноября 2019, 16:53
А как же Дэдпул, у которого не было конкурентов среди кинокомиксов, у него ещё и рейтинг R, ведь он даже и 800 млн не ...
НУ ВОТ)) Сами же ответили)) Смотрите выходит Дедпул А НА СЛЕДУЮЩЕМ МЕСЯЦЕ БпС)) Вот и конкуренция))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
4 ноября 2019, 17:28
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Erden писал(а) 4 ноября 2019, 17:22
Один черт заработают кучу бабла на продолжениях
Если Warner решится и в дальнейшем единолично поощрять подобные эксперименты, то такой альтернативной кино вселенной DC цены не будет:)