px

У мультфильма "Ну, погоди!" будет 26 новых серий

У мультфильма Ну, погоди! будет 26 новых серий

"Союзмультфильм" перезапустит знаменитый анимационный сериал

Студия "Союзмультфильм" планирует создать дополнительные 26 серий знаменитого мультфильма "Ну, погоди!". Об этом было объявлено на восьмом Санкт-Петербургском международном культурном форуме. Утверждается, что первая серия будет представлена юным зрителям уже летом 2020 года.

Напомним, что история "Ну, погоди!" началась ровно полвека назад, когда режиссер Геннадий Сокольский представил так называемую пилотную серию, которая вошла в сборник "Веселая карусель". Развитием проекта занялся режиссер Вячеслав Котеночкин. Изначально он планировал привлечь к озвучиванию Волка Владимира Высоцкого, но его кандидатура была отклонена руководством, поэтому в дальнейшем антагонист говорил голосом Анатолия Папанова. Зайца озвучивала Клара Румянова.

Классическими считаются первые 16 серий. Действие каждой из них происходило в узнаваемых советских локациях, будь то теплоход, колхозное поле, олимпийский стадион, музей, парк культуры и так далее. Сюжет развивался по определенной схеме: Волк стремился поймать и съесть Зайца, а последний изобретал способы спастись. Иногда герои были вынуждены сотрудничать из-за неких внешних обстоятельств.

Серия входит в "Золотой фонд" отечественной анимации.

Источник новости: РГ
15.11.2019 12:09
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 23
Ovi (Критик), постов: 1007
16 ноября 2019, 10:19
Аватарка пользователя Ovi
Больше 6 лет на сайте
6
Kent S писал(а) 16 ноября 2019, 7:45
прям продолжение? и будут так же пить, курить?
помниться это запретили ведь у нас
Будут пить безалкогольное пиво и курить вэйп... в гостях у дяди Фёдора:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33338
16 ноября 2019, 7:45
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
прям продолжение? и будут так же пить, курить?
помниться это запретили ведь у нас

yrenson (Киноакадемик), постов: 7085
15 ноября 2019, 23:39
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Rimdar писал(а) 15 ноября 2019, 15:02
Так посмотрите реально их клоунаду и ширпотреп 70-90ых))) 30 лет провалов и через 40 успех.
Правильно сказал Eq Fist...Причем тут марвел.. Не получалось,а сейчас получается... 50лет назад мульт стал семейным,любимым!!! Сразу! Без раскрутки,без рекламы! Создали шедевр и всё тут!!! А римейки,римейки...просто позорят то,что любит и любила вся страна....

mr.Karabasof (Новичок), постов: 41
15 ноября 2019, 20:38
Аватарка пользователя mr.Karabasof
Больше 4 лет на сайте
4
СэрБормоглот писал(а) 15 ноября 2019, 15:40
Помнится в старом мульте все курили, хулиганили, распивали, Волк преследовал маленького зайку... черти что. А сейчас ...
Толерантненько и стерильненько.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
15 ноября 2019, 18:31
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Так, не нервничать. Не нервничать...


Industrial (Зритель), постов: 1903
15 ноября 2019, 17:45
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Industrial писал(а) 15 ноября 2019, 17:45
Мысль про это всё.
Съемки ремейков советских мультфильмов. Как бы, ремейки советских комедий и их успех - уже ...
Также - наличие альтернативы в виде игр, как правило - дополняющих мультфильмы, ну и книги качай какие хочешь. В противовес при этом - отсутствие единого направления формата куда мы "идём" (для потребителей и создателей контента в Советском Союзе), обратная связь сугубо финансовой природы, а также социальная расслоённость.

Industrial (Зритель), постов: 1903
15 ноября 2019, 17:45
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Мысль про это всё.
Съемки ремейков советских мультфильмов. Как бы, ремейки советских комедий и их успех - уже намек. Но, можно поразмышлять и дальше.
Как снимались первоисточники? - Ну погоди. Взяли Диснеевские мультфильмы, адаптировали под Советский Союз. Убрали буржуазность. Привнесли все бытовые и культурные аспекты - в том числе и в основном (чтобы самим веселей стало) - взрослой жизни, которые традиционно между строк продвигались в любом советском фильме. Вложили весь потенциал прогрессивных культурных деятелей и деятелей юмора - из адекватных. И детям было весело, и взрослым "тоже кое что" понятно. В итоге через различные трудности при отсутствии конкуренции данные материал приобретал статус легендарного.
В настоящее время. Абсолютная конкуренция – в формате (все мировые комиксы пожалуйста, нет тогда мультфильмы, нет тогда личный клоун), стилистике, жанрах, духовной направленности.

Holt (Киноман), постов: 6216
15 ноября 2019, 15:50
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
СэрБормоглот писал(а) 15 ноября 2019, 15:40
Помнится в старом мульте все курили, хулиганили, распивали, Волк преследовал маленького зайку... черти что. А сейчас ...
С пометкой восемнадцать плюс)

СэрБормоглот (Новичок), постов: 32
15 ноября 2019, 15:40
Аватарка пользователя СэрБормоглот
Больше 4 лет на сайте
4
Помнится в старом мульте все курили, хулиганили, распивали, Волк преследовал маленького зайку... черти что. А сейчас как будет? ))

Rimdar (Критик), постов: 7882
15 ноября 2019, 15:07
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Holt писал(а) 15 ноября 2019, 14:44
Как же теперь объяснить, что это для детей )